Опубликовано 17 Июль, 2019 - 16:51

• Куплено онлайн (ссылка)

День добрый всем Smile

Довольно долгое время я пользовалась только аптечными шампунями, периодически предпринимая попытки перевести волосы на профессиональный уход. Matrix, Kapous и т.д., все рано или поздно вызывало у меня огорчение и я снова возвращалась к фармацевтическим средствам. Но шопоголизм не поддается ни логике, ни контролю. На Wildberries наткнулась на виновника отзыва по очень привлекательной цене. Сразу вспомнила, что очень многие мои подруги пользовались средствами серии Bionika и чуть ли не плакали, когда банки заканчивались. Значит надо брать!

Довольная удачным, как мне казалось, приобретением я понеслась в ванную убирать предыдущий шампунь в шкафчик и гордо воодрузила на почетное место начальника отряда по борьбе с "так себе волосами" шампунь-реконструктор от Ollin.

От производителя:

Шампунь реконструктор предназначен для сильно поврежденных волос. Деликатно очищает, восстанавливает и регенерирует поврежденные слои волоса.

Чудо чудное, диво дивное. Из описания можно сделать вывод, что это средство 2 в 1, что-то вроде шампуня-бальзама. Достаточно скептически отношусь к подобным комбинациям. Все таки кесарю кесарево, шампуню очищение, а бальзаму уже ремонт поврежденных участков.

Туба оборудована самой удобной крышкой для средств, которые приходится открывать мокрыми руками - диск-топ. Работает без проблем и ненужных усилий.

Текстура, на мой взгляд, сопливая. Шампунь тянется, распределить его по рукам достаточно сложно, ибо он так и норовит собраться в изначальную лужицу.

Отдушка нейтральная, косметическая. На волосах сохраняется, но совершенно не напрягает.

Основным ПАВом данного шампуня является Sodium Laureth Sulfate. С ним у меня нормальные отношения, поэтому не чураюсь средств с SLS.

Объем 250 мл, так же есть в продаже бадья на 750 мл.

Расход вполне стандартный. Волосы я мою раз в 2 дня, если же предстоят какие-то мероприятия, то могу и каждый день. Средства мне хватило на полтора месяца. На дне осталось еще на пару применений, но использовать его до последней капли я не стану.

В анамнезе: окрашенные волосы, недавно была убрана мертвая длина, структура пористая, кожа головы жирная до безобразия, стандартный срок свежести волос - 1,5 дня.

Первые впечатления. Восторг, счастье и экономия времени! Производитель рекомендует нам оставлять шампунь на волосах на 1-2 минуты. Волосы после этого бескомпромиссно шикарные. Щупаешь, пробираешь пряди пальцами и понимаешь, что бальзамом-то можно и не пользоваться. Волосы очень легко расчесываются, как влажные, так и полностью высохшие.

Финальное впечатление.

Я уже было начала выискивать где бы подешевле прибомбить себе полный объем, как откуда ни возьмись, появился ...., нет, зуд. Причем такой силы, что я уже начала переживать и строить разнообразные теории от пищевой аллергии до новых домашних животных, поселившихся на моей голове. Но по принципу бритвы Оккама решено было начать с простого - уход. Основная его часть - бальзам, сыворотка, маски, масло, не менялись месяцами. Кто это у нас там новенький?

В последние 3 недели я заметила, что волосы жирнятся пуще прежнего. Теперь голова имела приличный вид всего лишь сутки. Сначала все было списано на аномальную жару (+35 для июня все таки перебор). Но потом наступила долгожданная прохлада и все стало совсем непонятно. Волосы жирные, кожа головы чешется так сильно, что терпеть просто нереально. При этом она еще и начала шелушиться!

Из шкафчика был выужен предыдущий шампунь, применен трижды и проблемы исчезли.

Мне кажется, что проблема в тех компонентах, которые ответственны за восстановление поврежденных волос. Такие штуки все же стоит наносить именно на длину, но никак не на корни и кожу головы. Но как до этого можно догадаться без пояснений от производителя? Только на собственном горьком опыте. А зачем такой шампунь тогда вообще нужен, если данные функции выполняют маска/бальзам? К чему этот лишний этап? Ответ один - он и не нужен. А что делать тем, у кого короткая длина, например, каре? Да ничего, не покупать этот шампунь да и все.

Лишний раз убеждаюсь, что средства 2-3 в 1 это как кинотеатры 14D. Столько ожиданий, а по итогу пшик.

Я не исключаю возможность индивидуальной реакции, но все же советую пару раз подумать перед покупкой.

Всем добра, красивых волос и здоровой кожи головы Smile

Достоинства
  • Волосы гладкие и рассыпчатые
  • Делает волосы плотнее
  • Доступная цена
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Вызвал зуд и шелушения кожи головы
  • Не приятная текстура
  • Не промывает волосы
DarkTemptationне рекомендует