Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Май, 2015 - 10:24

По весне, часто испытываю упадок сил, поэтому в это время витамины пью всегда. Летом и осенью, когда в изобилии много становится даров природы, и собственного огорода нажимаю на естественные витамины. Обратила внимание, на "Синергин". Что подкупило? Формулировка "антиоксидантный комплекс". Антиоксиданты помогают нам дольше сохранить здоровье, и молодость.

Естественно, почитала перед началом употребления состав. Увидела энное количество "ешек". Сразу скажу, что "ешки" меня не пугают, так как есть вполне нормальные ешки, с совершенно зеленым уровнем безопасности. Есть специальные сайты, где вы можете поискать информацию о химическом составе продукта или препарата.

В основном в этом комплексе "ешки" - это ингредиенты капсулы , + красители. И даже те, что имеют высокий уровень опасности от 3 красных "звезд" из 5, плохо могут влиять на нас, если их в организме "передоз" на 1 кг нашего веса.

Мы видим Е460 - микрокристаллическая целлюлоза.

Микрокристаллическая целлюлоза является невсасываемым и неусваиваемым балластным веществом. Допустимая норма суточного потребления добавки Е460 не ограничена, так как целлюлоза не относится к опасным добавкам и разрешена к применению в пищевой промышленности на территории Российской Федерации.

Дальше мы видим состав капсулы. Вот тут мне не очень понравилось. Красителей несколько и они не все безобидны.

Е171-диоксид титана.

При вдыхании порошка красителя Е171 увеличивается вероятность раковых заболеваний. Это показали исследования на крысах. Таким образом пыль диоксида титана может быть канцерогенной и для человека. В пищевых продуктах добавка Е171 считается безвредной, хотя исследования ее влияния на организм продолжаются.

Е104.

Результаты исследований утверждают, что использование пищевой добавки Е104 в пищу способствует повышению гиперактивности детей. Кроме того, добавка Е104 может вызывать воспаление кожных покровов, крапивницу, анафилаксию, приступы удушья у астматиков. Краситель «хинолиновый желтый» противопоказан людям, чувствительным к аспирину.

Е122- вот эта "ешка" мне не понравилась категорически.

Употребление кармуазина в пищу может приводить к аллергическим реакциям в виде сыпи на коже. Особенно осторожными при употреблении продуктов, содержащих краситель Е122 должны быть люди, страдающие бронхиальной астмой и непереносимостью противовоспалительных и жаропонижающих средств (аспириновая астма).

Вот мне как то странно видеть такие вещества в составе витаминов.

Е551 - диоксид кремния.

При употреблении диоксида кремния вовнутрь, он проходит неизменным через желудочно-кишечный тракт, после чего выводится из организма.

И Е470 -магния стеарат .

Вред пищевого стабилизатора Е470 для здоровья человека на сегодняшний день не выявлен, поэтому использование данной добавки не запрещено во многих странах мира, в том числе и в России. Однако применение Е470 носит ограниченный характер.

В общем, изучив только одни "ешки" я пришла к выводу, что пословица "меньше знаешь - крепче спишь" - это прямо вот про состав любых продуктов и препаратов.

Словом, я все же решила попробовать этот комплекс. Из интереса расковыряла одну капсулу, увидела там вот такой желтый в крапинку порошок. Без запаха.

Стала принимать. Первое время ни какого такого эффекта не ощутила. Но через какое то время, может быть пару недель, я заметила, что у меня как то больше появилось сил. Я сейчас начала по вечерам выполнять комплекс упражнений, и как то не всегда хватало сил вообще заставить себя его делать. Скорее хотелось просто полежать на диване.Откладывала-откладывала, а потом как то вечером поняла, что не особо устала. На следующий вечер поняла, что силы делать упражнения все еще есть. Как то сейчас уже и втянулось, и думаю не без поддержки этого комплекса.

Сейчас уже его допиваю. внешне не могу сказать, что прием отразился на волосах, ногтях или коже, но мне понравились улучшения в общем самочувствии.

В целом, думаю, что не плохой комплекс. В коробке нашла вкладыши о самом Синергине, и о том, почему стоит принимать Синергин.

А так же информацию о специальных комплексах для мужского и женского здоровья.

Фортунарекомендует
18.05.2015
надо попробовать тоже синергин!
25.05.2015
не купила бы такой. жути многовато.
15.06.2015
А мне приходится принимать витамины даже летом