Приветствую всех заглянувших в мой отзыв после моего долгого отсутствия.
К сожалению, из-за ряда причин, в том числе и технических, пришлось приостановить мое любимое занятие – написание отзывов и тестирование косметики. Конечно же, и коронавирус тут тоже “помог” – так я медицинский работник – работы прибавилось… Ждала отпуск с таким нетерпением, накопилось много дел, и вот уже снова в строю и офигеваю от еще большего объема работы.
Но, не поверите, чтобы отвлечься, решила возобновить писать отзывы, к тому же некоторые дедлайны не доделала и из-за этого еще больше загоняюсь (да простят меня бренды, я исправлюсь)
Итак, хватит лирических отступлений, но мне было важно, чтобы вы были в курсе.
Сегодня я поведу речь о немаловажной части нашего повседневного обихода - мыле для рук. Но тут поправочка – оно предназначено не только для мытья рук, но и для тела.
Знакомьтесь, - Биоразлагаемое жидкое мыло Миндальное молочко от SYNERGETIC.
Жидкое мыло SYNERGETIC Миндальное молочко
Этот бренд уже сравнительно давно на рынке и уже успел завоевать мою любовь, правда не ко всем продуктам (например, Средство для стекол и зеркал – совсем не понравилось, с задачей не справляется, оставляет разводы, а еще если брать средство для мытья посуды, то Апельсин не берите – он плохо пенится и плохо отмывает посуду, не знаю, с чем этот м.б. связано).
С мылом же случилась любовь.
Опять-таки, мне как медику, и человеку с аллергией и склонностью к контактному дерматиту, важно, чтобы мыло не вызывало раздражения и не сушило кожу, ведь на работе антисептики ее нещадно иссушают, что даже увлажнялки не сразу помогают. А после опудренных перчаток совсем беда…
Да и в период коронавируса важно тщательно мыть руки и промывать после улицы носовые ходы, можно также с применением мыла, мыло – это детергент, ее использовали по старым стандартам даже в борьбе с бешенством, когда промывалим укушенные раны заразным животным.
Надеюсь, теперь вы поняли важность гигиены, тем более в такое непростое для нас всех с вами время.
Теперь к «технической» части, т.е. к характеристикам и прочему.
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Название – Жидкое мыло SYNERGETIC Миндальное молочко
Предназначение – жидкое мыло для рук
Объем – 500 мл
Срок годности – 24 мес.
Производитель – ООО ”Синергетик”, РФ
Место покупки – м-н Магнит-Косметик
Цена – по скидке 89 руб
ОФОРМЛЕНИЕ, ДИЗАЙН.
У Синергетик довольно узнаваемый дизайн и оформление продукции – все в стиле экологичного минимализма, ведь данный бренд заявляет себя экологичным и не тестируется на животных, тестирование проходит ”in vitro”, что весьма похвально.
Еще более интересно то, что рекламирует его наша землячка - Юлия Высоцкая, чью мать, кстати говоря, 3,5 года назад мы госпитализировали на скорой, удалось даже поговорить с Юлией по телефону, чтобы она убедила мать не ехать к ней, потому что та отказывалась от госпитализации.
Вот такие вот интересные истории в отзыве оп простом мыле 😂
Погнали дальше.
Мыло находится в пластмассовом матовом флаконе белого цвета, при этом имеется небольшое просвечивание, чтобы был виден расход средства, что очень удобно.
Имеется орнаментная линия для определения границ этикетки, которая имеется с двух сторон, на которой есть вся необходимая информация на обороте и узнаваемый логотип компании, а также изображение семьи, отражающее любовь и заботу о ней, на лицевой этикетке.
Жидкое мыло SYNERGETIC Миндальное молочко
Жидкое мыло SYNERGETIC Миндальное молочко
Жидкое мыло SYNERGETIC Миндальное молочко информация о продукте
Со временем наклейки начинают отходить, их можно убрать, это не составит особо труда, как это бывает на других флаконах.
Еще один плюс в том, что имеется дозатор-помпа, который изначально находится в закрученном положении, что говорит о том, что средством никто не пользовался до вас, при повороте в сторону ”open” дозатор выскакивает и при нажатии средство подается не сразу, т.к. это холостые нажатия.
В дальнейшем мыло подается хорошо, без особых усилий и в достаточном количестве, можно регулировать силу нажатия, что способствует экономичному расходу.
Жидкое мыло SYNERGETIC Миндальное молочко помпа-дозатор и текстура
ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЙ СВОЙСТВА, СОСТАВ.
Что мне не совсем понравилось у данного мыла, так это консистенция, не зря ведь указан аромат, как бы намекающий на то, что миндальное молочко будет жидковато, что по сути будет увеличивать его расход и плохо пенится.
Но, тут как говорится, надо чем-то жертвовать – хочешь кожу без сухости и раздражения, но чистую и здоровую, получай больший расход. НО я бы не сказала, что за счет консистенции и не очень хорошего пенообразования расход уж очень увеличится и руки не станут чище. Скажу больше – пенообразование на должном уровне и количество пены не влияет на степень очищения – тут все в порядке. Если только не считать, что мыло убежит из рук, поэтому все же отнесу к минусу.
Аромат прослеживается слабо, изначально я вообще подумала, что мыло никак не пахнет, только при откручивании дозатора смогла прочувствовать этот нежнейший запах миндаля, напоминающий лакомство. Я вообще любитель ярко выраженных ароматов, а тут все сдержанно, аромат не ощущается при мытье и не остается на руках, собственно, для мыла это не столь важно.
Состав:
Жидкое мыло SYNERGETIC Миндальное молочко состав
К составу претензий не имею – по минимуму и все понятно. Возможно, хотелось бы побольше каких-то полезных компонентов, но тут уже дело вкуса, мыло ведь гипоаллергенное и биоразлагаемое, поэтому все как надо.
СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.
Мыло отлично себя показало в пенообразовании и экономичном расходе.
Хорошо очищает кожу рук, даже в холодной воде, отмывает стойкие загрязнения, если таковые имеются (следы косметики, например).
После использования нет чувства стянутости и сухости, что для меня огромный плюс. Подходит для мытья тела в том числе, но я не пробовала, как альтернатива гелю для душа, наверное, вполне сойдет, если у вас сильный дерматит на гели.
К тому же мыло неплохо справляется с устранением запахов от рыбы и копченостей,- приятный бонус.
Подводя итог всего моего повествования в стиле блоггерских заметок, конечно же рекомендую данное мыло, особенно деткам и людям, страдающим дерматитами.
Лучше искать на скидках, а то дороговато выходит.
Всем спасибо за прочтение и внимание к отзыву, надеюсь, мой опыт был для вас полезен.
До новых отзывов!
Удачных покупок и здоровья вам и вашим близким.
А пока рекомендую ознакомиться с другими моими отзывами об очищающих средствах для рук и тела:
"Прощай сухость и раздражение чувствительной кожи рук" - вы точно про это мыло? Или вы в резиновых перчатках руки моете? Про состав в отзыве написано чуть менее, чем ничего. А зря. Состав у мыла весьма посредственный, даже этикетка на фотках стыдливо порозовела от нашлёпки "ЭКО", которая выглядит как издёвка. Типичный лживый маркетинговый продукт, к экологии и здоровью не имеющего никакого отношения.