Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 17:13

С брендом Synergetic я знакома давно и время от времени что-нибудь покупаю. Как правило, у меня дома всегда есть какая-нибудь продукция этого производителя.

Вот и в этот раз, во время посещения магазина Магнит, увидела по акции жидкое мыло Synergetic Миндальное молочко и решила купить. Я уже такое пробовала, мне понравилось.

Объем: 0,5 л.

Флакон сделан в фирменном стиле бренда. Узнаваемый дизайн. Приятная поверхность. Если есть необходимость взять флакон в руки, то он не скользит. Несмотря, на не самый компактный размер, держать его удобно.

К тому же здесь пол-литра мыла. Такой упаковки хватает надолго.

Описание средства:

Биоразлагаемое жидкое мыло SYNERGETIC «Миндальное молочко» подходит для бережной очистки рук и тела от любых загрязнений.

Жидкое мыло "Миндальное молочко" – яркий и запоминающийся аромат миндаля и густая сливочная текстура. Классика ароматической палитры для успокаивающего мытья рук и тела. С этим жидким мылом кожа станет не только чистой, но и невероятно нежной. Мыло гипоаллергенное и обладает эффектом увлажнения, создано полностью из растительных компонентов.

На упаковке есть отметки:

Дерматологически протестировано

Подходит для чувствительной кожи

Гипоаллергенное

На обратной стороне флакона – подробная информация о продукте.

В том числе, состав. Смотрим:

Aqua (подготовленная вода с ионами серебра); Sodium Laureth Sulfate (ПАВ из пальмового масла); Sodium Lauroamphoacetate (мягкий ПАВ из пальмового масла); PEG-4 Rapeseedamide (солюбилизатор из рапсового масла); Glycerin (увлажняющий компонент растительного происхождения); Sea Salt (морская соль); Citric Acid (лимонная кислота растительного происхождения); Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment (ферментированный ПАВ из пшеницы и рапсового масла); Nonallergic Parfume with Natural Oils: Cinnamon Oil, Anise Oil, Sandalwood Oil (гипоаллергенная отдушка с натуральными эфирными маслами корицы, аниса, сантала); Kaolin (белая глина); Sodium Benzoate (природный консервант).

Состав, конечно, радует. Натуральный, нет пугающей и сомнительной химии.

На что я сразу обратила внимание.

В роли

ПАВ

здесь

мягкие биоразлагаемые тензиды, полученные из растительных масел, которые легко удаляют загрязнения кожи, не вызывая раздражения.

А также присутствует

Натуральный растительный глицерин,

который увлажняет кожу и обеспечивает дополнительный антисептический эффект.

Софоролипид -

заботится о микробиоме кожи.

По описанию и по составу это мыло очень привлекательное. Но оно не только хорошо сделано и грамотно представлено маркетологами. Оно на самом деле хорошо справляется со всеми своими задачами.

Такое мыло я использую для мытья рук, а иногда и в качестве геля для душа. В любом случае, мне важно чтобы мыло не сушило кожу, не вызывало ощущения стягивания, чтобы легко смывалось и при этом обладало приятным ароматом.

Дозатор – помповый. Работает без проблем. Мыло легко дозируется.

А вот так оно выглядит.

Консистенция – гелеобразная, средней густоты.

Цвет: белый непрозрачный.

Даже внешне мыло Синергетик выглядит нежным. Похоже на молочко, но только чуть более тягучее. Какое-то сочетание молочка и геля.

Моей коже, как правило, такая текстура мыла очень подходит. В холодное время года у меня всегда проблема с сухостью рук и чувствительностью. Погода не радует, в помещениях сухой воздух, на улице иногда снимаю перчатки… Поэтому чем нежнее мыло, тем лучше.

Пенообразование: среднее. Густой, обильной, пышной пены получить не удастся. Но это натуральное мыло, поэтому я такой цели ему и не ставлю. На мой взгляд, для натурального средства, пенообразование вполне нормальное.

Во время вспенивания чувствуется нежность и кремовость мыла. Это удовольствие и комфорт для любой кожи, а для сухой и немного обветренной тем более.

Аромат – это отдельная история. Я уже не в первый раз покупаю мыло Миндальное молочко. И аромат – одна из причин.

На что похож этот аромат? Это не кондитерская версия миндаля. Тут нет сладости и конфетности. Это не цветущий миндаль, здесь нет ничего нежно-цветочного. Аромат звучит так, как если бы я взяла свежий миндаль и размолола его. Вот она, легкая горчинка, терпкость, свежесть. Настоящий аромат горького миндаля. Знаю, что кому-то он не нравится. Но если вы устали от цветочных и фруктовых ароматов у мыла, то Синергетик Миндальное молочко – это точно то, что нужно.

Мыло легко смывается с кожи. Нет ощущения, что сколько ни смывай, а что-то лишнее осталось.

После смывания кожа мягкая. Нет дополнительной сухости и стянутости. Не могу сказать, что есть питание, но кожа нежная и меня это, конечно, радует. Для сухой и чувствительной кожи, такой как моя, это мыло отлично подходит.

Некоторое время еще ощущаются легкие миндальные нотки. Воздушные и очень приятные.

Расход экономичный. Для мытья рук достаточно одного нажатия на дозатор.

Мыло Синергетик Миндальное молочко подходит мне на 100 %. Хорошее сочетание качества и цены. Эту покупку я точно повторю.

Достоинства
  • Биоразлагаемое
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Нежный аромат
  • Удобная помпа-дозатор
  • Экономичный расход
alena_nikрекомендует
Взяла в закладки Love
Интересное !
Приятное мыло Smile .
Laughing out loud
Тоже нравится
07.12.2022
Спасибо за интерес к моему отзыву ))
Отличное мыло Smile
Да, пользоваться приятно Smile
Прекрасное мыло Love
07.12.2022
Ой, я в посл. время только у Синергетик и беру мыло и моющие средства)
07.12.2022
Да, я вот тоже стараюсь использовать поменьше химии с сомнительными составами Smile
12.12.2022
Мне у них нравится еще гель для посуды)
13.12.2022
Да, средства у этого бренда очень приятные ))
19.12.2022
Очень захотелось мыло с таким ароматом Love
20.12.2022
🙂🌺