Опубликовано 30 Июль, 2017 - 16:10

полгода или более

Сейчас эта розовая баночка с безумно приятным ароматом -моя любимая, но ещё недавно я всерьёз подумывала, куда бы её сплавить) Этот скраб посоветовала моя консультант, так как были шелушения на коже, а мне очень хотелось гладенькую кожу ( в свои 30). Скраб заявлен как "для всех типов кожи". Теперь про мою кожу: зимой сухая, летом жирная. Начала использовать этот скраб в начале весны и результат разочаровал: кожа ответила покраснением и жжением. Второй раз то же. И вот я отставила скраб до лучших времён. Время пришло как раз в середине лета, когда кожа стала жирной, появились прыщи. И вот с первого применения я запихнула всё своё недовольство скрабом очень далеко. Потому что он помог. НО! Сразу он не избавит от чёрных пор и от всех проблем. Кожа действительно становится нежнее, мягче, но для лучшего эффекта, как я теперь понимаю, использовать нужно 1-2 раза в неделю. Сначала использовала два раза, теперь один. Второй раз иногда использую с очищающей щёточкой этой: https://irecommend.ru/content/50-ottenkov-serogo-i.... И ещё один момент: скраб следует использовать после очищения кожи (у меня это 3 в 1 TimeWise), а не вместо, тогда эффект заметен. Я использовала скрабик в качестве очищения. Он хорошо очищает и убирает косметику, но эффект не так хорош. Скрабирующие частички в этом скрабе выражены очень хорошо, поэтому вполне может использоваться и как пилинг.

Теперь подведу итоги:

1. Смелое заявление, что скраб подойдёт для всех типов кожи. Сухую он добьёт, это как для меня. Поэтому для себя зимой буду использовать его редко и только для носа/лба.

2. Безумно приятный аромат, если использовать утром - приятный заряд на весь день. Но я люблю его на ночь)

3. Очень нравится и как пилинг - люблю именной такие скрабирующие частички, чтоб чувствовались.

Достоинства
  • Очаровательный аромат
lena.9.7рекомендует