Всем привет!
Сегодня я продолжаю открывать для себя новую серию ухода за лицом Botanical effects от Mary Kay.
На этот раз это будет скраб для лица.
Как и все продукты этой серии, тубы со скрабом находится в красочной картонной коробке:
На которой нет ни слова на русском языке, за то есть полный состав косметического средства:
Туба. объемом 88 мл. (Mery Kay всегда удивляет своей точностью) имеет удобную откидывающееся крышку с маленьким отверстием - дозатором.
По консистенции скраб имеет гелевую консистенцию, достаточно жидкую и при выдавливаниии его из тюбика не возникает никаких проблем.
Как видно по фото, в скрабе присутствуют мелкие скрабирующие частички, их практически не видно на фото, но они очень хорошо ощущаются при использовании. И довольно крупные темные вкрапления - это, как говорит производитель,семена экзотических фруктов, которые должны очищать поры и делать кожу гладкой.
Я использую скраб преимущественно на ночь, как завершающий этап очищения кожи. Сразу хочется отметить, очень приятный фруктовый аромат скраба, он очень легкий и быстро исчезает, но приятное воспоминание о себе оставляет.
Скраб средней жесткости, вероятно. из-за небольшого количества скрабирующих частичек. Деликатно полирует кожу, не доставляя ей при этом дискомфортных ощущений.
После его использования кожа действительно мягкая и гладкая, на счет черных точек сказать не могу. Мне кажется все они остались на месте. А вот за гладкость кожи поставлю этому скрабу хорошую оценку.
За счет своего деликатного воздействия, подойдет обладательницам любого типа кожи.
Оценка: 4.,высокая цена.
Цена: ок. 1 100 руб. на оф.сайте.
Всем спасибо за внимание, Ваша Amyr04ka 😉