Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 17:13

Мультиварку Панасоник мы используем уже больше 6 лет. Но теперь уже скорее всего выкинем. Уже несколько месяцев не могу ее очистить от какой-то липкой желтой гадости, которая полезла у нее из всех щелей!

Поначалу этот чудо-прибор на очень понравился. Плов очень классный получается. Но! Только из курицы. С говядиной нужно заморачиваться с дополнительной обжаркой, иначе она получается жесткая.

Каши - которые на воде - огонь! Гречка, рис, пшенка - для гарнира просто супер. Засыпала крупу, поставила на сенсорную программу - приборчик все сделает сам.

Каши на молоке - нет! Если вовремя не убрать оттуда кашу, она выпаривает всю жидкость.

Всю обжарку в этой мульте я делала на режиме Выпечка. Иначе никак.

Через два года использования этот режим стал барахлить. То есть обжаривать на нем конечно же получалось, а вот именно выпечка уже нет. Пироги не поднимались, все шарлотки в мусорку.

Режим тушения - в ней вообще не понятно для кого! наверное для тайцев - они любят, чтобы овощи полусырые оставались после обжарки Smile))

Хорошо подошла она нам, когда надо было соблюдать диету и готовить на пару. Хотя для всей семьи бы чаша пароварки в ней была маловата.

Ну и для тех, кто считает, что мультиварка может заменить духовку или плиту или пароварку - нет! Может, но частично: выпечка в ней пропекается, но больше поджаривается все же, сырной корки сверху вы в ней не сделаете, плиту не заменит - ну тупо неудобно эту чашу горячую и полную например каши оттуда вытаскивать (чтобы сготовить что-то еще)- я пробовала! Пароварка маловата, манты - влазит на раз поесть - двоим!

В общем, это временный выход. Пока вы снимаете квартиру и не хотите покупать духовку с плитой, чтобы потом при переезде их за собой не тащить. А на постоянку - это не панацея!

Один из классных бонусов у нее есть - чаша! Покрытие просто огонь! За эти годы с ним ничего не случилось вообще! и свойство оно не потеряло. Вот такое у меня первый раз.

Достоинства
  • Автоотключение
  • Готовит сама, пока занимаешься делами
  • Есть таймер
  • Качество чаши
  • Непригораемое покрытие кастрюли
  • Простота в обращении
  • Сенсорные программы
Недостатки
  • На пару много не приготовишь
  • Неудобно доставать чашу
  • Одна чаша в комплекте
  • Сложно чистить
belckadomaрекомендует