Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 18:05

Мультиварка Panasonic SR-TMH18 это первая мультиварка в нашем доме и пока что последняя. Сама я на ней практически не готовлю или готовлю очень редко, т.к. предпочитаю быстрое приготовление блюд. На ней успешным образом готовит мама и иногда папа. Получается конечно вкусно, так же как и на обычной плите, но все же есть разница.

Купили эту модель уже пять лет назад. Стоимость составляла около 5000 руб. В коробочке к мультиварке можно найти:

• саму мультиварку;
  • контейнер-пароварку;
  • мерную чашу;
  • пластиковую ложку-черпак;
  • инструкцию с небольшим количеством рецептов;
  • сетевой шнур.

В общем-то всего по минимуму и ничего лишнего.

К сожалению в комплекте нет запасной кастрюли. Но до сих пор она нам и не понадобилась. Покрытие у нее (кастрюли) очень нежное и ее запросто можно поцарапать, с ней необходимо очень бережно обращаться. Сама кастрюля легко моется и без труда вынимается из мультиварки. Изготовлена из алюминия, внутри с тефлоновым покрытием, а по бокам резиновая каемка.

С внешней стороны на кастрюле есть деления, чтобы правильно отмерить объем продуктов. К сожалению, на кастрюле не предусмотрены ручки, для легкого вынимания. Приходиться ждать пока она остынет, чтобы помыть. Покрытие кастрюльки антипригарное, так что можно совсем обойтись без масла.

Чтобы не поцарапать кастрюлю надо быть очень осторожными. Для бережного обращения существует специальная пластиковая ложечка. Вместе с ней в комплекте можно найти мерный стаканчик.

Размер мультиварки не очень большой, прибор легкий и компактный. Просто перетащить или взять с собой. С легкостью поднимается одной рукой.

Корпус сделан из белого пластика, стилизованный под металл.

Не смотря на компактность, всех приготовленных в ней блюд хватает надолго. Чаще всего готовим кашу, котлеты на пару, плов, мясо, картофельное рагу и реже другие блюда.
Все получается очень вкусным и диетическим, обезжиренным.

Котлеты, приготовленные на пару, мне особенно нравятся. Они не пригорают и можно обойтись без жира при приготовлении.

Минусом можно считать продолжительное время готовки. Однако не требуется ни следить за едой, ни помешивать. Она не сбежит и не испортиться. У мультиварки есть несколько режимов и таймер, чтобы задать время, по истечению которого, она оповещает о готовности. Еду можно готовить на протяжении нескольких часов и заниматься своими делами. Еда почти не подгорает, а если сравнивать с обычной кастрюлей, то всегда получается отличной! Так что в этом плане прибор надежный.

Само устройство можно использовать как для приготовления блюд, так и для разогрева. Оно пригодно и для выпечки, увы, пока что не приходилось пользоваться этой возможностью.

В целом, еда из мультиварки получается куда более вкусной и полезной. Это особенно важно для людей, которые сидят на медицинской диете. Этом плане она очень удобна и незаменима.

Немаловажно то, что прибор прочный и практичный. За все то время, когда мы использовали его дома, а используем его мы практически каждый день, он ни разу не сломался и не поцарапался. Очень прочный и надежный, до сих пор работает исправно. Поэтому я его рекомендую.

Достоинства
  • Автоотключение
  • Готовит без вашего вмешательства
  • Готовит все блюда
  • Есть таймер
  • Качество фирмы
  • Легко моется
  • Многофункциональность
  • Множество режимов работы
  • Не надо использовать масло
  • Непригораемое покрытие кастрюли
  • Подогрев пищи
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Крышка не съемная
  • На пару много не приготовишь
  • Неудобно доставать чашу
  • Одна чаша в комплекте
  • Очень нежное покрытие кастрюли
Olya Sweetрекомендует
05.02.2020