Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 22:47

С возрастом каждая женщина начинает искать какое-нибудь средство от морщин или по уходу за кожей и я также в поисках вышла на крем для лица от "Черного Жемчуга" и по возрасту подходящий от 36 лет.

На упаковке прочитал, что уже после 10 дней будет заметен эффект омоложения, но увы ни через 10, ни через 20 дней я не увидела этого результата.

Крем отлично ложится на лицо, нет блеска на коже после применения, нет сухости, стянутости - здесь все совпадает, но нет и эффекта, которого по сути мне и надо было.

Я бы крем назвала просто увлажняющим и его удобно применять утром, зная что он не заметен на коже и быстро впитывается. Кожа становится мягкой, нежной, у крема легкий ненавязчивый аромат. Удобный дозатор с ним получается очень экономичный тюбик. По цене довольно скромный всего 150 рублей я отдала в день со скидками.

На счет цвета лица я тоже не заметила изменений, как был так и остался.

Крем в дальнейшем буду покупать только для увлажнения кожи и не более, на обещания производителя не стоит обращать внимание.

Достоинства
  • Делает кожу более гладкой
  • Не оставляет блеска
  • Питает и увлажняет
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Морщины не сокращает
valya1рекомендует
12.02.2016
Жаль, когда производители совсем не выполняют обещанного...
13.02.2016
Никогда не верила в Черный жемчуг, и ваш отзыв- доказательство того, что не зря.
13.02.2016
да вот же сама впервые взяла и зря...
17.03.2016
На счет омоложения, думаю все фирмы лукавят.
17.03.2016
точно лукавят Big smile