Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 07:55

Здравствуйте!

Вот и наступила любимая летняя пора, но вместе с ней появились и летающие насекомые, от укусов которых проявляется зуд. Я живу в южном регионе и у нас начал появляться комар. А так как я по вечерам гуляю с маленьким ребёнком, то мне важно обезопасить его от зуда после укусов. В супермаркете на прилавке увидела бальзам после укусов насекомых Дэта с экстрактом подорожника, ментолом и аллантоином, который я и купила.

Основная информация:

Место покупки: магазин "Покупочка", можно еще приобрести в аптеке.

Цена: 149 рублей

Форма выпуска: карандаш

Объем: 10 мл

Производитель: Россия

**Упаковка**

Бальзам после укусов насекомых Дэта с экстрактом подорожника, ментолом и аллантоином упакован в глянцевую картонную коробочку с окошком с изображением листьев подорожника,названием и изображением товарного знака. Коробочка очень привлекательная приятная на ощупь.

На обратной стороне коробочки имеется вся необходимая информация о бальзаме, применении и дате изготовления.

**Форма**

Бальзам имеет форму карандаша с завинчивающейся крышкой. Объем бальзама 10 мл.Компактный карандаш, который удобно носить с собой в сумке, можно даже в кармане, не занимает много места, а пригодится может в любой момент. Колпачок плотно закручивается и легко откручивается.

На "карандаше" приведена этикетка с нужной информацией, здесь нам производитель указывает название, дату, номер партии, надпись о производителе

**Цвет, консистенция, аромат**

Бальзам после укусов насекомых Дэта с экстрактом подорожника, ментолом и аллантоином плотной текстуры прозрачного белого цвета,

Аромат у бальзама приятный имеет мятный запах - ментола.

**Состав**

пропиленгликоль >30% вода>30%, стеарат натрия >5%, но <15%, экстракт подорожника <5%, глицерин <5%, метилпарабен<5%, пропилпарабен <5%, ментол<5%,аллантоин<5%, краситель <5%.

**Дата изготовления**

февраль 2019 год

**Срок годности**

5 лет с даты изготовления

**Производитель**

ОАО "ХИМИК", Ленинградская область, г. Луга

Производитель нам обещает

Бальзам "Дэта" - незаменим для комфортного отдыха на природе.

Назначение:

• эффективно снимает зуд и болевые ощущения после укусов насекомых, ожогов крапивы и медуз при нанесения на кожу человека.
  • Уменьшает отечность, способствует исчезновению покраснения.
  • Благодаря экстракту подорожника, бальзам обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами. Аллантоин успокаивает кожу, а ментол дает приятный охлаждающий эффект.

**Меры предосторожности**

Использовать средство только по назначению

**ПРИМЕНЕНИЕ**

Внимание! Возможно аллергические реакции, так как бальзам изготовлен из экстрактов лекарственных растений.

Способ применения:

Равномерно нанести бальзам на кожу в месте поражения

Я наносила на укусы от комаров ребенку, после применения ребенок перестал капризничать,чесаться. Повторила процедуры несколько раз пред сном, сынок успокоился и спал спокойно. На утро от укусов комаров ничего не осталось.

Еще было случайное применение бальзама. Гуляя вечером на детской площадке с ребенком одну из мам укусила оса. Как раз у меня в сумочке с собой был Бальзам после укусов насекомых Дэта с экстрактом подорожника, ментолом и аллантоином, я предложила этой мамочке его, она намазала, и сказала: "Как хорошо охлаждает, и быстро сняло зуд и боль".

Достоинства

• натуральный состав
  • цена
  • эффективное средство
  • удобная форма "карандаш"
  • подходит детям и взрослым
  • охлаждающий эффект
  • снимает зуд

Недостатки

• открытым быстро высыхает

Итог

Бальзам после укусов насекомых Дэта с экстрактом подорожника, ментолом и аллантоином эффективное средство от укусов насекомых снимает зуд и болевые ощущения. Бальзам Дэта. Удобно. Просто. Эффективно.

Рекомендую его к покупке.

Достоинства
  • Не оставляет следов на одежде
  • Недорогой
  • Охлаждает
  • Подходит детям и взрослым
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Засыхает
Mama Deniskiрекомендует
10.06.2019
Интересное средство, ранее не встречала такое .
10.06.2019
И очень эффективное, зуд сразу же снимает