Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 13:53

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

Черт меня дернул после успешного знакомства с гелем для бровей от Люксвизаж пойти и дальше знакомиться с белорусскими гелями для бровей. Я подумала, что раз Люксвизаж настолько классный, то может быть и у Белордизайн тоже? Но я ошибалась.

📛 Место покупки: Вайлдберриз

📛 Цена: в наборе с тушью Black Corset за 263 рубля

📛 Объем: 5,2 грамма

📛 Произведено в Беларуси

📛 Описание от производителя:

Fixtop brow gel с суперфиксацией моделирует форму бровей и придает ухоженный вид на весь день. Маленькая конусообразная щеточка с высокой точностью укладывает самые непослушные волоски, выстраивая их в гармоничную форму. Бесцветная гелевая текстура аккуратно фиксирует каждый волосок, придает дополнительный блеск, повторяя ваш уникальный оттенок. Современные полимеры обеспечивают комфортное нанесение без ощущения стягивания, поддерживают необходимый уровень увлажнения и дополнительно защищают от внешних воздействий.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка и внешний вид

У геля нет индивидуальной упаковки.

Тюбик миниатюрный, из плотного пластика. Надписи не стираются.

На крышке имеется наклейка, развернув которую можно узнать немного больше о продукте.

Тюбик непрозрачный, что с одной стороны плюс: не видно неприятного грязно-коричневого оттенка уже бывшего в употреблении геля, а с другой стороны минус: не видно, сколько геля осталось. Хотя с точки зрения эстетики, конечно, он выигрывает.

Крышка закручивается плотно.

Внутри щеточка конусообразной формы, небольшая по размеру. Для бровей средних параметров самое оно. Щеточка в меру жесткая. А вот ограничитель так себе. Для меня эта порция геля на щетке слишком большая, всегда вытираю большинство продукта о горлышко тюбика. Иначе есть риск просто залить брови гелем и превратиться в человека, облизанного коровой. Хотя мы итак в него превратимся с этим гелем, но обо всем по порядку.

В целом, дизайн симпатичный. Минималистичный.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мои ожидания

У меня непослушные, не особо пушистые брови. Имеется асимметрия. В целом, если подобрать хороший гель и карандаш, то с ними можно сотворить что-то красивое. Мне иногда прилетают в комментариях к отзывам на разную косметику комплименты на брови, и это очень приятно. На гелях для бровей я уже собаку съела, поэтому давно поняла, что для меня важно. Я люблю, когда гель:

• отлично фиксирует брови (прям до самого демакияжа)
  • не сушит кожу под волосками
  • "дружит" с карандашами для бровей
  • не наносится комочками
  • не делает из бровей живую статую (имею в виду, что, несмотря на хорошую фиксацию, оставляет брови естественными на вид)

Мне важно, чтобы я могла быстро уложить волоски так, как хочу именно я, и чтобы при этом они в таком положении и держались весь день, не опускались. У меня на бровях есть проблемная зона, на которой я тестирую все гели, это своего рода для меня показатель качества продукта, если с этой зоной гель справится.

Небольшой дисклеймер: у меня в профиле есть отзывы на популярные гели для бровей от Арт-Визаж и Вивьен Сабо. И оценки у них самые высокие. Но те отзывы я писала еще до знакомства с по-настоящему хорошими гелями... Иногда думаю, не переписать ли те отзывы. Но с другой стороны, те отзывы писались от души и оценка на продукты была актуальна на тот момент. Даже не знаю, как быть. В общем, если для вас идеальным и самым лучшим гелем является Арт-Визаж или Вивьен Сабо классический, вы в принципе можете дальше и не читать, так как герой отзывы в принципе такой же... И, возможно, года три назад я бы и сама поставила ему оценку пять. Но не после успешного опыта с намного более классными продуктами. В конце отзыва напишу названия реально крутых гелей. А по ходу отзывы буду сравнить этот гель с гелем от Люксвизаж, так как марки обе белорусские и оба геля заявлены как суперфиксирующие. Кто же соврал?

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Отдушка, текстура

Что меня сразу сразило и удивило при распаковке геля, так это то, что он ароматизированный. Впервые вижу гель, который пахнет. И пахнет сильно. Я подозреваю, что косметической отдушкой пытались скрыть тот факт, что гель откровенно воняет какой-то химией. Я его нюхаю и прям в нос ударяет, как будто спирт нашатырный вдыхаешь. Ну и производитель взял и бахнул туда косметической отдушки, чтобы перебить... Причем, запах этот ощущается как в процессе нанесения геля, так и чуть позже, после высыхания. Но благо, что я не чувствую его весь день, все же запах выветривается. Это меня удивило и насторожило.

По текстуре гель как гель. Однородный, прозрачный. Почти не вязкий. Не жидкий. Бесцветный.

На бровях невидим, но могут образовываться комочки, если переборщить.

Наносится легко и всегда с избытком, как ты не очищай щеточку.

Финиш после себя оставляет естественный на бровях.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Нанесение

Голые брови

Наношу гель (брр, как его много на щетке)

В итоге брови выглядят так

Я предпочитаю в последнее время сначала зафиксировать волоски гелем, и только потом наносить карандаш.

После карандаша брови выглядят так.

Нанесла второй слой геля

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Фиксация

Переходим к главному пункту - фиксация.

Производителем подчеркнуто, что фиксация у геля суперсильная. Это придумала не я. Так вот, как и в большинстве случаев, белорусский производитель очень сильно приукрасил. Вот прям очень. Фиксация тут дай боже на троечку. И то для трех волосинок...

У меня НЕ самые густые, не самые проблемные брови, но даже их он не держит. После высыхания геля, брови подвижные. Их легко можно сдвинуть не то что шапкой, а просто пальцем, и еле задевая. Я на фотографиях показала, как легко брови снова привести в беспорядок. Причем, и после второго слоя, да и после первого тоже. Еле касаясь подушечками пальцев брови становятся такими, как будто вы ничего и не фиксировали.

Для меня важно, если уж производитель заявил о суперфиксации, чтобы волоски в течение дня стояли так, как положу их я. Есть проблемная зона на бровях. Здесь не хватает волосков, они там не растут. Татуаж и прочее я делать не собираюсь, поэтому мой единственный выход это аккуратно, как можно незаметнее дорисовать там недостающий кусочек карандашом и сильно приподнять волоски, чтобы скрыть прореху.

И на фото уже конечный результат с гелем (но без карандаша). Выглядит так себе. Прям как облизанная корова. Волоски с этой области гель не то что не приподнял, а как будто наоборот уложил назад, еще и прилизал. Сколько ни вытирая гель о горлышко, его на щетке все равно много. И подобный эффект на бровях мне делали почти все бюджетные хваленые блогерами гели. Как мы все-таки подвержены принимать чужое мнение за правду. Когда-то и Арт-Визаж казался мне чудесным. Пока я не попробовала реально хорошие продукты.

В общем, производитель нагло соврал. Не поймите меня неправильно, возможно, это мои брови он не держит. И если у вас они короткие и их мало, думаю, вам гель вполне подойдет на каждый день. Просто я, попробовав уже что-то лучшее, не могу воспринимать такие гели как качественные продукты. Тем более, когда производителем заявлена СУПЕРфиксация.

Брови легко сдвигаются легчайшим касание пальцев к ним.

Что после первого слоя:

Что после второго:

Мне кажется, ветер подует и брови улетят...

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Стойкость, демакияж

Так-то гель держится на бровях долго, до демакияжа. Но смысла в этом нет. Брови от малейшего движения рукой или волосами сдвигаются. Так что его стойкость на бровях никакой роли лично для меня не играет.

Демакияж простой, гель смывается простой водой под душем.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Влияние на кожу и глаза

У меня чувствительные глаза. Если в составе есть спирт, мне часто щиплет их. Здесь хоть и ядреная отдушка спиртовая, но глаза не щиплет, хотя бы за это спасибо. Если бы он еще и глаза раздражал, я бы вообще разгневалась. И выбросила сразу после написания отзывы. Хотяяя, у меня сейчас есть желание его выбросить. Отдать сестре, у которой три волосинки.

Кожу под бровями вроде бы не сушит. Но у меня она итак там сухая Laughing out loud

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Зачем так врать?

Я понимаю, конечно, что всем производителям косметики хочется как можно больше продать, но называть этот гель суперфиксирующим это все равно что называть Африку Австралией.

Я вообще купила его в надежде отыскать еще один классный бюджетный гель после ошеломительного успела Люксвизажа, пошла читать отзывы на Айреке и обалдела. Такие они хорошие были все на тот момент. Думаю, ну, наверняка еще один бриллиант косметический, не иначе.

Я честно пытаюсь понять, почему у него такие высокие оценки и не понимаю. У меня редко попадаются настолько негативные отзывы, но у меня прям бомбит, когда в заголовке люди пишут, что брови с ним стоят намертво. Ну, могу только посоветовать попробовать гели, от которых брови реально стоят намертво, вот как уложите, так и будут стоять.

У меня два любимчика:

1. Гель от Люксвизаж Supex Fix 12H
  2. Rimmel Wonder Full Brow

Вот это эталонные гели. А Белордизайн и рядом не стоял.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ

Плюсы геля:

• Недорого мне достался (покупала в наборе с тушью)
  • Удобная щеточка

Минусы:

• Ядреная отдушка
  • Плохой дозатор
  • Никакущая фиксация

Нет, ну если вам нравится Арт-Визаж и Вивьен Сабо, вы и от него будете в восторге. Если же вам необходима фиксация сильнее, чтобы волоски стояли так, как вам надо и не опускались, чтобы брови не выглядели как облизанные коровой, попробуйте лучше Люксвизаж и Риммель, тогда вы прочувствуете всю разницу. Гель не рекомендую. Покупка неудачная.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за внимание!

scribblerне рекомендует