Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 18:03

Моя история с прочтением этой книги началась с того,что коллега предложила ее к прочтению. Сама я бы ее не выбрала, не знаю даже по какой причине, хотя я видела эту книгу в десятке топовых и продаваемых книг. Люблю читать книги на электронных носителях, поэтому, скачала. Открываю, а там текст весь ошибка на ошибке.Скачала с другого сайта - картина та же.. Хм..Начала читать с мыслью,а вдруг это так и задумано?! Да!Была права))И тут первый мой шок - какая подача! Это не стандартная история, а повествование от первого лица, от лица главного героя. Благодаря этому - мы еще более точно и четко видим состояние героя, его прогресс. Книга очень интересная,читать ее однозначно стоит!!! Конечно,она грустная, особенно, 2 ноября в книге повергли меня в неизгладимое грустное впечатление - начало личностного регресса.. На этом моменте я даже отвлеклась от чтения и подумала: "Боже,ну как же так?!" Дать человеку такой шанс, шанс жить и быть нормальным человеком и в один момент все забрать, отнять. Мурашки.. Эх,Чарли, жаль его.. История одного обычного парнишки, который страдал слабоумием, который так хотел узнать жизнь. А в итоге,в конце книги понимаешь,а стоила ли эта игра свеч? Конечно, нет. В конце книги понимаешь,что тот Чарли был добрым и улыбчивым мальчиком,а этот Чарли познал всю жестокость мира и ничего не мог с этим сделать.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Необычно и грустно
  • Побуждает к размышлениям
  • Пробирает местами до слез
  • Хороший сюжет и язык
Дарья Петренкорекомендует