Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 19:56

Итак, сегодня я продолжу свой рассказ про покупку четырёх помад практически одинаковых по цвету.

В предыдущем отзыве я уже говорила, что год назад у меня появилась идея купить новую яркую помаду. На поиски нового для меня оттенка ушло несколько дней. Хотелось яркий, но адекватный оттенок. Не для каждого дня, не для инстаграмма, а скорее для мероприятия. Так я пришла к выводу, что мне нужна помада близкая к красной, но не красная, и точно не розовая. Перекрасив на свои руки все пробники помад в ближайших магазинах, я купила жидкую матовую помаду от Vivienne Sabo тон 214. Она меня устроила по оттенку. А вот её модная матовая текстура для меня немного тяжеловата.

Я решила поискать еще что-нибудь похожее. И уже в Рив Гош мне в руки попала жидкая матовая помада Pupa I'm Matt lip fluid в оттенке 031. Да, она тоже матовая, практически такого же оттенка, как Vivienne Sabo. Pupa чуть-чуть холоднее.

Жидкая матовая помада Pupa I'm Matt lip fluid оттенок 031 упаковка

Матовая помада Pupa I'm Matt lip fluid тон 031

Жидкая матовая помада Pupa I'm Matt lip fluid 031

Помада Pupa I'm Matt lip fluid состав

Почему я купила вторую аналогичную помаду? Да просто решила, что пригодится. Мы же девушки. А девушке нужна и кораллово-брусничная помада, и бруснично-коралловая. Логика железная)

А теперь о свойствах Pupa I'm Matt lip fluid.

Жидкая матовая помада Pupa I'm Matt lip fluid тон 031

Помада продаётся в красной картонной коробочке. Сам флакон сделан из качественного крепкого пластика глянцевого серебряного цвета. На нём есть прозрачное окошечко в форме губ, через которое виден оттенок помады. Дизайнеры Pupa поработали над упаковкой и сделали её изящной в деталях. Помаду приятно держать в руках и не стыдно доставить из сумочки.

Жидкая матовая помада Pupa I'm Matt lip fluid оттенок 031

А вот аромат помады Pupa не имеет особой отдушки. Она пахнет косметическим средством с примесью то ли мела, то ли талька. Не скажу, что запах неприятный, но производителю можно было над ним и поработать.

Жидкая матовая помада Pupa I'm Matt lip fluid 031 аппликатор

Наносится жидкая помада аппликатором, который имеет необычную скошенную форму. Пользоваться им удобно, помада наносится ровно, получается чёткий контур. Цвет передается с первым прикосновением.

Финиш Pupa I'm Matt lip fluid именно матовый. Она застывает наглухо, не оставляет отпечатки на посуде. В следствии чего она подсушивает губы, может усугубить шелушения. Это особенность всех по-настоящему матовых помад, которые встречались на моём пути. Не стоит ругать их за подчеркнутые шелушения или сухие губы. Лучше подготовить кожу губ заранее и приготовиться помочь губам восстановиться после снятия с них макияжа.

Жидкая матовая помада Pupa I'm Matt lip fluid в оттенке 031
Жидкая матовая помада Pupa I'm Matt lip fluid оттенок 031 на губах

Я придерживаюсь простых правил существования с матовыми помадами:

- Минут за 10 до нанесения таких помад я обязательно наношу бальзам для губ. Если нанесла многовато, то промакиваю губы салфеткой перед нанесением помады.

- После демакияжа обязательно накладываю на губы хороший бальзам.

- Снимаю помаду мицеллярной водой, если я дома. А если мне хочется убрать матовую помаду "на ходу", то наношу хороший бальзам и снимаю всё салфеткой. При необходимости повторяю еще раз. Матовые текстуры боятся жирных средств и хорошо ими снимаются.

- Если мои губы потрескались или сильно подсохли, я даже не пытаюсь накрасить их матовой помадой. Это будет и некрасиво, и еще больше травмирует губы.

- А если хочется походить с красивым цветом подольше, но матовая текстура начинает надоедать, я наношу сверху кремовую помаду того же оттенка. Получается стойкий, но более комфортный макияж губ.

Вот мы и пришли к тому моменту, как в моей коллекции появились четыре похожих оттенка помады. После покупки двух матовых помад желаемых цветов, я начала думать, как бы мне с ними ходить подольше и не сильно мучиться. Поэтому я приобрела еще кремовую помаду близкого оттенка Catrice Ultimate Colour Lipstick 440 и помаду-бальзам Eveline Lovers Rouge 06. Когда матовая помада начинает причинять мне дискомфорт, я наношу сверху кремовую.

Pupa I'm Matt lip fluid 031, Vivienne Sabo Matte Magnifique 214

Pupa I'm Matt lip fluid 031, Vivienne Sabo Matte Magnifique 214, Catrice Ultimate Colour 440, Eveline Lovers Rouge 06

Я не советую наносить на матовую помаду блеск или бальзам. Из-за этого яркие цвета с большой вероятностью пойдут проплешинами или поползут за контур. Берите мягкую помаду близкого оттенка (или наоборот отличающегося тона, чтобы создать градиент), которая сама по себе хорошо держится на губах. В моём случае идеально подошла Catrice 440. А вот Eveline оказалась слишком жирной и смогла размазать даже стойкую матовую помаду Pupa.

Pupa I'm Matt lip fluid 031 + Catrice Ultimate Colour 440
Pupa I'm Matt lip fluid 031 + Catrice Ultimate Colour 440

Напоследок скажу, что рада обоим матовым помадам и кремовой от Catrice.

Pupa I'm Matt lip fluid 031 и выглядит солидно и ощущается на губах достойно. Это отличная матовая помада шикарного оттенка. Я не считаю минусами специфику ношения матовых помад. Зная нюансы и следую простым правилам, вы получите очень красивый макияж губ.

Стоит ли купить Pupa или заменить её Vivienne Sabo? Если вы хорошо переносите матовую помаду, любите яркие оттенки, хотите иметь помаду в стильном флаконе у себя в сумочке, любите марку Pupa (как и я), то выбирайте её. А если вы хотите попробовать на себе новый цвет и матовую текстуру, при этом потратить меньше денег, то берите Vivienne Sabo, она тоже имеет все шансы стать вашим любимчиком.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Vivienne Sabo Matte Magnifique 214