Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 10:44

293 рубля

Не так давно на российском косметическом рынке появилась марка Catrice, которая имеет в своём ассортименте немало хороших бюджетных средств. К таким относится и помада Catrice Ultimate Colour.

Catrice Ultimate Colour Lipstick 440

Catrice Ultimate Colour Lipstick 240 и 440

Кремовая помада Catrice Ultimate Colour Lipstick

У меня есть три помады в двух оттенках. Сейчас я расскажу о каждом.

Первая помада Catrice, которая у меня появилась, была в оттенке 240. И последняя, которую я купила совсем недавно, тоже 240. Нет, первая не закончилась, я просто забыла какой у нее оттенок.

Первую Catrice 240 я купила много лет назад, когда в моду вошел нюдовый цвет. Разочаровавшись в распиаренной тогда помаде MAC, я решила экспериментировать с более дешевыми марками. Catrice на тот момент только набирала популярность как раз за счет трендовых продуктов макияжа.

Помада Catrice Ultimate Colour Lipstick 240
Catrice Ultimate Colour Lipstick 240 свотч

Catrice Ultimate Colour имеет кремовую текстуру. Она очень мягко ложится на губы. Совершенно не сушит, ощущается на губах очень приятно.

Я почти никогда не накладывала 240-й оттенок плотным слоем. Для меня он свеловат. На мне такая помада выглядит так, будто он выбеливает губы. Поэтому я наносила его либо тонким своем, либо на помаду потемнее.

Catrice Ultimate Colour Lipstick оттенок 240 на губах
Catrice Ultimate Colour Lipstick 240 на губах

Особо симпатично тон 240 смотрится, если растушевать его на губах пальцем, как бы странно это не казалось. Получается очень равномерный нежный кремовый оттенок, смотрится очень натурально. Губы выглядят бархатными и ухоженными. Очень любила так делать раньше и начала пользоваться этим лайф хаком сейчас снова.

Как я купила вторую помаду 240 оттенка? Недавно в магазина на стенде Catrice нашла этот оттенок. И решила, что за несколько лет ассортимент должен был измениться. И тот оттенок, который лежит дома, точно будет другим.

Но за долгое время линейка Catrice Ultimate Colour осталась неизменной. Возможно добавились новые оттенки. Но мой 240 остался таким же. И консистенция, и цвет, и упаковка не изменились. Это говорит, что помада действительно хороша и стала бестселлером.

На этот раз я намеренно покупала светлую кремовую помаду. Она мне нужна для того, чтобы наносить на матовые помады и карандаши для губ. С ней получается шикарный градиент, а матовые текстуры становятся более приятными на губах без потери стойкости. Омбре на губах можно сделать как контрасным, так и с близкими оттенками. Таким образом губы смотрятся объёмнее.

Омбре - Catrice Ultimate Colour 240 на губах на помаде Artdeco

Оттенок 240 прекрасно сочетается с любыми другими. Как с холодными розовыми, так и с теплыми бежевыми. Помада отлично смешивается и ратушевывается.

Второй мой оттенок более яркий. Это Catrice Ultimate Colour 440.

Около года назад я искала необычный яркий цвет помады для мероприятия. Определившись с желаемым оттенком я приобрела две похожих матовых помады - Vivienne Sabo Matte Magnifique тон 214 и Pupa I'm Matt lip fluid тон 031. Но поняла, что мне сложно ходить с матовой текстурой долго, мои губы очень плохо её переносят. И мне понадобилась помощь более мягкой помады.

Для себя я нашла единственный способ ношения настоящих матовых помад, какими качественными они бы не были. Когда моя яркая матовая помада начинает доставлять мне дискомфорт, я наношу близкую по оттенку Catrice 440. Губам становится легче, смотрится макияж аккуратнее, а стойкость остается на хорошем уровне.

Помада Catrice Ultimate Colour Lipstick тон 440
Catrice Ultimate Colour Lipstick 440 свотч

Сольно наносить помаду Catrice 440 тоже можно. Как и светлая, эта помада очень приятно лежит на губах. Она легко и аккуратно наносится. Но я предпочитаю яркие помады носить с карандашом, так получается макияж аккуратнее, меньше шансов криво накрасить губы или что-то размазать.

Catrice Ultimate Colour Lipstick 440 на губах
Catrice Ultimate Colour Lipstick оттенок 440 на губах

Помады Catrice Ultimate Colour имеют качественную крепкую упаковку, которая надежно закрывается до щелчка. Они выглядит просто, но стильно.

Аромат кремово-помадный. Очень даже приятный, без лишних отдушек. После нанесения на губы его перестаёшь ощущать.

Оба оттенка помад Catrice мне очень нравятся. Я даже не жалею, что 240-х у меня теперь два. Одна помада лежит в сумке вместе к кучей разных карандашей.

Оба оттенка были подобраны продуманно и используются по делу.

Сейчас в Подружке эти помады стоят 293 рубля без скидки, а с постоянными скидками обойдутся еще дешевле. Я считаю, что это скромная цена для такого достойного продукта.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Vivienne Sabo Matte Magnifique 214