Опубликовано 3 Июль, 2024 - 16:06

Всем привет.

Буквально на прошлой неделе я делала подслизистую вазотомию нижних носовых раковин. И мне пришлось поехать в Санкт-Петербруг из Москвы в первый мед, поскольку я хотела попасть к определенному доктору.

Итак, с утра я приехала на Сапсане и сразу отправилась в клинику на госпитализацию.

Пришла в отделение, поговорила с доктором, показала свои анализы, которые сдавала заранее. Отделение отоларингологии находится в главном здании СПбГУ, слева с торца, на третьем этаже. В целом найти не составляет труда.

К сожалению, я не успела сделать флюорографию и мне пришлось ее делать на платной основе. Платное отделение клиники тоже находится в главном здании, входить нужно через центральный вход. Вот для того, чтобы найти кабинет флюры - пришлось попотеть, поскольку он находится почему-то в отделение челюстно-лицевой хирургии. Но, тем не менее все сделала и вернулась в отделение.

Оттуда меня направили в приемку. Она находится за главным зданием, ближе к реке Карповке. Оформили меня по ОМС, открыли больничный и пошла я ложиться в отделение. Оформлялась я долго, поэтому успела только к ужину, который в 17 часов. Это, кстати, последний прием пищи, поэтому я рекомендую что-нибудь иметь в качестве перекусов. На этаже есть холодильник, микроволновка и чайник. Кружку и столовые приборы надо иметь свои.

Сначала меня положили в обычную палату. Она на четверых человек, но мне повезло там оказаться одной. Меня прооперировали, вернули в палату. В выходные ставили обезбол и капельницы.

Вот так выглядит обычная палата. Простенький ремонт, ничего выдающегося. Зато высокие потолки, поскольку здание старинное. В палате только раковина, туалет и душевые на этаже.

Хочется отметить дружелюбность и профессионализм младшего персонала. Капельницы и уколы ставили очень аккуратно. Видно, что старались. Так же заходили, смотрели повязку носа и периодически заменяли ее на чистую.

Спустя пару дней были какие-то перетурбации в палатах и мне посчастливилось попасть в палату на два человека - платную, хотя я за нее не платила. Палата поприличнее уже. Более удобные кровати. Есть комод, шкаф для вещей, а так же стол для еды и чайник. Так же в этой палате был собственный санузел.

Особенно приятно, что в этой палате была сетка на окнах. В прошлой не было и пару ночей меня третировали комары. Поэтому ночью было очень сложно спать. Да и вообще - я попала в период белых ночей, так что для хорошего сна я бы рекомендовала брать с собой в больницу фумигатор, повязку для сна и беруши. Поскольку помимо белых ночей было очень слышно чаек, поскольку рядом река.

Питание

Завтрак в районе 9 утра, обед в 13, ужин в районе 17. В целом еда больничная, обычная, без изысков и специй. Но вкусная.

Были неплохие супы, гречка с котлетами, печень и даже паровая рыба. Порции вполне себе большие, поэтому голодной я не была. Хоть и заказывала во Вкусвилле себе круассаны к завтраку и йогурты для позднего ужина.

Вывод

Мне было комфортно в отделение отоларингологии. Бытовые условия вполне сносные для ОМС, а врачи такие профессионалы, что на остальное особо не обращаешь внимания. Я довольна и лечением и пребыванием в данной больнице.

Достоинства
  • Вежливые внимательные врачи
  • Работает по ОМС
Miss_Martaрекомендует