Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 00:01

полгода или более

Раз в 2-3 месяца покупаю рагу из свинины Мираторг в магазине сети "Магнит" расположенном у дома. Мясо, что мне нравится, всегда свежее. Плюс - привлекательная цена в 85-90 рублей. Когда нужно приготовить на раз 400 грамм вполне хватает.

Упаковка прозрачная, благодаря чему хорошо видно, что покупаешь. Только вот чаще всего куски выложены таким образом, что понять невозможно какого размера кости и хрящи, как и сложно определить количество жира.

В этот раз с трудом выбрала лоток. Было все 4 в наличие, все казались очень аппетитными. По итогу, чуть покачав в двух увидела более чем приличные кости. Из оставшихся двух выбрала тот, что был менее жирным.

упаковка

Вот так выглядит рагу до покупки, открываем!

упаковка

Опять же красивые кусочки свежего мяса. Жира немного, смотрим что "прячется" за красотой.

Каждый кусочек или с хрящом, или с косточкой, плюс небольшой кусок жира добавленный видимо чтобы добить до 400 грамм.

жир

Выделила косточки, чтобы их лучше было видно. Спрятаны были так хорошо, что даже при большом желании их не увидеть до покупки.

хрящи и кости

Для рагу неплохой вариант за свою цену. Но, вот честно, это лучший набор из тех что я брала. Первый был ну на 3 из 5 от силы. Тогда я не знала, что нужно хорошо смотреть, что берешь.

Мясо всегда свежее, срок годности небольшой - 2 недели. Благодаря небольшому весу и тому, что реализуют свинину охлажденной можно сразу приступать к готовке.

срок годности
Обязательно смотрите как его хранят и на дату "изготовления". У нас бывает, что и продают уже с запашком в последний день годности. Скидка хорошая, только вот зачем пропавший продукт? Даже собаке и кошке я бы не дала...

описание

Оценка 4 из 5, так как вечно маскируют хрящи и кости. Нужно выбирать и хорошо чтобы дома не увидеть после распаковки кучу больших костей. Когда попадаются небольшие, как в этот раз, можно считать, что сильно повезло.

Достоинства
  • Недорого
  • Простота приготовления
  • Сочное и мягкое мясо
Недостатки
  • Выбирать тщательно - много упаковок с костями
Idealnayaрекомендует
03.12.2022