Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 22:30

60 руб.

Всем привет)

Влажные салфетки – необходимая вещь для многих из нас. Упаковку антибактериальных влажных салфеток сегодня носит в сумочке практически каждая женщина. Они выручат тогда, когда нет возможности вымыть руки. Сейчас, в это непростое для нас всех время, антибактериальные салфетки особенно важны.

Мой отзыв сегодня посвящён влажным антибактериальным салфеткам марки Salfeti.

Моё внимание привлекла большая упаковка и доступная цена. 72 штуки мне обошлись по акции в 60 рублей. Сама упаковка очень удобная, со специальным открывающимся защитным клапаном. После извлечения салфетки клапан обязательно нужно закрыть, иначе салфетки высохнут.

Обещания производителя:

- эффективно очищают и освежают кожу;

- благодаря специально разработанному составу, они увлажняют, успокаивают кожу и придают ей здоровый вид;

- удобны в применении, незаменимы в дороге и на отдыхе;

- не содержат спирт;

- клинически протестированы.

Сами салфетки состоят из нетканого полотна и пропитывающего лосьона . Длина каждой салфетки примерно 25 см. Аромат обычный, не отталкивающий, как и у всех антибактериальных салфеток. Неплохо пропитаны.

Теперь хотелось бы подробнее остановиться на составе пропитывающего лосьона салфеток:

Вот как оценил наш анализатор данные компоненты по пятибалльной шкале:

- вода деминерализованная (5) - основной наполнитель средства;

- цетеарет-20 (2) - неионогенное ПАВ, эмульгатор, загуститель;

- глицерин (4) - увлажняет кожу, экономя влагу и помогая клеткам удержать ее; может быть натурального и синтетического происхождения;

- глицерил стеарат (5) - натуральный стабилизатор со смягчающим свойством; пленкообразователь;

- цетил пальмитат (5) - загуститель с противовоспалительным действием;

- цетеарет-12 (2) - неионогенное ПАВ, эмульгатор, загуститель;

- пропиленгликоль (2) - синтетический растворитель и стабилизатор, увлажняет кожу; повышает проницаемость кожи и может вызывать раздражения;

- алкилполиглюкозид (4) - натуральный эмульгатор;

- феноксиэтанол (2) - консервант; может вызывать раздражения кожи;

- бензоат натрия (4) - пищевой консервант, является противогрибковым и антисептическим средством;

- отдушка (3) - синтетический ароматизатор, может вызывать раздражения;

- ЭДТА (1) - синтетический консервант, токсичен; увеличивает проницаемость кожи.

В составе есть нужные нам увлажняющие, противовоспалительные, противогрибковые и антисептические компоненты.

ИТОГ:

Салфетки влажные Salfeti антибактериальные - это универсальное средство, которое можно использовать и для личной гигиены, и для локальной уборки. Я в основном протираю руки, а также телефон, наушники, ручки дверей и др.

Хорошо очищают.

Не сушат кожу рук.

Большая упаковка, доступная цена.

• Раздражения кожи салфетки не вызвали.

После использования не оставляют липкой плёнки.

К покупке салфетки рекомендую, так как со всеми своими основными задачами они справляются.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен)

Берегите себя и своих близких и будьте здоровы

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не оставляют липкой пленки
  • Не сохнут
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
_Anya_Anya777_рекомендует