Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 21:27

Хочу оставить отзыв о гель-лаках Masura.

Как мастер со стажем, я перепробовала достаточно гель-лаков. И могу сказать, что масура это гель-лак на троечку.

Сначала я была очарована цветами гель-лаков "Драгоценные камни", и решила их заказать с официального сайта. Все пришло очень быстро, и на черный фон смотрелось просто шикарно. "Драгоценные камни" при нанесении ведут себя очень хорошо, не растекаются, не съеживаются, текстура замечательная. Наносила я их на черную подложку. Блики яркие, просто не отвести глаз.

В общем, после этого, также начитавшись отзывов, я сделала большой заказ гель-лаков (около 50 цветов), и решила, что буду на них работать. Но разочаровалась. Вот все цвета, здесь и перламутр, и неон, и термо, и магнитные.

Из достоинств:

- плотные, красивые цвета

- удобная кисть

- слабовыраженный запах

- длительность носки

- доступная цена

И недостатки:

- слишком жидкая текстура

- некоторые цвета плохо сохнут в LED лампе

- И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ - съеживаются при нанесении.

Съеживание для меня очень критичный момент, потому что некоторые цвета съеживаются настолько, что просто собираются к центру ногтя, оставляя пол ногтя на краях не прокрашенным. Не помогает ничего, ни снятие липкого слоя с базы, ни хорошее обезжиривание, ни нанесение тонкого слоя базы. База у меня к слову Kodi. Перепробовав все, я сделала вывод, что дело в гель-лаках. Съеживаются практически все, кроме белого. Красивого покрытия, максимально близко к кутикуле практически невозможно сделать, не говоря уже о маникюре с негативным пространством. Единственный выход сушить по одному ногтю, что ужасно неудобно, тем более когда делаешь покрытие клиенту, а не себе.

В общем, я разочаровалась в этих гель-лаках и пожалела, что заказала их. Многие фирмы гель-лаков съеживаются, сползая с края, но не до такой степени. Приходится не просто подводить кончики, а проходится по всей пластине повторно, и то в это время другие ногти убегают. В общем одно мучение. Думаю перейти на другую марку.

Вот некоторые фото работ, цвета безусловно красивые, и носятся долго (тут я думаю еще дело в базе) но качество оставляет желать лучшего.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Доступная цена
  • Есть красивые оттенки
  • Красивый оттенок
  • Плотный цвет, хорошо пигментирован
  • Удобная кисть
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • НЕ СОХНЕТ
  • Съеживается
  • Съеживается при нанесении
Margarita_Kне рекомендует
у меня съеживаются только три цвета из 34-х, два из них - однофазники. остальные на родную базу масура ложатся отлично. скорее всего, конфликт именно с коди.