Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 01:32

месяц или более

Масок для волос много не бывает! Как же жаль, что у меня всего одна голова, и всё, что хочется, попробовать не представляется возможным Big smile

Но некоторое время назад мои руки (и волосы) добрались до корейской косметики. Ранее я уже писала отзыв о шампуне L’ador для окрашенных и повреждённых волос pH 4,5.

Итак, на повестке дня — маска для волос L’ador Eco Hydro LPP Treatment!

Маска Lador отзывы | Внешний вид средств
Маска Lador отзывы | Внешний вид средств

1. Где взять?

Эту маску я выиграла в конкурсе у Алёны MissBlack. А так, в моём городе (Рязань) её можно купить в магазине Bonsai.

2. Цена

Цена очень гуманная, объём 150 мл стоит в районе 300-350 рублей. Я считаю, что это дёшево. Хорошие маски стоят обычно дороже, но сам бренд L’ador довольно бюджетный, так что цена хорошая!

Также имеются объёмы 580 мл (бутыль с дозатором-помпой), 1000 мл (мягкий пакет-разливайка), 1500 мл (салонный объём с помпой). Цена на салонный вариант — около 2000.

3. Информация от производителя.

У меня её нет Big smile

Серьёзно, такой бумажки, как на шампуне, на маске не было. Тем не менее, привожу выдержку из интернета:

Сила воды для спасения тонких и безжизненных волос - вот что предлагают нам специалисты культового бренда La'dor. Благодаря высокой концентрации коллагена в маске Eco Hydro Lpp Treatmen сухие волосы наполняются жизненной силой, сияют и крепнут. Теперь можно обеспечить себе салонный уход, не выходя из дома.
Гидролизованный коллаген в составе средства проникает под чешуйки волоса, питает изнутри и разглаживает непослушную волосяную кутикулу. Соединясь с сердцевиной, коллаген надолго в ней задерживается, не допуская обезвоживания.
Уникальная формула из Lpp-аминокислот восстанавливает структуру волос, питает кожу головы и борется с выпадением. Обволакивая роговой слой волоса, жирные аминокислоты насыщают его микро- и макро-элементами, а также защищают от термического воздействия, ультрафиолета и сурового климата.
Формула маски обогащена экстрактами растений, маслами оливы и жожоба. Эти компоненты дополняют витаминный коктейль, содержащийся в маске, и дарят волосам здоровое сияние и мягкость.

4. Характеристики моих волос на момент использования:

• обесцвеченные единожды и окрашенные в яркий цвет;
  • длина — 65-70 см;
  • прямые, но склонные к пушистости;
  • кожа головы нормальная, а длина умеренно повреждёная;
  • пористые;
  • жёсткие от природы и вследствие повреждений;
  • лёгкие, требуется лёгкое утяжеление длины и концов;
  • не тонкие, средней толщины;
  • средней густоты, обхват хвоста среднестатистический (~8-8,5 см).

5. Что я жду от подобного средства.

Вообще, от масок для волос в целом я хочу получить эффект смягчения, увлажнения и приятной тяжести волос, чтобы они были ХОЛОДНЫМИ и плотно прилегали друг к другу. Не ершились и не цеплялись паутинкой, не пушились. И чтобы концы были не хрустящими, а эластичными и податливыми, подкручивались, а не торчали палками.

6. Внешний вид упаковки.

Маска Ладор отзывы
Маска Ладор отзывы

У меня была туба 150 мл. Белая, матовая, очень приятная поверхность! Туба мягкая, крышка защёлкивающаяся, легко открывать и закрывать. Ногти не ломаются.

Дозатор и защита от первого вскрытия
Дозатор и защита от первого вскрытия

Есть защита от первого вскрытия. Чтобы воспользоваться маской, придётся крышку открутить и снять защитную фольгу. Приятный момент.

Маска Lador Hydro LPP Treatment отзывы
Маска Lador Hydro LPP Treatment отзывы

7. Консистенция и запах.

Консистенция крем-геля, мягкая, неплотная. Удобно и равномерно распределяется по волосам.

Дозатор и Консистенция
Дозатор и Консистенция

Запах косметический, но более тяжёлый, нежели у шампуня той же линейки. Он остаётся на волосах и после высыхания. Напоминает мне ретро-аромат, как в косметичке моей бабушки. Описать подробнее не смогу.

8. Состав.

Маска Lador Состав
Маска Lador Состав

Анализ состава:

Я не уверена, что это состав по INSI (в порядке убывания массовой доли компонентов), у корейцев часто это не принято. Но если считать, что это так, то основа маски — это масла Оливковое и Жожоба. Есть пара эмульгаторов и жирных спиртов. А вот реальный актив — Гидролизованный коллаген — расположен в конце состава, уже после регуляторов кислотности (лимонной и молочной кислот). Есть экстракты, но их количество и действие на волосы под большим вопросом.

9. Способ применения и эффект.

Маска наносится хорошо, легко распределяется и распутывает волосы. Не могу сказать, что расход маленький, или наоборот, большой, но маска закончилась раньше, чем шампунь. Обычно у меня происходит наоборот.

28 ноября, выписка из роддома | маска для волос lador hydro lpp treatment отзывы | Волосы после колосков на ночь
28 ноября | Первое использование (шампунь + маска), волосы после 2-х колосков на ночь

Я использовала маску только с родным шампунем. Она хорошо пропитывает волосы, а при смывании легко удаляется с волос, оставляя их гладкими и полностью распутанными. Даже если перед мытьём я не расчешу волосы (что делаю крайне редко, лишь в качестве эксперимента). Нет ощущения излишней силиконовости или резиновости, прям золотая середина.

9 января — после шампуня и маски с разных сторон
9 января — после шампуня и маски с разных сторон

Время выдержки соблюдала рекомендованное, +- 5 минут. В первый раз продержала аж полчаса, не могла вернуться и смыть (ребёнок не позволял). Разницы замечено не было. Но менее 5 минут держать эту маску смысла нет. Равно как и более 15 минут — тоже.

9 января | маска Ладор эффект
9 января | маска Ладор эффект

Волосы высыхают достаточно равномерно, без растрёпанных концов. Даже не до конца высохшие волосы мягкие и легко распутываются, расчёсываются пальцами. Расчёсывание просто на 5+! Smile

13 января — демонстрируют гладкость волос и вымытый цвет
13 января — демонстрируют гладкость волос и вымытый цвет
13 января | маска для волос lador hydro lpp treatment
13 января | маска для волос lador hydro lpp treatment

Что касается концов волос, то их состояние зависит от того, как давно была стрижка. Я стриглась 6 ноября, а первые пробы шампуня и маски пришлись на конец ноября. Так что свежестриженные волосы вели себя прекрасно, они хорошо лежали, были мягкими и эластичными. Спустя 2 месяца срез был уже не такой свежий, но волосы всё равно выглядели и чувствовали себя хорошо.

14 января — волосы наутро после вечернего мытья
14 января — волосы наутро после вечернего мытья
14 января — длина и концы
14 января — длина и концы

Есть небольшая сухость концов, НО если учесть, что я во время использования:

1. Активно вымывала цвет по длине естественным путём, чтобы позже немного поменять цвет волос, следовательно, в них мало пигмента, и они становились более капризными и пористыми;
  2. Мыла голову раз в неделю, так как у меня тогда дочке было всего 2 месяца, и я не могла позволить себе часто уединяться в ванной, и часто не расчёсывалась около 3-х дней (не до того было),

...то волосы держались очень даже хорошо!

Плюсы:

• мягкие волосы;
  • гладкие волосы;
  • облегчает расчёсывание;
  • недорогая относительно других проф. марок;

Минусы:

• не является «тяжёлой артиллерией» для убитых волос;
  • навязчивый запах

10. Итог. Куплю ли снова?

В целом, мне понравилась эта маска. Для сильно повреждённых волос а-ля вата или металлическая губка для посуды эта маска, конечно, будет ни о чём, но моим же волосам, обесцвеченным и пористым, но в приемлемом состоянии, она подошла. Возможно, когда-нибудь я её повторю.

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной.

~^___^~

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Цена
  • Экономичная
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Увлажняет слабо
Koshak_Creativumрекомендует
Волосы фантастические!!
23.10.2019
Спасибо Smile Сейчас всё поменялось, но ностальгия по волосам остаётся.
16.10.2019
Ты прям на больное Shy я тоже с такой маленькой могла не расчесывать волосы для 3
23.10.2019
Ты меня понимаешь, как никто Tired
23.10.2019
Да я просто одна с дочкой сидела, помощи никакой, а мадам в детстве капризная была и активная. Я умудрялась сидя уснуть, какой там голову помыть-уложить
16.10.2019
Ну вот, а я на нее глаз положила.
Кст, в описании сказано про кожу головы - не пробовали на нее наносить?

У Вас красивые волосы.
23.10.2019
Не пробовала) Во-первых, моей коже головы лишние плёнкообразователи не нужны, а во-вторых, расход был бы конский тогда...

Спасибо за комплимент волосам, они рады Smile
16.10.2019
Цвет волос просто бомбический и качество просто огонь!
23.10.2019
Благодарю! Да, качество было неплохое. Но позже они настолько износились от неухода и механического воздействия, что превратились в «оторви и выбрось». Психанула. Обесцветила. Убила. Отрезала по плечи. Ещё короче хочу, под боб-каре Big smile
23.10.2019
О да, сама так дошла до боб-каре) но у меня волосы волнистые, устала выпрямлять)
16.10.2019
ничего себе в экспериментируете, цвет космический!
23.10.2019
Учитывая то, что я 4 года красилась в один и тот же цвет, на эксперименты это совсем не похоже! Glasses
А вот с уходом да, экспериментирую.
информативный отзыв, спасибо
Все-таки думаю взять на пробу маленький флакон Laughing out loud не все этой марки мне нравится, рискну 😁
12.08.2020
Надеюсь, тебе понравится)
03.01.2021
Какие же вы с мужем милые и красивые!😍 Зашла в отзыв прочитать про маску, а в итоге разглядываю совместную фотку! Любви вам и сачтья)
Ну, а я захотела попробовать эту маску😁