Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 13:37

Не рекомендую данный сервисный центр – работают непрофессионалы, проблему с зарядкой не устранили, взяли деньги за чистку и обвинили в том, что планшет был испорчен мной после получения. Первоначально озвученная цена выросла более чем в 2 раза.

IPad стал плохо заряжаться – только в определенных положениях, а в какой-то момент вообще перестал. Обратились в данный сервис у метро Коньково. Мастер предположил, что потребуется замена гнезда зарядки и озвучил приблизительную стоимость ремонта 3300-3500 руб. В течение дня перезвонил и сообщил, что почистил гнездо зарядки и проблема устранена. При этом сказал, что выяснил, что в случае замены гнезда потребуется пайка шлейфа и цена будет выше. Но в принципе сейчас планшет стал заряжаться и замена гнезда не нужна. Ну, ок, через пару часов я забрала IPad - мастер продемонстрировал, что сейчас зарядка идет, правда, он еще недостаточно заряжен и экран не включается. Оплатили 2500 за чистку, обещали гарантию неделю или 2, не помню. Дома планшет опять никак не хотел заряжаться – только в определенном положении заряд проходил.

На следующий день повторно обратились в этот сервис, проблема-то осталась. Мастер поудивлялся, подключил планшет – зарядка тоже происходила нестабильно – только в определенных положениях и не всегда. Вместо того, чтобы признать очевидное – чистка не помогла, требуется разборка планшета, полноценная диагностика и скорее всего, замена гнезда зарядки, мастер начал обвинять меня в том, что я за это время что-то сделала с планшетом – испачкала гнездо или уронила или намочила.

Потом предложил, что может взять планшет и разобраться, что там с гнездом, а также посоветоваться с другим мастером. Но цена с 3500 накануне выросла почти до 8 тысяч. При этом деньги за чистку он так уж и быть зачтет (и это будет, по его словам, за его счет).

Не стала доверяться таким «профессионалам», побоялась, что вскроют планшет и накосячат так, что потом только выбрасывать его. Лучше обращусь в другой сервис, где мне сразу озвучивали стоимость замены гнезда с перепайкой в размере 4900. Деньги за чистку вернуть не предложили.

Что еще настораживает – при приемке договор не дают (он выложен на их сайте) и приписывают всевозможные дефекты устройству – например, Корпус деформирован – из-за того, что есть крошечные сколы. Зато при выдаче – перечислено, что все работает отлично (включая камеры и динамики), хотя планшет при выдаче еще не включился, поскольку был разряжен в ноль и только показывал, что зарядка началась.

Данный сервис явно не настроен на долгосрочное сотрудничество с клиентами, обещания не соответствуют реальности.

Недостатки
  • Плохие специалисты
  • Плохой сервис
  • Работа не выполнена
zd09не рекомендует
Официальный представитель Сервисный центр Pedant.ru
24.09.2024
Добрый день! Просим Вас предоставить номер акта выполненных работ, чтобы идентифицировать Ваше обращение и разобрать ситуацию, в которой у Вас с нами возникло недопонимание.