Опубликовано 11 Январь, 2021 - 23:43

Всем привет! А часто ли у вас бывает так, что хочется купить себе что-нибудь "эдакое" и себя порадовать?

У меня вот - частенько.

Однако ввиду очень уж привередливого отношения к косметике последние годы до исполнения желания дело доходит далеко не всегда. Даже если речь идет и декоративном средстве.

Но и на старуху бывает... Это когда читаешь десятый подряд забрызганный слюнями восторга отзыв и думаешь "Ну не может же быть, чтобы все это была неправда!"

Одной из таких покупок, навеянных не одним десятком положительных ревью, стал для меня бальзам Givenchy Le Rose Perfecto Lip Balm.

Что обещают?

Бальзам для губ Le Rose Perfecto от Givenchy - это великолепие и очарование розового. Губы моментально становятся увлажненными, гладкими и объемными. Палитра бальзама для губ Le Rose Perfecto от Givenchy представлена волнующими оттенками от прозрачного розового до интенсивного красного.

Кремовая формула бальзама обогащена Маслом Ши, а Микросферы Гиалуроновой Кислоты удерживают влагу, разглаживают губы и придают им чувственный объем.

Цена - объем

За скромный объем в 2,2 грамма просят 2800-2900 руб. Я покупала его не в России, мне бальзам обошелся в 28€.

Оттенков в палитре несколько, я выбрала "глазированный беж" - №101.

Упаковка

Вот уж на что не пожалел производитель потратиться, так это на футляр. Стильная отделанная кожей окантовка в цвет самого бальзама, выдвигающийся стержень - все, как полагается люкс-бренду, запрашивающему за свои продукты очень и очень немалые деньги.

Что ожидалось?

Я люблю средства 2-в-1, чтобы и уход, и какой-то декоративный эффект. Много лет моим любимцем и фаворитом является клиниковcкий Chubby stick, но и другие варианты я тоже пробую. Из последнего - довольно приличный тонированный бальзам оказался у Nars (Afterglow balm).

Но, ближе к делу.

Поскольку подобный формат средств для меня не в новинку, ожидания у меня к ним понятные и максимально адекватные.

Я не жду, что по уходовым качествам средство 2-в-1 будет столь же эффективным, как и просто уходовое, и что декоративные качества можно будет сравнить с "полноценным" блеском или помадой.

Я ожидаю "серединку на половинку" - немножко ухода, немножко блеска, немножко цвета. Ничего экстраординарного.

Что же дает Givenchy Le Rose Perfecto?

А ничего. Он ничего не дает - ни увлажнения, ни питания. Только подсушивает и дает ощущение холодка, как от ментоловых средств.

Я ненавижу ментол. На мою кожу он воздействует ужасающе - сушит, а уж этот "холодящий эффект"! Брррр. Тут вроде ментола нет, а ощущается, как будто есть.

Так или иначе, а состояние кожи губ после данного "бальзама" хуже, чем если бы на них вообще ничего не было.

Что же насчет цвета?

А тут тоже, увы, полный провал.

Как там было в "Невероятной жизни Уолтера Митти"?

На дельфина вообще не похоже!

Ну какой тут беж? Хоть с глазурью, хоть без, ни намека на лососевый розовый, который предполагался на основании свотчей и промо-фото, и в помине нет.

А есть высветляющий, белесый, делающий общий вид крайне болезненным и ненатуральным розовато-непойми какой.

Все неровности рельефа этот оттенок нещадно выставляет напоказ, никакой деликатности или, тем более, визуального выглаживания.

Состав

POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • C10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS • BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 • SYNTHETIC BEESWAX • DIISOSTEARYL MALATE • DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE • JOJOBA ESTERS • CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX) • POLYETHYLENE • C20-40 ALCOHOLS • CALCIUM SODIUM BOROSILICATE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • ETHYLHEXYL PALMITATE • SILICA • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES • MENTHOXYPROPANEDIOL • PARFUM (FRAGRANCE) • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • BHT • TIN OXIDE • TRIHYDROXYSTEARIN • SCHINUS TEREBINTHIFOLIUS SEED EXTRACT • BUTYLENE GLYCOL • TOCOPHEROL • CAPRYLYL GLYCOL • BENZYL BENZOATE • PHENOXYETHANOL • HYDROXYCITRONELLAL • SODIUM HYALURONATE • HEXYLENE GLYCOL • PROPYL GALLATE • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) •

Анализ состава

Смесь синтетических пленкообразющих с пленкообразующими натурального происхождения - 2 вида натурального воска, 2 - синтетического, капелька масла ши, отдушка, полиэтилен, снова отдушки...

Обещанной гиалуронки меньше, чем консервантов, а потому, кроме маркетинга, ожидать от нее ничего не приходится.

Итоговое мнение

Кроме красивого люкс-футлярчика, похвастаться данному продукту нечем.

Не могу назвать ни одного плюса, для меня это средство - один сплошной минус.

Не рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Не бюджетно
  • Некрасиво выглядит на губах
  • Нет явных уходовых свойств
  • Сушит губы
spring_illusionне рекомендует
12.01.2021
Блин, да простят меня поклонники бренда, но этот бальзам выглядит как перламутровая помада из 90х 🤦
Майя, спирит в составе достаточно высоко, и BTH ... Возможно оттуда и жёсткая сушка Sad
может быть
еще не пойму, что там такого ментолового, вроде по составу не должно быть
12.01.2021
Ну нам никто не написал что за Fragrance в составе, может и ментол. Ещё HYDROXYCITRONELLAL, маскирующий агент - "Запах: аромат свежей зелени с цветочными нотками", он тоже на спиртовой основе, поэтому вполне допускаю
12.01.2021
Возможно, неудачен именно этот оттенок - я тоже не люблю высветляющие помады, они и эффект подсушивания дают, а у меня ещё и скатываются просто ужасно! У меня и так большинство пигментированных средств скатывается, но с такой "белой пудрочкой" наиболее быстро. Раз в пару лет бывает, что покупаю несколько отттенков одной серии какого-нибудь бренда, иногда попадаются очень удачные среди них, а иногда так лежит всё это добро до окончания сроков годности😆
12.01.2021
может быть, у меня с такими оттенками тоже в основном неудачи
но все же бывают приятные исключения
да к тому же тут не помада, а бальзам, не ожидала такого
12.01.2021
Ой, а упаковка какая симпатичная! Жаль, что неудачный продукт. Я в поиске такого рода бальзама, потому что мой несравненный и обожаемый YSL Tint-In-Balm сняли с производства, чаббики надоели, а новый Clinique (Moisture Surge Pop Triple Lip Balm) вообще не понравился.
мне тоже YSl очень нравился
а NARS не пробовали?
12.01.2021
Насколько мне известно, у нас в Эстонии нет его.
12.01.2021
Ожидание с реальностью явно не совпало🤨
да уж Tired
30.01.2021
Майя, спасибо за отзыв!
Чуть было не купила! просто прелесть, а не упаковка... действительно, что-нибудь "эдакое" стало так сложно купить, чтобы себя порадовать(
01.02.2021
Был такой, высушил губы в хлам
Тоже есть такой в оттенке Бесстрашный розовый, который лучше было бы назвать Бешеной Фуксией. Валяется уже года полтора.
01.03.2021
Не знаю почему, но мне косметика Живанши вообще не очень понравилась. Раньше были пудра и румяна, они вот ещё ничего. А помады все мимо. И парфюм почему-то ни один не зацепил у них. В общем, я сейчас мимо Живанши прохожу, даже не поворачиваясь в их сторону)))
  • 25.07.2020 - 08:49
    Трансформация блеска - из прозрачного оттенка #10 "Замороженный нюд" в яркую розовую помаду → Смягчение, увеличение губ, охлаждение, выбеливание и другие характеристики новинки + сравнение с первой версией бальзама Le Rose Perfecto
    Жидкий бальзам для губ Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm Объём - 6 мл Цена - от 1600 до 2800 рублей Я купила за 1350 р с купоном в ЗЯ Где купить - Рив Гош, MakeupStore, Золотое яблоко, Иль де боте, Сефора)   ДИЗАЙН Если сразу сравнить новинку бальзама с первой версией Le rose Perfecto ,…
  • 21.05.2019 - 19:52
    Увлажняющий бальзам для губ Givenchy Le Rouge Perfecto Lip 01 для истинных ценителей красоты! Кожаный розовый футляр - моя мечта сбылась, но всё-таки не могу дать ей все 5 ⭐️
    Я долго отговаривала себя от покупки Увлажняющего бальзама для губ Givenchy Le Rouge Perfecto Lip Balm, так как у меня уже скопилось множество различных бальзамов, но всё-таки моя любовь и пристрастие к красивой упаковке взяла верх и я сдалась!
  • 14.09.2013 - 09:46
    и на моей улице перевернулся грузовик с… бальзамами для губ :) первая половина – не слишком удачная (фото, состав)
    Labello - бренд немецкой компании Beiersdorf, наряду с широко известным в России брендом Nivea. Продукция Nivea активно экспортируется, а средства Labello ориентированы на внутренний европейский рынок.
  • 14.07.2018 - 15:07
    Chanel LES BEIGES healthy glow lip balm- ну разве он не прекрасен? Отличное полупрозрачное покрытие с легким намеком на шик (+фото) Обновлено: оттенок WARM 2020 года!
    Всем привет! Наверное, уже все кроме меня, кто приобрел бальзам для губ из летней коллекции Шанель, успели о нем рассказать?) У меня в оттенке Medium, хотите покажу?)Выхода коллекции я ждала, причем шла, сама не зная, какой оттенок хочу, уж очень мне понравились Light и Medium, но выбрать нужно…
  • 08.06.2018 - 14:17
    Ох уж эти вкусняшки на губах, способные залечить ваши ранки!!!!!!!!!!!!
    Привет всем любителям вкуснящек на губах. Сегодня я расскажу о вот таком чудесном продукте бальзаме для губ Macaron . Выглядит он вот так симпатично и необычно. У меня в бирюзовом цвете.
  • 24.11.2012 - 14:45
    Неплохой бальзам для губ из аптеки (фото)
    Этот бальзам я купила в аптеке 36,6 за 99 рублей. Я буду его рассматривать в первую очередь как блеск, ведь в этом плане он меня удоволетворил больше, чем в плане ухода. В целом он меня не разачаровл, так что советую попробовать. Цвет: Мой оттенок - "арбуз".
  • 09.03.2011 - 23:25
    Превосходный продукт за смешные деньги (+ фото)
    Этот бальзам занял достойно место на моей полке, несмотря на то, что куплен был по чистой случайности из-за своего приятного запаха шоколада и ванили.
  • 09.04.2011 - 09:24
    Совершенно бестолковый бальзам для губ! (+ФОТО на губах до и после)
    Как всегда приостановилась со стойкой Шери-ма-Шери. Мое внимание привлекли эти бальзамы. Этот бальзам был представлен в нескольких вариантах. Я выбрала с маслом авокадо.Мои впечатления:1. Запах слабый, но неприятный2. Жиденький, очень жиденький3. Губы как маслом смазаны4. Легко наносится5.
  • 03.10.2015 - 10:51
    Средство для губ 2-в-1: легкое Увлажнение и Сияние. ОтличнА для осеннего ухода "теплым" девушкам (+фото)
    Люблю я эффект "выбеленных" губ , поэтому на пробу взяла бальзам-помаду "Маленькая леди" от белорусского производителя Belor Design. Понравилось, что производитель совмещает в одном средстве, как и уход, так и легкое декоративное покрытие Протестировав помаду несколько месяцев могу отнести ее в…
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 05.02.2021 - 15:27
    Оттенки Pinch me и Latte lips. Не просто очередной бальзам от бренда декоративной косметики.
    Всем привет!) Как же я люблю продукты для губ...словами не передать. С учетом недавно проявившейся любви к глянцевому финишу и проблемности (сухость после удаления гиалурона) мимо этого фантастического продукта я пройти не смогла.Общая информацияГде купить: бренд эксклюзивно представлен в Sephora и …
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 24.12.2020 - 17:32
    Натуральный и ароматный бальзам для губ от Даров Природы. Аккуратное и приятное питание для кожи губ.
    Всем привет!   Средства для губ я точно использую ежедневно. Конечно, пробовала много разных. В том числе у Даров Природы - весной и летом я использовала яркий облепиховый бальзам. Он мне понравился и я решила продолжить пробовать средства для губ марки.
  • 07.01.2021 - 15:18
    Huda Beauty Diamond Balm в оттенке Negligee - бриллиантовые бальзамы от Худы, приятное ли баловство или рабочий спаситель ваших губ от морозов?
    Доброго времени суток! Интересные оттеночные бальзамы для губ мое все, я просто обожаю их, пользуюсь чаще любых других продуктов, пожалуй, потому что в нынешнюю эру масок только ими и можешь пользоваться безопасно, чтобы ничего не размазалось или не прилипло.
  • 27.02.2021 - 21:29
    Масло избавившее меня от вредной привычки. Моя любовь ❤️.
    Приветствую! От природы у меня большие пухлые губы, но какой от этого толк, если они постоянно обветрены и иссушены. Есть у меня небольшая проблема, я постоянно их обкусываю. Это сейчас считается, что чем больше и чувственнее губы, тем лучше.
  • 20.02.2021 - 10:49
    Я обожаю свои губы с бальзамом для губ Afterglow Lip Balm в оттенке "Orgasm" Получаются буквально губы "Лолиты": сочные, молодые, секуальные
    Тема с глухими матовыми помадами - не моя тема. Я хоть и иногда покупаю такие средства, но не всегда их использую, так как они требуют сноровки и времени.Гелевые помады или помады-полублески - теперь мой лайфхак!
  • 13.12.2020 - 07:09
    Прекрасный бальзам Clarins Velvet Lip Perfector в оттенке 03 Velvet Red ~ Любители красного оценят ❤️
    Всем привет!   Я продолжаю знакомиться с декоративной косметикой Clarins и сегодня пришла очередь рассказать о недавней новинке. Это матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector     Информация от производителя:   Производитель сразу старается развеять наши сомнения о том, не будет ли…