Категория: Автомобили
Год выпуска: 2017
Подробности
Опубликовано 30 Август, 2020 - 22:00

полгода или более

Мой супруг - фанат БМВ. У нас были и другие машины, более того, у нас на данный момент есть Шкода, но для него все не то, он любит именно эту марку и из всех выбирает уже второй раз для себя именно Икс 5. На данный момент это наш семейный автомобиль, которым управляем и я, и он. И хотя он чаще, но все же я могу судить о машине и как водитель, и как пассажир.

Ездила на ней не долго, но было время когда приходилось возить сына в школу именно на ней, так как моя машина была в ремонте. Мне есть что сказать и расскажу о своих впечатлениях как водителя, так и пассажира.

Собственно, давно хотела написать отзыв, но вот дело в том, что застать наш автомобиль в чистом виде практически нереально. Ну что поделать, у нас такой климат на Урале, что постоянно либо дождить на дворе, то пылит, да и муж не особо любит посещать автомойку.

На самом деле этот фактурный автомобиль с достаточно массивным передом темно-синего цвета, хотя по нем это заметно только когда хорошо присмотреться на солнышке, да и когда он отмыт, а так он выглядит черным. Может показаться что из-за размера он неудобен в управляемости, но если учесть, что он оснащен камерами спереди, а так же сенсорами, которые подсказывают расстояние до препятствия и показывают обзор, то управлять им легче чем маленькой легковушкой. Все вокруг выводиться на панель,которая расположена очень удобно в салоне. С ее помощью можно выбирать радиостанцию, следить за дорогой, мониторить время в пути... Да и вообще много чего есть в этом компьютере...

Ну говорить об анатомических сидениях с подогревом стоит ли? При посадке в машину сидения принимают форму вашего тела. Вы когда-нибудь ощущали как машина "обнимает"?

Мультируль с подогревом. Да-да, он на самом деле тепленький) Это приятно было чувствовать в зимнее время - до карантина. И на нем можно переключать станции, подключаться к телефону и тд.

Салон кожаный, как водиться. В нем просторно и спереди - ноги есть куда поставить

И сзади для чада раздолье. Даже откидной подстаканник предусмотрен, а так же все тот же подогрев и туда же выведен кондиционер отдельно.

Как я говорила, машина не маленькая, но поворотливая и шустрая.

Муж любит погонять, а скорость в салоне не ощущается все из-за хорошей звукоизоляции.

Большие колеса и высокий просвет делает ее достаточно проходимой.

Машина хорошая, производитель надежный, хотя в обслуживании очень дорога. Супруг старается не посвящать меня в стоимость ее обслуживания, а мне хоть и нравится на ней ездить, я стараюсь все же больше пользоваться Шкодой, так как сломай я что-то в его автомобиле, ой что бууудет... А потому пусть ездит, а я буду только иногда кайфовать пока он не видит и в обморок при виде меня за рулем не падает...

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Продуманность
  • Проходимость
Недостатки
  • Цены на обслуживание
jeje1993рекомендует
Баварские моторные заводы - моя любовь. Только для меня идеал Х3.
30.08.2020
Ну нас даже кошку (одну из кошек) Бэха зовут... Фанат у меня дома, а меня жаба давит. У нас была прошлая 2012 года, у нее ДМЕ блок сгорел. Ох и влетело в его ремонт денег! Эта уже более полугода ездит без поломок. Ездит приятно, но если зараза сломается... А потому я с опаской за руль, не дай Бог!
30.08.2020
Комфортный автомобиль, но вот обслуживание - это даааа...
Тем более что производители норовят свести всё к замене целыми агрегатами (тут чемпион - Лэнд Ровер), а общую надёжность своей продукции снижают!)
30.08.2020
Мой муж тоже фанат, но пока что финансы не позволяют обзавестись 😔
31.08.2020
ой, на обслуживание почти столько же идет сколько стоит это удовольствие
Выглядит мощно Smile обслуживание у машин это больное место Puzzled
Да, она и есть мощная
31.08.2020
Обслуживание дороговато конечно, но еще и налоги наверное выше
31.08.2020
Вот про налоги не спрашивала
Отличная машина)
Ага