Опубликовано 5 Март, 2019 - 03:54

450 грн

Всем привет! Сегодня я расскажу вам про парфюмированную воду Britney Spears Curious.

Я к ней долго присматривалась. Понюхать возможности не было, пришлось брать вслепую, по отзывам.

Начну с того, что я дико разочарована. Я давно ищу аналог снятой с производства орифлеймовской голубенькой Miss O. Та пахнет оччень нежно, карамельно, сладкими конфетками. Курьёз был заявлен как «люксовый аналог» Мисс О, и хоть по нотам и не оч похоже, я решила рискнуть. Увы – схожести с Мисс О ноль целых ноль десятых. Кто вообще запустил этот вброс об аналогах?!

А теперь конкретно о моём курьёзе (из песни слов не выкинешь). У меня тестер, объем 100 мл (нашла только такой).

Флакон – да, красивый (и даже без крышечки). Голубой бриллиант…

А теперь о главном. Аромат.

Пирамида такая:
Начальная нота: Груша, Лотос, Магнолия
Нота сердца: Жасмин, Тубероза, Цикламен
Конечная нота: Ваниль, Мускус, Сандал

Пахнет Курьёз цветами. Во всяком случае, мне и НА МНЕ. В первую очередь я слышу магнолию, лотос, жасмин, а ещё цветочный мёд. (Про магнолию ещё мама подтвердила) Я очень надеялась на грушу с ванилью – но нет, это цветы и только цветы, мне ничем больше не пахнет. Не могу сказать, что аромат как-то раскрывается – разве что магнолия сменяется жасмином, который солирует до конца.

Стойкость очень приличная – часов восемь ощущаю его на себе.

Оценить могу на пятёрку, уверенно рекомендую. То, что я не затестила перед покупкой – мои психологические трудности (увы). Так-то аромат хорош. Всё равно буду пользоваться. Но если кто-то подскажет мне аналог голубых Мисс О – я буду счастлива и благодарна)))

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Нежный цветочный аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • Немного резкий запах
vinograddar1991рекомендует
21.07.2019
Тоже до сих пор брежу Miss O. Аналога так и не нашла, честно говоря, начитавшись, что курьёз аналог, хотела уже покупать, а тут Ваш отзыв)
22.07.2019
Да, сама расстроена... Но там есть ещё пара вариантов (аналогов), можно попробовать поискать их. Немножко похож Naive от Farmasi, по крайней мере, направление то же, но советую тестить.
19.11.2019
А вот теперь я нашла аналог голубеньких Miss O))) Nina от Nina Ricсi, то самое "красное яблочко")) Но всё же рекомендую тестить. На моей коже - очень похоже!