Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем отличного дня!
Вот и дошла я до момента, когда нужно рассказать о средствах занимающих почётные два места из комплекса ухода, приобретённого мной из интернет - магазина натуральной косметики.
Сегодня это будет отзыв о растворе, на который я наткнулась случайно, заполняя корзину всем необходимым.
И это раствор True Alchemy высокоэффективный с активными компонентами BI - phase hydration.
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration
Описание средства просто идеально подходило под мой тип кожи, поэтому я взяла его не сомневаясь. Сегодня хочу рассказать о результате от применения.
Стоимость его составляет семьсот восемьдесят рублей.
Номинальный объём средства: сто миллилитров, но в целом средство увесистое и кажется, что хватит его надолго. Возможно из за толстого стекла из которого оно сделано.
Срок годности : два года и шесть месяцев после вскрытия упаковки и начала использования.
Показания к применению: прежде всего почему я просто сразу же поняла, что средство будто создано для меня, так это из описания, как говорится как с меня писали, особенно это касается потери эластичности верхних слоёв эпидермиса, ну и конечно же сухой и чувствительной кожи тоже. А когда я прочла, что оно ещё от шелушений то мысль одна - дайте два! :))))).
Так как у меня очень часто шелушится кожа около губ, и в осенний период или зимой появляются плюсом ко всему, так называемые «заеды», которые я периодически быстро убираю, сразу же дополняя в рацион дополнительные витамины, рыбий жир и увлажняю кожу специальными сыворотками и маслами, последнее время всё меньше это крема, но есть исключения о которых я скоро расскажу.
* * * Состав раствора:
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration
Средство мне пришло изначально хорошо упакованное, основной его защитой является коробочка белого цвета, строго и выдержанно оформленная, внутри коробки есть специальная удерживающая выемка для средства, чтобы оно не болталось из стороны в сторону. На коробке много общей информации о растворе:
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration
Само средство выпускается в бутылочке, сделанной из тёмного стекла, с маленьким тонким горлышком. В качестве дозатора такой же колпачок как делают для спрея, средство доставляется путём нажатия на него, но оно не распыляется, а вытекает.
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration
Крышка небольшая, прозрачная, из тонкого пластика, хорошо и плотно защёлкивается, не допуская проливания и протеканий средства, хотя когда средство в виде спрея это и так маловероятно.
По центру бутылочки есть наклейка полностью повторяющая дизайн коробочки, также оформленная строго и с минимальной информацией, в белом цвете.
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration
По итогу, из за строгости оформления дизайна сразу же возникают ассоциации с лечебными свойствами из аптеки.
Кстати, в коробочке, как и у лекарственных препаратов имеется небольшая инструкция.
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration
* * * Описание биокосметического воздействия от производителя:
тектор.
Биокосметическое действие: Низкая вязкость средства позволяет увеличить степень биодоступности компонентов раствора, а технологически введенный дифильный компонент создает на поверхности кожи «мантию», увеличивая время действия активных компонентов и защищая от внешних факторов.
Протеины пшеницы являются белковым гидролизатом, который состоит в основном из аминокислот, белков и пептидов. Они удерживают воду в коже, предотвращая ее дегидратацию. Низкомолекулярный гиалуронат проявляет сильнейшую гигроскопичность. За счет своего молекулярного веса это вещество способно проникать в глубокие слои дермы и, притягивая молекулы воды, удерживать их внутри. Глицерил глюкозид, полученный методом тонкой экстракции Иерихонской розы, формирует из воды матрицу, препятствуя ее дальнейшему испарению и выступая в роли осмо-протектора для кожи. Неполярный слой средства, содержащий сквалан, «закрывает» участки эпидермиса, подвергшиеся влиянию обезвоживания, репарируя верхний слой благодаря своему высокому сродству с липидным слоем кожи.
* * * Мой опыт применения и знакомства с средством:
Прежде чем рассказать о воздействии самого средства, расскажу о своей коже.
Процитирую однажды уже точно описанное состояние моей кожи, перед началом применения комплекса средств от Левраны.
*****
Моя кожа сухая, но сейчас под воздействием комплекса средств, она уже не настолько обезвожена как до
Тон кожи лица тусклый, ровно год как я стала замечать, что моя кожа больше не фарфоро - белая, конечно периодически у меня были какие либо казусы с кожей, но тусклого тона небыло, конечно прежде всего я связываю это с недосыпом после рождения ребёнка, нехваткой каких либо витаминов, но борюсь с этим вопросом как внешне так и внутренне. Принимаю витамины, использую различные крема, гели, теперь и очищающую пенку.
Мимические морщинки на лбу и ненавистный мне купероз на крыльях носа, хоть он и не очень заметен, особенно с тональными средствами, но всё же...
* Нанесение.
Я наношу лосьон на кожу дважды в день после её очищения. Иногда три. Но это просто от того, что у меня пожизненно нет золотой середины.
Перед применением хорошенечко взбалтываю бутылочку, так как средство двухфазное, кстати двухфазная у меня наверное только была мицеллярка на данный момент, до этого больше никаких средств я не применяла из этой категории. Поэтому этот опыт и воздействие раствора были вдвойне интереснее для меня.
Далее наношу его на ватный диск и протираю всё лицо, особенно зону лба, так как там у меня уже имеются мимические морщины, и зону шеи.
* Цвет
Раствор имеет мутноватый цвет, в целом производитель так и обещает, что у верхнего слоя средства цвет прозрачный, а нижний бесцветный мутноватый.
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration Отзыв фото консистенция цвет
* Запах
Запаха никакого не ощущаю.
* Консистенция
Средство жидкое, как простая водичка.
* Ощущения
Ощущения будто просто умылась приятной водичкой и всё. Она быстро впитывается, но в первые секунды после высыхания кажется немного оставляет липкий слой, позже он исчезает.
* Расходование
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration
В целом расходование среднее, но небольшого количества хватает практически на всё лицо, поэтому я думаю вам хватит средства на два, три месяца. Позже добавлю в отзыв, когда оно окончательно кончилось у меня, хотя я иногда чрезмерно им пользуюсь.
* * * Результат
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration результат фото отзыв состав отзывы
Очень долгое время для меня в моей жизни всё было «по старинке», максимум крем для увлажнения кожи, плюс домашний уход, очищение и тому подобные «простые штучки».
Теперь же я поняла, что подход должен быть комплексным, поэтому у меня есть несколько действенных средств на каждый день, которые в комплексе вместе с этим раствором делают мою кожу практически идеальной по типу, теперь она у меня и не жирная и не сухая, всегда чистая, всегда дышащая, мне нужно забивать поры непонятными средствами, у меня есть набор из натуральной косметики, вот ссылочки на два моих самых любимых средства, применяю я их каждый день:
Есть ещё одно средство, оно занимает вершину пирамиды воздействия, но о нём я пока ещё не писала, расскажу чуть позже в одном из своих следующих отзывов.
Вывод:
Раствор True Alchemy Высокоэффективный с активными компонентами Bi-phase hydration
Я оцениваю это средство на пять звёзд, обещанные задачи оно выполняет, как по мне, оно способствует сохранению влаги в коже, питает её, я больше не сталкиваюсь с проблемами стянутости, почти избавилась от шелушений, пока я ещё продолжаю применение этих средств.
Кроме того у средства замечательный, натуральный, что самое важное состав, двадцать пять процентов от общего количества - ингредиенты органического земледелия. Девяносто девять целых, сорок пять сотых процентов от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.
Достоинства раствора:
помогает коже сохранить влагу
питает и увлажняет её
натуральный состав, с полезными витаминами и компонентами
удобный дизайн
Недостатков не нашла у средства.
Спасибо за прочтение, надеюсь данный отзыв будет Вам полезен, если у вас тоже сухая кожа, шелушения однозначно рекомендую к применению.