Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 18:03

Не так давно в Подружке обратила внимание на очень необычную помаду: прозрачную и с множеством блёсток. Не удержалась и всё-таки купила Essence Crystal Power.

Где купить?

Я покупала в магазине Подружка.

Сколько стоит?

По скидке помада стоила 236 рублей, совсем недорого.

Упаковка.

Корпус цвета розового металлика и прозрачная крышка. Всё выполнено из дешёвенького пластика, но я привыкла, что у Эссенс обычно так, это не претензия, косметика очень бюджетная, так что чего-то большего ожидать странно, на мой взгляд.

Единственное, пластик уж слишком хлипкий. Помада всё это время стояла на полке и только периодически открывалась и закрывалась, а что мы имеем? Трещины! Хотя я даже не носила её в сумке.

Оттенок 01 Be happy (он, как я поняла, вообще один и существует).

На упаковке также была русифицированная наклейка с информацией и составом, однако на ней мало что можно разглядеть. Состав дублирую:

octyldodecanol, diisostearyl malate, hydrogenated polyisobutene, caprylic/capric triglyceride, hydrogenated poly, paraffinum liquidum, isostearic acid, dibutyl lauroyl glutamide, dibutyl ethylhexanoyl glutamide, diisopropyl sebacate, simmondsia chinensis seed oil, limnanthes alba seed oil, aroma, ci 15880, ci 45410, ci 7789.

Содержимое.

Внутри находится очень необычный и красивый прозрачный скошенный стик.

Решила показать вам всю его красоту. Кстати, стик выкручен на полную длину.

Внутри множество золотистого, достаточно крупного для помады шиммера.

Ну и как красит такая помада? Всё просто:

Увлажняющая формула с витамином Е. Реагирует на уровень pH и приобретает уникальный розовый оттенок.

Текстура, аромат.

Текстура в меру мягкая, немножко маслянистая, как у бальзама. Аромат еле заметный, косметический, при нанесении почти не ощущается и в дальнейшем не мешает.

Свотч:

Применение.

Осенью у меня достаточно сухие губы, а также есть привычка их кусать, поэтому состояние обычно не самое лучшее. На фото немного шелушатся, но в целом для меня это приличное состояние губ.

Фото "до":

С помадой Essence Crystal Power, после нанесения прошла примерно одна минута.

Губы становятся розовее, ярче, появляется глянцевый финиш. Блёсток практически не видно даже на макро съёмке, в жизни тем более.

В целом такой цвет освежает лицо, мне нравится.

На солнце:

Спустя какое-то время глянцевый финиш подсыхает и сходит на нет. Видно немного блёсток на фото, но в жизни они не заметны.

Сравнительный коллаж "до/после"

Ощущения.

Сначала губы приятно увлажнены, кажется, что помада и правда немного ухаживает за губами. Но спустя минут 20 возвращается сухость, да и из-за эффекта тинта губы подсушиваются ещё больше (не криминально, но приятного мало).

В принципе, при покупке я и не надеялась на уход, так что для меня это не большой минус, однако упомянуть об этом стоит.

Стойкость.

Час, в лучшем случае полтора. Даже розовый оттенок совсем не стойкий, к сожалению.

Демакияж.

Да он и не нужен, помада сама исчезнет через короткий промежуток времени.

Расход.

Индивидуальный, как и у всех помад в стике. Зависит от того, как часто будете пользоваться. Сам по себе, на мой взгляд, продукт экономичный.

Плюсы:

• необычный дизайн стика;
  • приятный оттенок;
  • бюджетная помада;
  • небольшой расход.

Минусы:

• очень хлипкая упаковка;
  • подсушивает губы, увлажнение лишь видимое;
  • нестойкий цвет.

Итог.

Я о покупке не жалею, мне нравится цвет, который даёт помада, да и то, как она выглядит поднимает настроение Smile

Если вы хотите именно полезную вещь, а не побаловаться, то лучше посмотрите в сторону других помад.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Negroniрекомендует
23.10.2019
Вак, она очень красивая, в последнее время обожаю такие помады Love
23.10.2019
Классная, мне нравится, что естественная, надо побаловаться)