Опубликовано 15 Январь, 2020 - 11:17

Манго в наших магазинах не часто встретишь сочное и спелое, мне везло всего несколько раз. Мне нравится яркий аромат манго и его вкус. А в этом отзыве я расскажу про сочетание вкусов крем-меда и манго от марки Медолюбов Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Марка: Medolubov/Медолюбов

Производитель: ООО "Компания Русский мед". Россия, Воронежская область, г. Россошь

Цена: 104 руб. за 250 мл

Ссылка на товар: тут

На официальном сайте Медолюбов можно приобрести отдельный вкус или набор разных вкусов крем-меда (Дегустационный набор)

Так же марка Медолюбов представлена в продаже в крупных ИМ, вроде Озона и Гудса

Объем: 250 мл (на сайте можно выбрать баночки разного объема)

Срок годности: 2 года

Сорт меда: цветочный

СОСТАВ:

крем-мед, фруктовая добавка (манго дробленое, сок манго, В-каротин). Не содержит ГМО

Крем-мед Medolubov с манго

Никаких пищевых добавок и ароматизаторов в составе, это радует.

Территория сбора: Европейская часть РФ

УПАКОВКА

Как и у остальных крем-медов Медолюбов, баночка вышла симпатичной и яркой. Приятно видеть такую красоту на своем столе особенно в пасмурный зимний день. А тут такое яркое солнышко на столе стоит)

Крем-мед находится в прозрачной стеклянной банке с черной винтовой крышкой. Крышка плотно прилегает к банке, при этом ее легко открыть. При первом открытии крышки слышно хлопок, подтверждающий качество упаковки.

На крышке есть наклейка с наименованием марки, проставлен штамп с датой изготовления и весом продукта.

Крем-мед Medolubov с манго

На банке наклеена этикетка ярко-желтого цвета. На одной стороне этикетки изображено манго и подписано наименование продукта и марки.

Крем-мед Medolubov с манго

На другой стороне указаны сведения о производителе, составе, энергетической ценности и сроке годности.

Крем-мед Medolubov с манго

От этикетки на банке идет тонкая клейкая лента к крышке - защита от первого вскрытия. Лента плотно прилегает к банке, ее не приклеить повторно. Можно быть уверенным, что крем-мед никто не открывал до вас.

ВНЕШНИЙ ВИД КРЕМ-МЕДА

Мед ярко-желтого цвета, как сам манго внутри. Когда открываешь баночку первый раз, на поверхности есть небольшие пузырьки воздуха, оставшиеся после взбития меда.

Крем-мед Medolubov с манго

Текстура меда однородная с присутствием небольших кусочков манго.

О ПОЛЬЗЕ МЕДА

Мед я ем с детства, о пользе меда известно давно. Мне нравится вкус меда, я ем его при первых симптомах простудных заболеваний, для укрепления иммунитета и в принципе как вкусняшку к чаю Smile

• Способствует повышению иммунитета организма;
  • Предотвращает нарушения работы желудка и может улучшить пищеварение;
  • Кальций, помогает нашим костям быть крепкими;
  • Хорошо воздействует на сердечно-сосудистую систему, улучшает работу сердца, сосуды делает более эластичными, повышает качество крови и укрепляет сердечную мышцу;
  • При простудных или вирусных инфекциях способствует быстрому выздоровлению человека, прекрасно воздействует на систему дыхания, имеет противовоспалительное действие;
  • Большое количество железа помогает проводить профилактику анемии;
  • Его можно употреблять человеку с сахарным диабетом;
  • Имеет противогрибковый, противовирусный и антибактериальный эффект.

Крем-мед Medolubov с манго

Так как крем-мед я до этого не брала, то мне была интересна технология его изготовления. Вот что я узнала.

Крем-мёд — пищевой продукт, получаемый в процессе кремирования (взбивания) натурального мёда. Цель этого технологического процесса заключается в профилактике образования крупных кристаллов сахара в мёде (засахаривания).

Крем-мёд представляет собой пластичную массу с гладкой пастообразной консистенцией. В процессе взбивания сахара, которые составляют до 80 % мёда, разбиваются на мелкие кристаллы, которые не могут превратиться в крупные, тем самым взбивание мёда позволяет избежать его кристаллизации.

АРОМАТ КРЕМ-МЕДА С МАНГО

Я чувствую только запах меда. Манго почему-то не чувствую.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем-мед с манго густой, но не настолько как засахаренный мед, в который с силой втыкаешь ложку. У него просто идеальная густота - его легко брать ложкой, намазать на хлеб/выпечку, при этом он не растекается по тарелке/рукам и т.д. Ложка с легкостью скользит по крем-меду, будто по маслу.

Крем-мед Medolubov с манго

На фото видно, что когда я переворачиваю ложку, крем-мед не стекает с нее.

Крем-мед Medolubov с манго

Текстура однородная, в крем-меде есть небольшие кусочки манго. При этом сам крем-мед воздушный и легкий, как настоящий крем из тортиков.

В крем-меде нет грубых кристаллов, как в обычном твердом меде. Это для меня большой плюс, не люблю эти грубые кристаллы.

Кусочки манго в крем-меде мягкие и нежные.

ВКУС

Я люблю вкус меда, он постоянно присутствует в моем рационе. Ну а манго хоть и нечасто, но тоже беру. Мне не всегда попадались спелые и сочные манго, что поделать, не растет он у нас)

Вкус крем-меда с манго я ощущаю в первую очередь как вкус натурального меда, а уже послевкусием на языке от него остается вкус спелого манго. Мед, конечно же, сладкий. Манго тоже сладкий. Но при этом нет раздражающей приторности.

Когда попадается кусочек манго, то его вкус более выраженный, и немного отдает вкусом (сладостью) меда. Кусочки манго мягкие и небольшие, их не слишком много и они не перебивают мед в общей массе.

Крем-мед Medolubov с манго

В целом сочетание сладкое и экзотичное. Ассоциации возникают соответствующие, перед моими мыслями встает тропический остров и волны океана Love

Просто так крем-мед с манго не съешь много, поэтому в следующем абзаце расскажу как я употребляю крем-мед с манго)

С ЧЕМ УПОТРЕБЛЯТЬ КРЕМ-МЕД С МАНГО

Я не привыкла пить чай просто так, и к чаю всегда беру вкусняшку. Разумеется, охота чтобы она была не только вкусной, но и полезной. Крем-мед в этом отношении просто идеальная вкусняшка Smile Я пью чай и ем вприкуску с ним крем-мед с манго.

Еще я люблю чаи со всякими добавками, ягодами и травами. Обычно стараюсь сделать их сама. Так у меня получается чай с манго) Я кладу ложечку меда в теплый чай, размешиваю и у меня получается ароматный русско-экзотический чай Big smile (обычно я пью иван-чай).

Крем-мед Medolubov с манго

Недавно я пекла блины, в сами блины кладу сахар по минимуму, зато потом люблю намазать что-нибудь вкусненькое на блин. Крем-мед с манго я намазывала на блины, вышло очень вкусно Smile Еще я намазывала крем-мед на кусочки багета, вышел вкуснючий бутерброд) И на слойки и булочки, все очень вкусно.

Крем-мед Medolubov с манго

Намазывала крем-мед на выпечку и радовалась, что за счет плотной консистенции он не растекается и не пачкает все вокруг. И при этом я ощущаю на языке воздушно-легкий мед.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КРЕМ-МЕДА С МАНГО

ПЛЮСЫ

• интересный привкус манго
  • мед полезный продукт
  • натуральный состав
  • очень нежный по ощущениям на языке
  • привлекательная упаковка
  • не растекается
  • нет твердых засахаренных комочков

МИНУСов не обнаружено. Баночку я съела быстро Smile

ИТОГИ

Крем-мед с манго от Медолюбов рекомендую попробовать всем, кто любит вкусную и полезную пищу.

Крем-мед очень легкий и по консистенции и ощущениям напоминает настоящий крем. Он просто тает на языке, оставляя приятное послевкусие манго.

Крем-мед не растекается, его удобно намазать на батон или выпечку, получив вкусный десерт)

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие вкусы крем-меда от Медолюбов тут:

Крем-мед с имбирем от Медолюбов - согревающее и полезное лакомство.

Нежнейший крем-мед с вишней от Медолюбов

Апельсиновый крем-мед от Medolubov - нежная и полезная вкуснятина.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нежный
  • Хорошая консистенции
  • Экзотический вкус
Недостатки
  • Нет
Елена_1990рекомендует
Хочу попробовать Love
Надеюсь вам тоже понравится Wink
15.01.2020
С удовольствием бы попробовала)
Надеюсь тоже получится попробовать Smile
Представляю какой он вкусный и ароматный, обязательно попробую
15.01.2020
Очень вкусный, надеюсь вам тоже понравится Smile
15.01.2020
мммм захотелось его попробовать ) цена супер
15.01.2020
Да, цены у производителя адекватные Smile
15.01.2020
Какое необычное сочетание! Очень хотелось бы попробовать такой мед!
Надеюсь получится попробовать Smile
Ммм, вкуснятинка?
еще какая Love
16.01.2020
Как аппетитно! Love
16.01.2020
экзотичное сочетание меда и манго Smile
24.01.2020
Крем-мёд давно люблю. Правда такой ещё не пробовала
Надеюсь получится попробовать Smile
24.01.2020
Не знала о существовании разбитого меда) интересно)
24.01.2020
Я раньше обычный мед ела, про крем-мед знала, но не брала. Теперь и дальше буду брать, очень классная штука Smile
24.01.2020
Никогда не видела такой в магазине, но хочу попробовать. Выглядит и звучит вкусно Love
24.01.2020
Заранее приятного аппетита Smile надеюсь вам тоже понравится)
Мне он тоже понравился
Выглядит очень вкусно)
Какой наверное необычный вкус!
07.03.2020
Ещё какой Smile и очень вкусный))