Опубликовано 24 Июль, 2019 - 21:01

Любому кто не смотрел сериал, но слышал хвалебные отзывы хочу посоветовать не начинать знакомство с сериалом с 1-й серии 1-го сезона.

Просмотр этой серии вызывает стойкое отвращение ко всему сериалу! Я абсолютно спокойно отношусь к многим вещам, но после просмотра 20 минут этой серии просто отказалась от дальнейшего просмотра и вновь посмотрела только спустя 3 года.

Последующие серии этого сезона очень интересные и захватывающие. 2-я серия 1-го сезона представляет собой своеобразную антиутопию, а в основе 3-ей - ревность и встроенные в человеческое тело технологии, позволяющие воспроизводить на экране или в памяти воспоминания.

2-й сезон также мне очень понравился. 1-я серия поднимает вопрос потери близкого человека и опять возвращает нас к технологиям воспроизведения личности человека после его смерти при помощи воспоминаний, записей разговоров, фотографий и т.д.

3-й сезон закручен вокруг гаджетов, рейтинга, бесконечных расстановок лайков, создания альтернативных реальностей, страха перед раскрытием информации обличающей нелучшие наши поступки. Больше всего мне понравилась 1-я серия этого сезона, потому что она наглядно демонстрирует к чему идёт наша жизнь, бесконечные попытки выглядеть лучше, чем мы есть в глазах абсолютно посторонних нам людей, зарабатывать лайки и притворяться, что всё отлично.

4-й сезон порадовал разнообразием тем: в 1-й серии история ожившей космической саги; 3-я повторяет историю с возможностью заглянуть в воспоминания людей, и добавляет сюжет с преступлением, пытаясь скрыть которое разворачивается настоящая драма, но финал интересный; 4-я - просто невероятная история о поиске "своего" человека, когда вам не нужно больше никого искать - всё уже решено за вас, но выбор есть всегда. 6-я серия - это сочетание нескольких историй в одну каждая из которых не может оставить равнодушным, финал правда несколько разочаровал.

И совсем недавно вышел 5-й сезон стоит опять таки сказать, если вы являетесь сторонником традиционных отношений между мужчиной и женщиной, возможно 1-ю серию вам лучше пропустить. Остальные 2 серии этого сезона показались скучными.

Отдельно хочется отметить спецпроект "Брандашмыг", который вновь и вновь возвращает нас к развилке жизненных выборов. Каждый из нас хоть раз задумывался, а что если бы сделать или сказать по другому, что бы было!? Вот вам и ответы на примере серии, но это было бы не "Черное зеркало", если бы всё было так просто. Даже после последнего выбора и титров, вас будут возвращать снова и снова пока ответы не будут даны на все вопросы.

Также хочется отметить великолепный подбор актеров, прям каждому из них веришь и сопереживаешь.

Достоинства
  • Заставляет думать и анализировать
  • Каждая серия - новая история
  • Необычный
  • Подмечены тенденции развития общества
Недостатки
  • Порой мерзкий
Tati_tati13рекомендует