Опубликовано 26 Январь, 2023 - 11:26

Всем привет)

С парфюмерией Chloé я знакома не то что бы очень тесно, но большинство ароматов тестила. Некоторые ароматы (даже большинство) для меня сразу оказались как-то фу... Парочка казались приятными на первый взгляд, но конкретно на моей коже раскрывались не очень.

А вот Chloé signature naturelle выделилась на фоне всех своих "сестёр". И в этом отзыве я постараюсь рассказать об этом аромате подробнее.

Общая информация

Описание:

Женская парфюмерная вода Chloé Naturelle с цветочным ароматом и аккордом органической розы подчеркивает связь сильного характера и непосредственности героини Chloé с природной стихией.

Аромат соответствует экологическим стандартам и является примером ответственной роскоши. Нанесите на запястья и шею, чтобы ощутить силу природы. Веганская формула со 100% натуральными ароматическими веществами. В состав входят полученные с соблюдением этических принципов ингредиенты и натуральный спирт.

Собираемая вручную органическая роза используется в качестве увертюры и придает композиции женственное звучание в дуэте с марокканским нероли. Эссенция цитрона с черной смородиной дарят бодрость духа. Базовые ноты кедровой эссенции вносят древесное звучание. Мимоза подчеркивает «округлость» аромата и придает выразительность средним цветочным нотам.

Рельефный стеклянный флакон с эко-дизайном состоит из переработанных материалов на 25%, а экологичная картонная упаковка – на 40%. Вневременной дизайн упаковки дополняет ленточка изумрудного оттенка из переработанных материалов, вдохновленная крепдешиновой блузкой Chloé с бантом.

Варианты объёма: 30/50/100 мл.

Стоимость: 370/540/690 белорусских рублей.

Концентрация: парфюмерная вода.

Страна бренда: Франция.

Парфюмер: Michel Almairac. Он приложил руку (и нос) и к другим ароматам бренда (об одном из них я писала отзыв).

Год выпуска: 2021.

Упаковка

***

Если большинство парфюмов Chloé оформлены в пудровых, розовых тонах, то герой отзыва выделяется даже оформлением.

И коробка, и бант на флаконе выполнены в грязно-бирюзовых оттенках.

Сам флакон - угловатый такой "брусочек" с рельефом.

Был прозрачный колпачок, но у меня он разбился...

Распылитель классический, работает исправно, распыляет парфюм мелкодисперсным облачком капель.

На флаконе есть наклеечки с информацией о натуральности ингредиентов.

Особенно выделяется органическая роза.

Характеристики средства

***

Парфюмерная вода абсолютно прозрачная - нет никаких окрашивающих компонентов. Это плюс, так как нет риска испортить светлую одежду при распылении.

Аромат

Верхние ноты:

эссенция цитрона, абсолю бутонов черной смородины

В первые секунды действительно слышится что-то цитрусовое, но это буквально несколько мгновений. Очень быстро цитрон уступает место смородине. Да, она узнаётся, но смородина здесь довольно необычная. Это не сладкие с кислинкой ягоды, но и не свежая с терпкостью зелень листьев. В этом парфюме улавливается нечто среднее: я никогда не рассматривала бутоны смородины, и не знаю, точно ли так они пахнут, но вполне возможно. Уже не листья, но ещё не ягоды - это будет самым точным описанием.

Средние ноты:

эссенция органической розы, эссенция нероли

Раскрывается аромат более яркими цветочными нотами. Нероли я тут не очень сильно улавливаю, а вот роза вполне красиво звучит. Хоть я и не большой любитель розы в парфюмерии)

Базовые ноты:

абсолю мимозы, кедр

А вот база в этом аромате интересная, нетипичная. Тут нет гадкого мускуса или тяжёлой амбры (а мускус в базе у большинства ароматов бренда).

Когда уходит роза, начинает проявляться мимоза, на фоне которой "холодной" свежестью играет кедр.

То есть водичка не цветочно-сладенькая, как чаще бывает. Не пудровая роза.

Зелени в этом парфюме не меньше, чем цветов, да и древесные ноты в базе усиливают этот эффект "несладости".

Кому и когда

***

Аромат явно женский, на мужчинах я его не представляю. Хоть кедр - частая нота мужских парфюмов, здесь остальные ноты явно женские. И в целом аромат получается таким.

Но при этом он не "тёточный" и не "гламурный". Он лёгкий, свежий. Явных возрастных рамок для использования этого аромата я не вижу.

Когда вдыхаешь этот аромат, сразу в голове возникает картинка: девушка в светлом льняном платье на поле среди высоченной травы. Как в красивых таких рекламных роликах про единство с природой или типа того.

По времени - для меня скорее дневной.

Время года - скорее всего идеально будет весной. Для зимы он слишком свежий, хотя под настроение тоже неплохо. На осень же я люблю более "тёплые" ароматы.

Стойкость

***

В плане стойкости эта водичка порадовала. Она действительно соответствует заявленной концентрации - я слышу на себе аромат большую часть дня.

У парфюмерной воды оказался довольно заметный шлейф.

Вывод

***

Вероятно, этот аромат на любителя, и зайдёт не всем.

Но как-то мне прям понравилось. Из всего ассортимента Chloé это точно мой фаворит.

Если вы любите свежие ароматы, или хотите разбавить обилие сладких в своём парфюмерном гардеробе - присмотритесь.

Рекомендую.

***

Другие мои отзывы на парфюмерию

Можно посмотреть здесь.

yulka_princesskaрекомендует