Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 17:20

полгода или более
    около 20 бел рублей

Добрый день всем!
Хочу поделиться отзывом на Lamel Professional Pigment studio for Makeup Artist. Это палетка с яркими насыщенными пигментами. Но.. не такая она радужная, как хотелось бы.

По отзывам в интернете она на 4,5 звезд. Но для меня это тройка.

LAMEL PROFESSIONAL Pigment Studio For Makeup Artist

• Цена: около 20 бел рублей;
  • Объем: 7 гр;
  • Производство: Китай;
  • Тон: 01.

Есть также и в другом тоне, где цвета в розоватой гамме.

О палетке:

Пигменты для макияжа PIGMENTSTUDIO - многофункциональная палитра насыщенных сияющих оттенков, которые легко поддаются растушевке и создают плавные переходы цвета. Пигменты подходят как для дневного макияжа, так и для вечернего и креативного. Можно наносить на веки, губы, лицо и тело.

Внешний вид:

Пластмассовая упаковка, прозрачная крышка.

LAMEL PROFESSIONAL Pigment Studio For Makeup Artist
На обратной стороне присутствует информация:Состав:

Слюда, силикат магния, октенилсукцинат кальция, пальмитат этилгексила, циклопентасилоксан, полиизобутен, тридецилтримеллит, диметикон, вазилиновое масло, бис-диглицерил, полиациладипат-2, M541-гидрированный сополимер стирола / изопрена, феноксиэтанол, каприлилгликоль. Может содержать: слюда, CI 77891, CI 77492, CI 77499, CI 7749, CI 16035, CI 77266, CI 19140, CI 77742, CI 75470.

Крышка откидная, зеркала нет.

Также в набор не входит кисть/аппликатор. Для меня это некритично, так как использую свои кисти и зеркало.

Аромат: практически ничем не пахнет.

Текстура: сияющая, ближе к сухой, чем кремовой.

Все оттенки шиммерные, с блестками.

Можно разделить их на две гаммы:

• оранжево-золотистая
  • цветная - фиолетовый, зеленый и т.д.

Но в палетке они распределены в хаотичном порядке, что неудобно.

Способ применения:

Нанесите необходимое количество пигмента на веко с помощью аппликатора, плоской синтетической кисти или подушечкой пальца и растушуйте или комбинируйте с другим косметическим средством.

Я не профессионал в макияжах, пишу как любитель в использовании косметики.

Что интересного по пигментам я заметила. Из упаковки на нас смотрят яркие, насыщенные, сияющие оттенки, но при нанесении на веко этого яркого блеска нет.

При свотчах пигменты насыщенные, но передача на ВЕКИ никакая. Большинство оттенков осыпаются, не успев их нанести на глаза.

Я наношу сначала свои обычные матовые тени, а потом для блеска добавляю сверкалочки, так и хотела поступить с этими пигментами. Но их, что наносишь, что нет, они не отдают свой блеск.

Использовала и кисть, и палец, и аппликатор. Пальцем выходит лучше всего, они передаются на глаза сильнее, но сыпятся!!

Также, что касается оттенков - некоторые на глазах оказались похожими, хотя выглядят в палетке разными. Это касается золотого сектора.

Очень капризные оказались в нанесении данные пигменты. Но единственный плюс - это их СТОЙКОСТЬ, если уж вы их нанесли, то они у вас продержатся долго!

Достоинства:

• стойкость;
  • упаковка;
  • некоторые оттенки оказались хорошими.

Недостатки:

• осыпаются;
  • золотистый цвета очень похожи;
  • пигментация на глазах очень слабая.
  • капризные в нанесении.

Подводя итог:

С данными пигментами нужно очень много повозиться, чтобы получилось что-то опрятное на глазах, а не грязь! Если вам не жалко времени, чтобы с ними работать, то я рекомендую. А если вы хотите делать макияж глаз быстро и без танцев с бубнами, то не стоит эта палетка таких усилий.

Не рекомендую!

summer_166не рекомендует