Опубликовано 7 Август, 2017 - 20:50

несколько раз
    221 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сейчас такое время, когда люди стараются отказаться от химии и заменить её на эко-средства. Я к этому отношусь достаточно спокойно, но в любом случае интересно попробовать новые средства для уборки. А если, кроме натуральности, они будут ещё и эффективными, то будет вообще супер.

Это средство я приобрела на сайте Айхерб.

Цена - 221 рубль (по курсу доллара).

Ссылка на покупку.

Бутылка с удобным распылителем, внутри ярко-оранжевая жидкость.

На сайте указано что подойдет для ванной, плитки, камня, дерева, стекол.

Counters
Tile
Stone
Wood
Glass
To use: spray, wipe, admire, suitable for most non-porous surfaces.

Состав (перевод на сайте "кривой", но в целом понятно).

Получаемые из кукурузы и кокоса биологически разлагаемые поверхностно-активные вещества, чистящая соль на основе кукурузы, кальцинированная сода, гидрат калия, масло ароматизатора, цвет, очищенная вода.

Использование. Я протираю поверхности столов, дверцы кухни, холодильник, стиральную машину, подоконники. С повседневной грязью средство прекрасно справляется, и если это даже сильное, но свежее загрязнение, то тоже отмоет его без проблем.

Для стекол не подошел, вроде хорошо вытираю чистой сухой салфеткой, но остаются разводы. поэтому тут я использую "синюю водичку" других фирм.

НО "синяя водичка" справится с разводами, зато хуже справляется с загрязнениями.

Проверим на перманентном маркере. Нашла старую крышку от контейнера, подписала

и побрызгала на каждую надпись соответствующими средствами.

Средство Method почти справилось с маркером, но не до конца (из практики - с ним прекрасно справляется порошок "Комет"). Но оно показало себя лучше!

Минусы.

- На стеклах оставляет разводы.

- Именно у данного средства очень насыщенный сладкий запах, почему-то я предполагала, что он должен быть свежее. Запах приятный, но в больших количествах очень концентрированный и душный. В следующий раз, если куплю, то с другим ароматом.

- Дороговато, если сравнивать с "вредной" химией.

Вывод. В целом этот спрей мне понравился, прекрасно подойдет для повседневной уборки.

И если вы любитель сладких мандариновых запахов, я могу его рекомендовать!

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Хорошо справляется с загрязнениями
  • Экологичное
luna7077рекомендует
07.08.2017
у меня сейчас мания на спреи для волос и мне показалось что это именно он Big smile солидненький такой
07.08.2017
разводы это не хорошо... да и запах такой не для моего носа... спасибо за отзыв!
07.08.2017
Ой я вообще в последнее время не могу пользоваться химией с отдушками - сразу голова начинает болеть Tired
Жаль, что разводы оставляет
07.08.2017
Попробовала бы. Очень красивая упаковка.
07.08.2017
И не знала раньше о таком Smile
Inc аватар
Inc
07.08.2017
Да, тут правда стоит задуматься что выбрать. Но стёкла я так сильно не пачкаю, вполне бы подошло и средство без разводов, которое очищает хуже
07.08.2017
Читала я про этот Метод, но сама так и не пробовала
07.08.2017
Химия конечно рулит в плане эффективности, но и бывает вредной, а такое средство никогда не помешает для наведения чистоты.
08.08.2017
Давно не видела такие мульти-маркеры, прям ностальгия)
08.08.2017
Не люблю концентрированные запахи в чистящих средствах
08.08.2017
жаль, что оставляет разводы, мне бы это не понравилось
08.08.2017
мне не нравятся средства, оставляющие разводы
08.08.2017
Неплохое, но можно найти и лучше
08.08.2017
Очень жаль, что для стекол не пошел. Обожаю такие эко-штучки, особенно когда они имеют сладкий аромат.
Интересное средство, стоит попробовать
Хорошее средство Glasses
Интересное средство Smile
08.08.2017
не знала про такое средство
08.08.2017
Ну в принципе неплохое средство. Я на айхербе категорию чистящих средств даже и не просматривала ни разу.
08.08.2017
У меня похожая оранжевая водичка, но другой фирмы Wink И качество очищения то же самое ))
Но довольна, так как многие загрязнения на кухне беж него оттереть сложно у меня не совсем удачные панели, следы от пальцев остаются вмиг и такая водичка убирает быстро
09.08.2017
Надо купить, думаю мне и запах понравится, но главное, что справляется с загрязнениями получше Smile
09.08.2017
Хорошее, но не лучшее даже из ЭКО Smile
А похоже больше на средство для ухода за волосами))
10.08.2017
Я пользуюсь более бюджетными, но при этом более эффективными средствами)
Неплохое средство, впервые о нем читаю Exclamation Mark
10.08.2017
Не плохой спрей. Эффективность на твёрдую четвёрочку)
А ещё мне формат упаковки нравится.
10.08.2017
В принципе за свою цену сойдет
19.08.2017
Интересное Smile
  • 02.11.2014 - 13:00
    Ура, уборка!
    Если вы загадили дом и при этом не являетесь котиком, то ... Method вам в руки! Итак, All-Purpose Natural Surface Cleaner натуральное универсальное средство для чистки поверхностей от американской фирмы Method (официальный сайт ), которое я приобрела на iherb за за $ 3.82 (828 мл).
  • 28.09.2017 - 11:11
    Натуральное моющее средство, которое работает+ код на скидку в iHerb.
    Здравствуйте. Сегодня напишу отзыв на продукцию из магазина iHerb. Приглядывалась, к этому магазину, я долго и наконец решила сделать заказ. Заказ пришёл быстро и первым, что я опробовала стало Натуральное средство для чистки любых поверхностей, французская лаванда от Method.
  • 09.08.2017 - 20:55
    Безопасная уборка без перчаток и вредного воздействия на кожу рук возможна вместе Method! Главный плюс - хороший состав =)
    Знакомство с маркой Method решила начать с универсального чистящего средства в очень удобной для меня упаковке с ароматом грейпфрута. Почему именно этот продукт? Давайте разбираться.
  • 01.04.2016 - 08:11
    Пемолюкс АРОМАТЕРАПИЯ. Не только в качестве чистящего средства, но и как маска для волос (!). Действительно универсальное средство!
    Всем доброго времени суток! Думаю у любой хозяйки есть свой основной набор всевозможных хим. средств для уборки по дому. Вот и у меня уже сложился свой определенный списочек. Перечислю некоторые средства, которые живут в моем доме всегда первое, что пришло в голову : для мытья посуды Фэери.
  • 26.07.2014 - 15:32
    Натуральное чистящее средство с запахом фанты, концентрированное и многофункциональное.
    Блуждая по айхербу в поисках средства для удаления жира, наткнулась на данный концентрат Citra-Solv, Natural Cleaner & Degrease Concentrate, Valencia Orange. Ссылка . Цена была 11,21$, сейчас 11,50$. Цена не маленькая. Но средство, действительно, очень концентрированное.
  • 08.11.2016 - 14:09
    Универсальное средство для кухни и ванной Dettol All Purpose Cleaner Lemon. Почему в данном случае не нужно строго следовать инструкции.
    Если вы любите моющие средства для дома с надписью "Убивает все возможные бактерии", то обратите свое внимание на универсальную жидкость от Dettol. Продается Универсальное средство Dettol All Purpose Cleaner в разных по объему пластиковых бутылках.
  • 26.07.2019 - 21:59
    Корейское средство для очищения всех поверхностей кухни и для индукционной плиты.
    Привет подруги. Я решила рассказать вам о своих средствах бытовой химии и как я ухаживаю за домом. Я купила несколько Японских средств, даже изучила Японский метод уборки Японская уборка по книге Мари Кондо. И приобрела себе Корейское средство для кухни.
  • Все захватанное и заляпанное становится как новенькое
    Удобное и универсальное средство. Уборка становится своеобразным квестом) Проходишь по квартире с взведенным курком, как терминатор, стреляешь пеной и «устраняешь следы». Если день был сложным, это крутая разрядка… Большой плюс этого средства, что оно не ароматизировано.
  • 25.02.2012 - 22:49
    Идеальная чистота при малой цене
    Я думаю все знают такое средство как Доместос. Я долгое время пользовалась им, и когда в магазине увидела жёлтую бутылку взяла и положила в корзину. И только на кассе обратила внимание на то, что взяла не Доместос а Домпроф. Перепутать средства просто,у них очень похожие упаковки.
  • 24.05.2020 - 12:55
    Пришлось изрядно потрудиться, чтобы добиться чистоты с этим средством.
    Здравствуйте. Ещё с детства я очень обожаю прибираться и тщательно, педантично наводить чистоту в доме, но люблю делать это одна, чтобы меня никто и ничего не отвлекало.
  • 25.06.2020 - 12:30
    ЭКОЛОГИЧНОЕ универсальное средство для всего дома → Мой опыт + много ФОТО до | после. Сила цитруса в деле!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Недавно я начала знакомство с новым для меня брендом Molecola. У компании экологичная и безопасная продукция для дома. Мне нравятся универсальные средства, поэтому с удовольствием попробовала универсальное моющее средство для очистки всех видов поверхностей Molecola…
  • 21.07.2020 - 12:49
    Успеть схватить тряпку за 30 секунд.....
    Есть товары, которые относятся к категории "Чудо" или к категории "Не чудо" , как в одной передаче на НТВ...так вот, этот спрей - пена Azelit однозначно Чудо! Посоветовали мне в магазине химии, но видя цену в 136 рублей я на многое не расчитывала. А затестить данную покупку мне было на чём!
  • 07.05.2020 - 17:45
    Он справился за минуты с ужасающей грязью! Записала видео этого чуда⚓ Не ожидала, что такой кухне можно быстро помочь приобрести нормальный вид
    Всем привет! Вам приходилось отмывать ужасные пятна на кухне? А мне, к сожалению, да. Да даже не просто пятна, а личный филлиал ада в старой квартире. Честно признаться, изначально я думала, что такую грязюку не возьмет абсолютно ничего, и придется очищать это жесткими абразивами.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 30.06.2020 - 07:09
    Domestos XXL - чем они отличаются друг от друга?
    "Много Доместосов не бывает", - подумала я и купила для разнообразия вариантов любимого чистящего средства "Лимонную свежесть". Да не простую, а XXL : то есть полуторалитровый флакончик, чтобы подольше наслаждаться чистотой и цитрусовым ароматом.
  • 02.06.2020 - 13:42
    Дёшево и эффективно, очистил даже застарелую грязь... Но вот с упаковкой нужно что-то делать!
    Всем добрый день!   Безусловно, у каждой хозяйки дома есть множество различных средств для уборки и поддержания чистоты дома. Я тоже перепробовала уже массу гелей, порошков и тому подобного, постоянно их меняю в поисках наилучшего, но есть несколько недорогих средств, которые у меня в ходу…
  • 16.06.2020 - 16:55
    Убрать застарелый жир и нагар вековой давности с кастрюль и кухонной полки - миссия выполнима.
    Что день грядущий мне готовит, думалось мне ранним утром на даче, как оказалось, готовил он мне много гадких сюрпризов. Убираясь в доме, построенном больше 100 лет назад, в коем я не была несколько лет, выгребая углы и разгребая завалы, я нашла кучи всякого хлама, как полезного так и не очень, как…
  • 22.07.2020 - 13:22
    Мой Вам совет - не переплачивайте! 29 рублей, а каков эффект!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Это мое первое чистящее средство в виде порошка. Сколько себя помню, всегда покупала различные гели для ванны и кухни, а т.ж спреи. Порошковые же средства чаще всего обходила стороной. Чего можно ожидать от средства за 30 рэ?!
  • 13.07.2020 - 11:08
    Одно лечит, другое - калечит! Этот утенок не так прост, как кажется 🐤🤦‍♀️ Расскажу, как испортила сантехнику, доверившись испытанному средству
    Хорошей хозяйкой я себя назвать не могу - люблю чистоту, а вот возиться с уборкой - нет))) Поэтому стараюсь найти лайфхак и те средства, которые максимально упростят и ускорят процесс наведения чистоты. В числе таких - "Туалетный утёнок" .