Опубликовано 19 Июль, 2019 - 05:50

4199 рублей по акции

Я заметила Burberry HER еще весной, когда зашла в Лэтуаль за солнцезащитным кремом, но так и не поняв нравится мне нанесенный на запястье аромат или нет ушла без него.

Ровно через 3 месяца таки решилась на покупку. Так аромат стал моим.

• Объем: 50 мл.
  • Цена: 4200 рублей по акции.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Страна производитель: Франция.

⇢ Маленькая предыстория

В интернете бушуют страсти. Аромат закидывают помидорами. Что же произошло?

Дело в том, что по мнению большинства Burberry HER является всего лишь жалкой копией другого аромата, а именно Baccarat Rouge 540.

Что самое интересное оба аромата создал один и тот же парфюмер: Франсис Кюркджян.

Большинство уловили схожесть ароматов между собой. Ну, как уловили: Baccarat Rouge 540 для богатых и пахнет он бинтами, больницей и йодом. А Burberry HER для бедных у кого денег не хватило на селектив и пахнет он также, только еще хуже, потому что стоит дешевле и вообще создан для некрасивых лишенных вкуса людей.

Правда, нашлись и те, кто считает, что ароматы похожи, а Франсис Кюркджян глумится над парфюмерными маньяками и создал Burberry HER, только чтобы троллить всё и всех, а сам сидит и смеется над потешными ценителями селективной парфюмерии.

Такие интересные страсти кипят около 2-х ароматов одного парфюмера.

Я не знаю как пахнет Baccarat Rouge 540 в руках не держала и к носу не подставляла, поэтому высказать похожи ли ароматы, есть ли между ними разница помимо цены не могу.

Теперь можно и про Burberry HER поболтать.

Упаковка

Белая коробка без особых излишеств, только название бренда Burberry и название аромата HER, чтобы не забыли, видимо.

В целом мне нравится. Простая лаконичная упаковка.

Открывается коробка просто и легко. Нужно только потянуть верхнюю часть вверх. Упаковка сделана из двух частей:

Состав Burberry HER

Флакон сделан из прозрачного стекла. С чуть заметным пастельно-малиновым оттенком.

Burberry HER

Дозатор выполнен под золото. Работает исправно и не заедает. Распыляет равномерно.

Внизу флакона выграверано BURBERRY.

В целом флакон незатейлив и прост. Не могу сказать, что это плохо, но и чего-то особенно и восхитительного не вижу, чтобы после того, как аромат закончится оставить флакон себе на память.

Ароматная пирамида

мускус

пачули

ваниль

кашмеран

Посмотрев на пирамиду можно сойти с ума. Чего здесь только нет. И да: всё, что здесь есть мой нос не улавливает. Точнее разложить пирамиду и назвать хотя бы 5 нот в слепом затесте точно бы не смогла.

Затест №1.

Произошел в Лэтуаль. Брызнув парфюм себе на запястье сразу же уловила, что мне чем-то это все напоминает малину. Только не в совсем ее привычном смысле этого слова. Ее как-будто немного переделали. Это не малиновое варенье и даже не малина только что снятая с куста.

Больше ничего уловить носом не удалось и я вышла без покупки. Нет, аромат мне понравился. Только я хотела узнать, какое будет продолжение у Burberry HER и какой аромат по стойкости. Ведь цена аромата не самая дешевая.

Аромат к слову продержался до вечера. Не знаю как для вас, а для меня это показатель стойкости аромата.

Скидки в Лэтуаль закончились, а я так и не купила его. Поэтому стала ждать, когда вновь будет 50% на все. Покупать аромат по полной стоимости слишком дорого, когда можно подождать.

Затест №2.

Опять настали скидки и я таки купила его. Были сомнения, а не надоест ли? А не пожалею ли о покупке через неделю. Дело в том, что мне быстро надоедают ароматы. И пока я все еще радуюсь покупке и не жалею о содеянном.

После покупки решила брызнуть аромат на себя, перед тем как выйти из магазина. После этого зашла уже в другой купить воды и женщина на кассе ровно после того, как я подошла к ней мельком сказала "чем-то вкусным таким пахнет".

Аромат шлейфовый. Я чувствую его на маме, когда она брызгается ими и проходит мимо меня. Я чувствую его на себе.

Мои ощущения

Для меня это в первую очередь малиновый аромат. Еще немного чувствую клубники. И все. Нет, это не моно аромат, но разложить пирамиду по нотам у меня не получается. Все, что намешано там кроме малины и клубники для меня загадка и таинство. Мне нравится, как он звучит, но совсем не могу понять чем.

Стойкость аромата меня устраивает. У меня нет особых пожеланий по типу: хочу, чтобы через месяц платок все так же был пропитан ароматом. Хватает до вечера уже отлично. А завтра, если потребуется обновлю несколькими пшиками.

Для меня аромат необычен и узнаваем. В том смысле, что спутать его с чем-то другим невозможно. Он индивидуален. Это не какая-нибудь сладкая водичка из миллиона других. Аромат сладкий, но не слишком приторный. Во всяком случае он не раздражает своим присутствием.

Время года не знаю как зимой, но весной и летом мне отлично заходит аромат. В жару не использую, там как бы самой выжить, а в целом теплой погоды аромат не боится. И ведет себя прилично.

Дозировка главное не переусердствовать. Лучше начинать с 1-2 пшиков. В крайнем случае можно увеличить до 4, но не больше. Иначе окружающие от концентрации вам точно спасибо не скажут.

Аромат представлен в 3 вариантах:

1. 30 мл
  2. 50 мл
  3. 100 мл

Цена между 30 мл и 50 мл не столь большой, поэтому решила купить сразу более универсальный флакон, который хватит надолго. Мне уж точно.

Что касается впечатлений других людей об аромате: всем не угодить. Кому-то мерещатся бинты, больница и все в таком духе. А кто-то в восторге.

Кто-то кричит, что аромат уже везде, а я вот его не ощущаю нигде. В любом случае негативные отзывы не остановили меня от покупки. Чего и вас советую. Нравится? Берите. Мали ли кто и где пишет про аромат, который вам нравится. Мне может тоже чужие ароматы коровью мочу напоминают, но я же молчу.

Итоги по Burberry HER

Преобретенной покупкой осталась довольна. Аромат мне нравится. Самое главное перед покупкой тщательно тестируйте аромат. Подходите к нему несколько раз. Принюхивайтесь. Оценивайте. И если сильно нравится покупайте.

Писать про него можно вечно и много. Но самое главное это оценить лично и самому.

Достоинства
  • Вкусный
  • Не душит
  • Стойкий
  • Шлейфит
Möbiusрекомендует
19.07.2019