Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 03:44

Приветствую вас, дорогие читатели!

Сегодня я расскажу о препарате Эреспал, который кто-то считает вполне неплохим, а кто-то и смотреть на него не хочет. Почему такая дилемма? Разберемся...

Выпускается как в виде таблеток, так и в виде сиропа ( ну про нежелательный прием пациентами с аллергией на компоненты я не буду говорить, это ведь и так ясно, да?)

Ценовая категория- средняя для препарата с таким действием.

Эреспал не является препаратом выбора или препаратом первой линии назначения при заболеваниях органов дыхательных путей ( я имею в виду при кашле) . Более того, есть куча информации о том, что он вообще является препаратом с недоказанной эффективностью.

Взглянем на инструкцию:

Так вот- я бы отнесла его к тем препаратом, которые применяются и успешно работают непосредственно в ЛОР- практике.

Именно при таком кашле он будет работать.

смягчит "лающий" компонент кашля, улучшит отхаркивание. при густых соплях ( гнойных, при аденоидах, синусите)

В таком случае он вам в помощь, так как в этом случае кашель "долбит" по ночам из-за густого отделяемого, стекающего по задней стенке глотки.

Эреспал улучшит отток слизи и снизит её вязкость.

Вот поэтому ЛОР- врачи любят его и назначают.

Помимо этого заявлен противовоспалительный эффект - те же перечисленные ситуации плюс отиты, синуситы- снимает отек, улучшает отток и т.д. Опять же, не СОЛО, а в комплексе.

И неважно, какой кашель, дамы и господа- важна локализация процесса. Надо ли говорить, что бронхиты и пневмонии идут "лесом"? Тут он вам не помощник, по своему опыту действие на нижние дыхательные пути - "никакое".И при ларингите слабоват, особенно для деток ( а его очень любят назначать в этой ситуации).

Ну вот мое личное мнение, основываясь на опыте назначения и приема. То есть не используйте его по совету знакомых, только если вас посмотрел врач и назначил.

Будьте здоровы и не болейте)))

Достоинства
  • От воспаления аденоидов помогает
  • Помогает при насморке
  • Хорошо разжижает слизь
  • Эффективен при сухом и влажном кашле
Недостатки
  • Аллергия
  • Много побочек
  • Неэффективен при многих видах кашля
котенок гаврекомендует
Читать все отзывы 183
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.02.2017
Все же неплохо работает сироп и может пригодиться в сезон простуды.
Согласен с вами, неоднозначный - подходящее слово. Он и по цене не очень-то демократичный, и действие непонятное. Отозвали и замечательно) Меньше непонятных вещей будет в аптеках - всем только лучше.
Другие отзывы
Читать все отзывы 183
Смотрите также