Опубликовано 1 Март, 2020 - 19:34

971 руб. на момент написания отзыва
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую читающих!

В моем уходе были практически все средства гаммы Effaclar от La Roche Posay. Сегодня гаммой Effaclar я пользуюсь все реже, но было время, когда некоторые продукты мне здорово помогли.

О гамме EFFACLAR

Средства гаммы EFFACLAR марки La Roche-Posay разработаны для ухода за жирной и проблемной кожей. В составе гаммы представлены продукты для уменьшения жирного блеска, борьбы с черными точками, средства, сокращающие выраженные несовершенства, препятствующие их повторному образованию и косметика, увлажняющая и успокаивающая пересушенную кожу. Также в гамме есть средства очищения, лосьон для сужения пор и очищающая матирующая маска.

Гаммой EFFACLAR перестала пользоваться, потому что высыпания меня не беспокоят, все-таки возраст 35лет. Черные точки при правильном уходе стали появляться точечно и редко.

На данный момент нуждаюсь в возрастной косметике с anti-age эффектом, а гамма Effaclar подходит при красных угрях и повышенной жирности, которые обычно беспокоят в подростковом возрасте.

Выберите средства гаммы в соответствии с потребностями вашей кожи: очищение, матирование, регуляция выработки кожного сала, выравнивание рельефа и цвета лица.

Ухаживающая косметика La Roche Posay

В настоящее время тип кожи у меня все же комбинированный и при неправильном уходе засаленность пор тут как тут. Поэтому в моем арсенале в большом количестве присутствуют пилинги, скрабы, очищающие маски.

Среди них

Очищающая матирующая маска EFFACLAR

Производитель La Roche Posay, Франция

Объем 100мл

Цена 971р.

Покупала на официальном сайте La Roche Posay

• Очищает даже от невидимых глазу загрязнений
  • Заметно уменьшает поры
  • Контролирует избыточное выделение кожного сала

Очищающая матирующая маска для лица Effaclar от La Roche Posay

Тюбик удобно держать в руке, он немного шероховатой текстуры и не выскальзывает из влажных рук. Пластик очень мягкий, легко выдавливать маску.

Крышка тюбика была запечатана в прозрачную слюду.

Тюбик запечатан в защитную слюду
Тюбик запечатан в защитную слюду

Форма тюбика примитивная и стандартная, как и у многих масок такого типа.

Очищающая матирующая маска для лица Effaclar от La Roche Posay

Очищающая матирующая маска EFFACLAR - это обычная маска на основе каолина (белой глины). При первоначальном применении это сразу стало понятно по консистенции, да и по составу тоже.

Консистенция гладкая, без комочков и скрабирующих частиц. Помол глины на высшем уровне, как у муки. Запах у маски глиняный, отдающий ля-рошевской отдушкой.

Внешний вид маски

Белая глина в косметике

Белая глина впитывает в себя загрязнения и лишние выделения кожи, очищая и сужая поры. Вместе с тем, глина разравнивает морщины, немного подтягивает кожу, налаживает кровообращение в ее клетках

СОСТАВ

TOCOPHEROL
PHENOXYETHANOL
PARFUM / FRAGRANCE

Провека состава на Экоголик

На сайте о составе маски скуповатое описание.

Маска содержит два вида минеральной глины, которые эффективно абсорбируют загрязнения и себум. В составе маски содержится термальная вода La Roche-Posay, содержащая природный антиоксидант селен.

На оборотной стороне тубы информации не больше.

Описание на тубе

Средства компании La Roche Posay продаются только в аптеке (больше я нигде не встречала данную косметику), либо на официальном сайте. Зачастую на официальном сайте цены выше, да, и за определенную доставку (обычно менее 3000 рублей) приходится платить (конечно, можно дождаться скидок, они до 25%, но надо ждать, это бывает раз в 2-3 месяца!).

Поэтому все же выгоднее покупать средства в аптеке, кроме того их легко найти на полке. La Roche Posay использует очень сдержанный стиль в оформлении своей продукции. Она представлена в бело-голубых и синий тонах.

Ухаживающая косметика La Roche Posay

Рекомендации по использованию:

применять один или два раза в неделю. Нанести тонким слоем на очищенную кожу, избегая попадания в глаза и на губы. В случае попадания маски в глаза, следует немедленно промыть глаза водой. Оставить на коже на 5 минут. Тщательно смыть маску водой. После применения маски рекомендуется использовать подходящий для кожи уходовый продукт из гаммы Effaclar.

Удобно, что держать маску на лице нужно всего 5 мин, но честно сказать, мне показалось, что время совсем мало на действие. За 5 мин маска успевает чуть-чуть подсохнуть, но без трещин.

В маске

Тонкий слой маски ложится достаточно плотно. Наносила маску сразу после умывания ? ? промокнув лица полотенцем, когда кожа еще влажная, но без воды.

Наносить маску приятно, она равномерно распределяется по лицу даже пальцами. Во время использования ощущаются небольшие покалывания и очень приятный еле уловимый охлаждающий эффект ❄️ После наложения маски на лицо, я немного сбрызгивала на маску термальной водой для предотвращения быстрого высыхания.

Ходить в маске приятно, она не течет и не стягивает кожу.

А вот смыть ее просто ладонями и водой тяжело. Остатки маски будут белеть ⚪️ в порах, поэтому я использую спонж. Мой спонж предназначен для глубокого очищения лица и содержит в составе активированный уголь.

Спонж для очищения лица

Только с этим спонжем я заметила реальное очищение, как удаления маски из пор, так и остальной бяки. Только одна маска будет бессильна! У меня глубокие поры на лице и чтобы маску из них извлечь приходилось интенсивно тереть кожу пальцами. Поэтому смывала маску только спонжем и в совокупности со спонжем эффект от маски был наилучший!

До/после (результат 1 применения)

До/после (результат 1 применения)

После применения маски (совместно со спонжем, без него никак) кожа лица очень мягкая, гладкая, а эффект очищения заметен ужу после первого раза. У меня после применения маски при полном высыхании кожи лица, ее начинает стягивать и поэтому я сразу пока кожа еще влажная (то есть только промокнута полотенцем) накладываю свои любимые тканевые или альгинатные маски на сыворотку, например кислородную тканевую маску Фитокосметик экспресс-восстановление.

Тюбик маски непрозрачный, но при использовании понятно, когда маска в тубе еще есть, но уже не выдавливается. И ее как оказалось там еще много.

Туба с остатками средства
Содержимое есть, но выдавить не получается

Расход у маски стандартный, как и у любой каолиновой маски.

При публикации отзыва я практически закончила тюбик. Хватило мне его (а именно 100мл) на 15 раз. При этом я использовала маску без остатка.

Кстати, на этапе, когда маски в тубе еще раза на 5 раз, ее выдавить мне не удавалось, поэтому я разрезала тубу поперек. Повторюсь, что этого количества остатка мне хватило на 5 раз применения.

Содержимое есть, но выдавить не получается

Разрезала тубу

Хранила разрезанную тубу в закрытом виде для предотвращения высыхания. Одну часть в другую и плотно в пакет. Но все-таки маска со временем подсыхает, поэтому с использованием медлить не стоит.

Разрезанная туба
Разрезанная туба

После вскрытия тубы хранить и использовать средство нужно в течении 12 месяцев.

Хоть и производитель указывает, что маску можно применять 1 или 2 раза в неделю, я применяла ее редко, т.к. у меня есть еще другие отшелушивающие и подсушивающие средства и я их комбинирую. Применяла редко, потому что маска сушит кожу. Возможно для красных прыщей на молодой коже будет эффект лучше. Для моей возрастной кожи необходимо бережное отшелушивание без пересушивания.

Выводы

Если кратко, безусловно маска очень достойная

✔️ глубоко очищает кожу

✔️ выравнивает поверхность кожи

✔️ уменьшает количество черных точек

✔️ подготавливает кожу к глубокому проникновению питательных средств

✔️ в составе отсутствуют парабены, силиковы и вредные ПАВ

✔️ у маски приятное и быстрое применение

но.....

✖️ цена ....для такой маски высоковата

Бюджетный аналог очищающей глиняной маски эффект от которой не хуже Маска для лица Stopproblem салициловая для очищения пор

✖️ к минусам отнесу и доступность маски, т.к. приобрести ее можно только в определенных аптеках, либо через официальный сайт

✖️ также к минусам отнесу и смываемость маски с кожи лица. Если не использовать спонж во время смывания маски, то смыть ее ладонями просто не удастся. Она забивается в порах и при смывании оставляет на коже ощущение, что она не смылась до конца

✖️ при частом использовании (2 раза в неделю) маска сушит возрастную кожу лица

Я маску скорее всего уже не приобрету, возрастная кожа нуждается в мягких отшелушивающих средствах без эффекта сушки. С маской Эффаклар поры реально очищались, но эффект очищения пор был недолгим, буквально 2-3 дня и кожа засаливалась вновь, а при частом использовании кожа лица подсушивалась и был анти-эффект.

В качестве основного дополнительного ухода для меня маска не подошла.

Спасибо за внимание ?

Еще больше отзывов на гамму Effaclar ?

Гель-крем для умывания La Roche Posay Effaclar H - очень мягко очищает

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+] - очень мне помог в своё время

Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar (lotion astringente micro-exfoliante) для сужения пор - подойдет только при высыпаниях

Скраб для лица La Roche Posay физиологический мягкий для всех типов кожи - скраб хороший, но дорогой. Мой рецепт домашнего эффективного скраба против черных точек

Успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H - самый провальный продукт гаммы Effaclar

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Короткое время воздействия
  • Не сушит кожу
  • Освежает кожу
  • Очищает
  • Походит для частого применения
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Оставляет на коже ощущение налета
  • Сушит кожу лица
МИГрекомендует
01.03.2020
Ого, вот это у Вас коллекция ЛРП. Тоже обожаю их средства. Smile И маска правда классная, тоже нежно ее люблю. Про аналог не слышала, пойду почитаю. Cool
01.03.2020
Жаль, что такую маску не везде можно купить.