Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 12:19

Приветствую всех заглянувших!!!

В последнее время я отказалась от гелей для умывания и перешла на пенки. Да, они имеют менее экономичный расход, но зато не надо ничего мылить, вспенивать, дозатор сам выдает нужное количество средства, для меня такой формат оказался очень удобным.

Пенкой Silapant с пантогематогеном я начала пользоваться полтора месяца назад назад и сейчас готова поделиться с читателями своим впечатлением о ней.

Флакон цилиндрический, пластиковый, объемом 175 мл, полупрозрачный с помпой-пенообразователем. Неудивительно, что на нем изображен олень, ведь один из компонентов пенки - пантогематоген, это вытяжка из оленьей крови, обладающая массой полезных свойств. Да, к сожалению при производстве этой пенки для умывания страдают животные...

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Жидкость внутри него розового цвета, при встряхивании образует пену.

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Пенку я заказывала на сайте Аптека?ру, да, на этом ресурсе доступно к заказу не только огромное количество лекарственных препаратов по ценам ниже чем в розничных аптеках, но и также присутствует ухаживающая косметика от масс маркета до люкса, тоже по довольно приятным ценам, мой отзыв о сервисе заказа лекарств Аптека***ру можно прочитать здесь.

С учетом скидок заплатила за пенку Силапант 165 рублей, это довольно бюджетно, так как обычно цена на подобные средства начинается от 200 рублей, а их объем чаще всего составляет 150 мл.

Производство Россия, Алтайский край.

Срок годности - 3 года с момента производства и 3 месяца после первого вскрытия.

Состав указан на обратной стороне флакона, а также в красной рамочке мы видим информацию о том, что пенка не содержит парабенов и прочих вредностей, но судя по результату, который выдал мне экоголик, потенциально опасные вещества это средство содержит, однако и полезные экстракты растений тоже присутствуют.

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Aqua, Sodium mirystoul Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol (сорбитол), Water, Citrus limonium Extract (экстракт лимона), Urea (карбамид), Peg -40 Hydrogenated Castor Oil, Skin Cleansing Complex: Propylene Glycol,Viola Tricolor, Tilia, Urtica Dioica, Equisetum Arvense, Arctium Majus (очищающий комплекс экстрактов фиалки, липы, крапивы, хвоща, лопуха), Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель Алоэ Вера), Parfum, Е 122, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Lactic Acid (молочная кислота), Menthol (ментол), Pantogematogen (пантогематоген).

Я спокойно отношусь к химозным составам, ведь химия окружает нас везде и всюду, так что не абсолютно натуральное средство для умывания, контактирующее с кожей меньше минуты, думаю особого вреда не нанесет.

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Кстати, пантогематоген, которым хвалится эта пенка, находится на последнем месте, так что думаю ждать чудес от этого компонента не стоит.

ПАНТОГЕМАТОГЕН - это уникальный продукт, полученный на основе крови маралов, представляющий собой сухой или жидкий концентрат, обработанный по специальной современной технологии, позволяющей сохранить все ценные вещества, содержащиеся в свежей крови марала.

ПАНТОГЕМАТОГЕН - это самый сильный адаптоген из всех, известных современной медицине: аналогов ему нет в мире. Самым сильным и самым ценным по заслуге считается пантогематоген Алтайских маралов.

ПАНТОГЕМАТОГЕН из крови Алтайского марала содержит ценнейшие аминокислоты (лизин, аргинин, гистидин, изолейцин, треонин, саркозин, триптофан, пролин, серин, глицин, аланин, таурин, валин, цистин, метионин и другие), липиды (фосфолипиды, триглицериды, лецитин, изолецитин, цереброзид, кардиолипин и другие), пептиды, нуклеиновые кислоты, гормоны, а также витамины А и Е и комплекс различных макро- и микроэлементов (калий, натрий, магний, железо, марганец, фосфор, медь, цинк, кремний, йод, кобальт и другие).

Помповый дозатор удобный, верхняя часть его ребристая, это предотвращает соскальзывание пальца при нажатии на него.

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

При однократном нажатии выдается небольшое облачко пены, средней плотности.

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

На данный момент средства во флаконе осталось совсем немного, а пользуюсь им я около полутора месяцев, расход такой же как и у других аналогичных средств. Умываюсь пенкой Силапант утром, чтобы освежить кожу после сна и смыть выделившийся за ночь кожный жир, для одного умывания я выдавливаю 1-2 дозы пенки . Вечером я удаляю макияж ватным диском, смоченным в мицеллярной воде, а после умываюсь этой пенкой, так же мне для этого достаточно 1-2 нажатий на дозатор.

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Аромат у средства легкий, косметический, на любителя, лично мне напоминает бабушкин парфюм, после смывания водой он уже не чувствуется.

При нанесении на кожу лица пенка ее немного охлаждает, довольно приятное ощущение. При попадании в глаза не щиплет.

Моя кожа - 30+, жирная, особенно в области т-зоны,есть расширенные поры и небольшая склонность к шелушению.

Пенка для умывания - это очищающее средство, поэтому я не жду от ее использования чудесного преображения.

Вот что обещает нам производитель и так ли это на самом деле.

Разберем по пунктам:

• Мягко и эффективно очищает кожу от загрязнений и легко снимает макияж

Да, она действительно хороша для утреннего умывания, но для удаления макияжа совершенно не подходит. Я пыталась смыть этой пенкой косметику, а пользуюсь я самыми обычными, не водостойкими средствами, но в итоге получила лишь темные круги под глазами, так называемый "эффект панды". Поэтому макияж я удаляю мицелляркой, а пенку использую лишь на завершающем этапе очищения.

Для наглядности сделаю на руке свотчи почти всеми косметическими средствами, которыми пользуюсь и попытаюсь смыть их пенкой Силапант с пантогематогеном.

На фото ниже слева направо - две жидкие матовые помады, 4 вида теней для век, матовые и с шиммером, фломастер-подводка, два вида не водостойкой туши для ресниц, два карандаша для бровей и один для губ, тональный крем и хайлайтер.

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Для того, чтобы смыть всю эту красоту я выдавила три порции пенки.

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Равномерно распределила ее по образцам косметики, подождала некоторое время

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Растерла пенку рукой, без использования спонжа

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Смываю водой и вытираю полотенцем. Видим, что с большей частью моей косметики пенка для умывания не справилась.

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Пенка полностью смыла только тени и тушь, остальную косметику она не осилила, придется удалять ее мицеллярной водой.

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Поэтому в качестве средства для удаления макияжа пенка Силапант не работает.

Выравнивает микрорельеф кожи и нормализует работу сальных желез

Нет, ни это средство для умывания, ни какое-либо другое из масс маркета на это не способно. Пенка лишь удаляет загрязнения, а уход - это маски, крема и сыворотки.

Хорошо смягчает и увлажняет кожу

Пенка Силапант предназначена для всех типов кожи, для моей жирной кожи она прекрасно подошла, нет чувства стянутости и сухости после применения, чистая и приятная на ощупь кожа.

Подходит для ежедневного очищения кожи утром и вечером.

Да, подходит, но не для снятия макияжа, о чем я уже писала выше.

Итог.

Пенку для умывания Силапант с пантогематогеном я рекомендую для ежедневного использования, для утреннего и вечернего умывания, но не для снятия макияжа, даже с простыми нестойкими средствами она не справляется, но ведь для удаления мейк-апа мы обычно пользуемся специальными средствами, правда? Низкая цена, удобный дозатор, приятный охлаждающий эффект и отсутствие стянутости - примерно такой и должна быть пенка для умывания!

Пенка для умывания Силапант с пантогематогеном

Благодарю вас, что дочитали мой отзыв до конца, буду очень рада, если он окажется для вас полезным!

В моем профиле вы найдете много интересных и подробных отзывов на самые различные темы.

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Обладает охлаждающим эффектом
  • Отлично очищает кожу
  • Тонизирует и освежает
Недостатки
  • Плохо удаляет макияж
  • Приторный запах
LidAfterglowрекомендует