Опубликовано 10 Январь, 2022 - 09:45

"Silapant" - отечественный, а точнее - алтайский, бренд уходовой косметики. Марка довольно новая, но интересная. Главным действующим компонентом всей линейки продуктов выступает знаменитый алтайский пантогематоген (отсюда и название), полезные свойства которого можно перечислять бесконечно. Раньше пантогематоген я принимала внутрь, в виде различных витаминов и БАДов. Настало время оценить, как он действует на кожу.

В центре внимания сегодня - пенка для умывания. Для удобства восприятия разделю отзыв на отдельные пункты.

Где купить?

Косметику "Silapant" в магазинах своего города я не видела, но всю линию средств можно без труда найти на онлайн площадках OZON, WB и др. Также марка сотрудничает с системой "совместные покупки".

Сколько стоит?

Цена за 1 флакон - 350 руб (на момент написания отзыва - январь 2022г.). На мой взгляд, немного дороговато для отечественной марки и флакона в 175 мл., но, тем не менее, о покупке я не пожалела.

Кому подходит?

Средство рекомендовано к применению обладателям любого типа кожи. Возрастная отметка - от 20 лет. Со своей стороны скажу, что моя кожа комбинированная: с расширенными порами и жирным блеском в Т-зоне и нормальным состоянием на щеках. На моем опыте с такой поверхностью пенка работает великолепно.

Состав.

В составе средства помимо пантогематогена - сок алоэ, экстракт лимона и лопуха, молочная кислота. Более подробное описание прикреплю ниже.

Aqua, Sodium mirystoul Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol, Water, Citrus limonium Extract, Urea, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Skin Cleansing Complex: Aqua, Polyethylene Glycol, Viola Tricolor, Tilla, Urtica Dioica, Equisetum Arvense, Arctium Majus, Aloe Barbadensis Leaf Joice, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Lactic Acid, Menthol, Pantogematogen.

Упаковка.

Пластиковый флакон с помпой-дозатором. Не хлипкий. Для полного умывания достаточно 2 нажатий.

Экономичность.

Не могу назвать средство экономичным. Расход довольно заметный, поскольку пенка по своей консистенции не плотная (в отличии, скажем, от корейских пенок, где достаточно 1 нажатия). Хотелось бы, чтобы объем был 200-250 мл.

Личные впечатления от использования.

Пенка мне очень понравилась по нескольким причинам. Во-первых, очень удивил тот факт, что она идеально удаляет макияж. Обычно этот функцию у меня выполняет гидрофильное масло, но когда оно закончилось, пришлось перейти на пенку. Средство удаляет обычную, не водостойкую косметику с лица на 5 баллов.

Во-вторых, пенка очень оставляет очень комфортные ощущения на коже. Скорее всего, это является результатом действия молочной кислоты. При регулярном применении НЕ провоцирует шелушения и аллергические реакции.

В-третьих, пенка хорошо матирует кожу, очень освежает и обладает очень приятным запахом. На моей практике это тот случай, когда умывание становится не просто ежедневной процедурой, а действительно приносит удовольствие.

Словом, продукт рекомендую!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Тонизирует и освежает
daksanaрекомендует