Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 11:02

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

С маркой Силапант я знакома давно, последние приобретения пенка для умывания и тоник с пантогематогеном.

Общая информация:

• Пенка для умывания Две линии Silapant с пантогематогеном
  • Производитель - ООО «ПКФ «Две линии» , Россия, Алтайский край
  • Цена + где купить - я покупала в массмаркете; пенка предоставлена на Озон и Вайлбериз. Цена от 180 до 300 рублей.
  • Объем - 175 мл
  • Срок годности - 18 месяцев с даты изготовления, 3 месяца с момента вскрытия (мне хватило как раз на три месяца, с учётом, что использовала лишь в утренней рутине)

Пенка воздушная, легкая,

мне хватает два нажатия на лицо и шею, хорошо скользит по коже, делаю с утра массаж лица с использованием данной пенки.

Отличный дозатор, за время использования проблем с ним не возникло, легко нажимать одним пальцем.

Моя кожа 30+, комбинированная, в зимний период склонна к сухости, но при этом т-зона жирнится, бывают высыпания, чёрные точки.
В арсенале всегда 2 вида умывашек, на утро предпочитаю что-то лёгкое, вечером, что бы смыть кожный жир, косметику - корейские умывалки, которые моют «до скрипа».

Данная пенка мне подходит только на утро. Кожу тянет, если после не использую тонер и крем.

Состав

Aqua, Sodium mirystoul Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol (сорбитол), Water, Citrus limonium Extract (экстракт лимона), Urea (карбамид), Peg - 40 Hydrogenated Castor Oil, Skin Cleansing Complex: Aqua, Polyethylene Glycol, Viola Tricolor, Tilia, Urtica Dioica, Equisetum Arvense, Arctium Majus (очищающий комплекс экстрактов фиалки, липы, крапивы, хвоща, лопуха), Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель Алоэ-Вера), Parfum, Е 122, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Lactic Acid (молочная кислота), Menthol (ментол), Pantogematogen (пантогематоген).

В составе большое количество увлажняющих компонентов, а жёсткие ПАВы отсутсвуют. Молочная кислота, ментол и пантогематоген находятся в конце списка, что говорит о их малом проценте в составе.

В целом, состав не плохой.

Аромат еле уловимый, но все же на любителя. Быстро выветривается с лица.

Подитожив, могу сказать, что мне понравилась пенка, но страстного желания повторить, как закончиться данный флакон, не возникло.

Спасибо за уделённое время и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Не вызывает раздражения
  • Ощущение свжести
Недостатки
  • Маленький срок годности после вскрытия
  • Мою кожу недостаточно увлажняет
  • Недостаточно очищает кожу
РыжаяЛисарекомендует