Опубликовано 10 Июнь, 2024 - 19:33

123 руб

Сметана от ТМ "Простоквашино" - наверное, самая популярная во всех торговых сетях нашей страны. Во всяком случае, в нашем городе она присутствует на полках каждого магазина и везде лидирует по количеству.

Лично я не любитель сметаны этого бренда, но когда в ближайших супермаркетах нет нашей любимой сметаны, приходится покупать эту. Именно о сметане "Простоквашино" 20% сейчас я Вам и расскажу.

Как выглядит стаканчик простоквашинской сметаны, безусловно, знают все. Его отличительная черта - синие и белые полоски по всей поверхности, а также всем знакомый деревенский кот Матроскин.

По бокам стакана можем видеть основные данные о товаре (состав, пищевая ценность, адреса производства, масса нетто и т.д.)

А вообще, конечно, "Простоквашино" несомненно лидирует среди других торговых марок по оригинальности дизайна упаковки. Например, на одной из сторон стаканчика можно увидеть монолог Матроскина "Настоящая сметана из свежих сливок", в котором он пошагово раскрывает потенциальному покупателю секреты приготовления сметаны. Попробуй у такого специалиста-технолога не купить товар!

Что ещё примечательного в оформлении? К примеру, приводится информация о том, сколько килоджоулей и калорий содержится в одной стандартной порции (20 г) и даже указана процентная доля, сколько килокалорий получит организм из этой порции, от суточной нормы. Прикольная ремарочка, как по мне.

Ну и наконец самое главное, на мой взгляд, - крышечка. Её наличие позволяет хранить начатый стаканчик в холодильнике некоторое время, что очень удобно и практично.

Далее перейдём к самой сметане. На вид она довольно неплохая: однородная, молочно-белая; обладает приятным кисломолочным запахом.

Консистенция у данной сметаны также очень хороша. Она очень густая, а при перемешивании выглядит следующим образом.

Теперь скажу пару слов о том, какие у меня возникли претензии к данной сметане.

Во-первых, вкус. Если свежая сметана довольно приятна, то после того, как она постоит в холодильнике недельку-две, у неё появляется какой-то непонятный, ни на что не похожий посторонний привкус. Чем он вызван - непонятно.

Во-вторых, смущает и срок годности сметаны. 35 дней - неужели натуральная сметана столько хранится? Кстати, мы пробовали хранить её даже немного дольше указанного срока - и сметана не пропадала, у неё не было ни малейших признаков испорченности.

Итак, завершаю свой отзыв, как обычно, словами следующими словами: пробовать или не пробовать - выбор за Вами. Но нам эта сметана не очень нравится, и покупаем мы её лишь в случае крайней необходимости.

А напоследок приведу ещё несколько примеров неплохих сметан. Каждая из них имеет свои особенности, но кому-то может понравиться лучше, чем "Протоквашино". Я рассказывал о таких продуктах, как:

Достоинства
  • Густая,хорошая консистенция
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Бывает странный привкус
  • Срок годности очень большой
успешный ваняне рекомендует
10.06.2024
больше месяца срок годности наводит на подозрения