Опубликовано 2 Август, 2021 - 06:37

• Куплено онлайн (ссылка)

В период хороших акций в Гринвее я купила несколько видов ледецов, один из которых с успокаивающим эффектом.

Приобрела я их для своей мамы, которая страдает бессонницей, да и мне тоже такие не будут лишними в период ПМС.

Мне очень понравился состав, он полностью натуральный:

Изомальт, патока, мёд, янтарная кислота, облепиховое масло, экстракт зверобоя, экстракт мелиссы, кокосовое масло, масло чайного дерева, квадрокомплекс TLR-active, циклодекстрин, мятное масло, краситель хлорофиллин.

Мама у меня астматик, не все лекарства и травки ей подходят, но я очень надеялась, что данный формат легкого седативного средства поможет ей расслабиться перед сном, не с провоцируя при этом приступ, в инструкции нет противопоказаний кроме индивидуальной непереносимости компонентов. Но увы, рассасав пару пастилок на ночь, мама не спала всю ночь, ей стало тяжело дышать, видимо какой-то компонент все-таки не подошел, а только усугубил ситуацию. Если у кого-то аллергические реакции на подобные компоненты в составе или астма, будь осторожнее!

Мне же пастилки подошли, они вкусные, особого успокаивающего эффекта я не заметила с первого применения, может просто нужно употребить большее количество, в описании рекомендовано от 3 до 5 в день.

Упаковка удобная, можно брать с собой в дорогу, на работу или еще куда-то. За рулем, конечно же, принимать не стану, так как опасаюсь расслабляющего эффекта при вождении, но и в инструкции ничего про это и не сказано. В принципе ничего криминального в составе нет, что может повлиять на безопасность управления транспортным средством.

Данные леденцы рекомендую к покупке за ту стоимость, за которую приобрела их я - 250 руб за 30 штук, цену выше этой считаю не оправданной. Просто вкусные конфетки с очень легким успокаивающим эффектом, способные вызвать аллергию.

Достоинства
  • Вкус
  • Упаковка
Недостатки
  • Аккуратно, может вызвать аллергию!
ЕкатеринаУлрекомендует