Опубликовано 23 Июнь, 2012 - 07:54

Линзы ношу уже 12 лет.

До последнего времени не слазила с Оптимы, но постоянная возня с растворами уже начала доставать, да заметила что начали врастать сосуды в роговицу.

Решила сменить линзы на однодневки на пробу.

К сожалению, один из минусов однодневок в том, что штучно они практически нигде не продаются.

Но, при желании через мелких дилеров можно найти, вам продадут нужное количество без коробки, которая по сути и не нужна - сроки годности и параметры указаны на блистерах.

По стоимости они конечно не самые дешевые - минимальная цена которую я встречала - 1000 рублей за упаковку 30 штук.Дороговато если честно.

Ну и самое главное - ощущения и замеченные мной ньансы.

Линзы силикон-гидрогелевые, с высокой пропускаемостью кислорода, однодневные.

Но лично я ношу их не больше 30 часов, кто-то с использованием раствора носит и по три - четыре дня, даже не снимая.Не знаю хорошо это или нет, но рекомендации офтальмолога я советую не нарушать.Пару раз засыпала в них на несколько часов, дискомфорта не было потом, но на всякий случай капала увлажняющие капли.

Сами по себе линзы хорошие - тонкие, в глазах не чувствуются.Сосуды и краснота начали пропадать, постепенно возвращая здоровый вид глаз.

Ну а теперь рекомендации.Честно выклянчены у официалов Джонсона.

По поводу едкости раствора - ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ДАТУ ВЫПУСКА!!!!Если линзы выпущены недавно - обязательно "замачивайте" на пару часов в бутыльковом растворе, которым обычно пользуетесь.Иначе столкнетесь с причиной "едкости".

Причина в том, что раствор котором хранятся линзы - имеет маленький процент увлажняющих компонентов, рассчитанных на постепенное увлажение линзы.Растворы во флаконах имеют концентрацию больше.

СМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КРИВИЗНУ!!!!Сухость и жжение в глазу может быть вызвано из за неправильной кривизны.А у этих линз она только 8,5 и 9,0 ( девять только под заказ - имейте ввиду!)Поэтому носители базовой 8,7 не ожидайте чуда - нет гарантии 100% что они вам подойдут.Хотя не исключается что 8,5 подходят и носителям 8,7 но имейте ввиду - НЕ КАЖДОМУ!!!!

ВАЖНОЕ ПО ПОВОДУ СРОКОВ НОШЕНИЯ!!!!!!!!!

Линзы однодневные!!!!Производитель заявляет так с учетом прочности материала линзы, увлажняющих и смазывающих свойств, а также кислородопроницаемости!!!

Конечно, кто-то может и носить по несколько дней обрабатывая в растворе - НО!

Уже через сутки материал линзы изнашивается - и если она порвется у вас в глазу - не исключен риск повреждения и глаза!!!

Материал линзы пористый именно поэтому они хорошо пропускают воздух!Поры забиваются быстро, а все имеющиеся на данный момент в природе растворы не очищают на таком микроскопическом уровне!!!Поэтому все загрязнения из воздуха оседают на линзе!!!Примите к сведению, прежде чем потом писать гневные отзывы о том какие стремные линзы вам попались, и от них болят глаза.

Пока я довольна Тру Айями, рекомендую, но хочу попробовать линзы пролонгированного ношения, о которых позже напишу отзыв.

Здоровья Вашим глазам, если есть вопросы по данным линзам - отвечу в силу своей компетенции.Четверк ставлю из-за дороговатой цены.

Достоинства
  • Глаза увлажнены
  • Никакого дискомфорта
  • Удобны при надевании
  • Хороший материал линзы
Недостатки
  • Не стоят своих денег
Tatyana VREDINAрекомендует
09.07.2012
Cпасибо за полезный отзыв.Я уже 2 года ношу линзы ежемесячной замены,а теперь вот хочу попробовать однодневные,только как то рискованно менять уже проверенные.
04.11.2013
Хороший отзыв, все очень объективно. И Ваша точка зрения такая же как моя. Однозначно +
11.06.2014
Очень полезный отзыв, хотя именно мне данные линзы не подошли, и я выбрала MOIST - не прогадала. Очень важным считаю то, что Вы предупреждаете новичков в этом деле про кривизну и про однодневный режим ношения! Так держать! А то еще начитаются тут всякого и станут по году носить Wink
Спасибо за отзыв!