Итак, крымская косметика.
С ней легко нарваться на несусветную мерзость типа масла для тела от КНК, а можно приобрести и вполне неплохой продукт типа твердых духов.
Вот как выглядит гель для кожи вокруг глаз от компании Царство ароматов (ЦА) "Петрушка":
Объем: тюбик небольшой, на 35 грамм.
Дизайн простой, крышечка прилегает плотно.
Порадовало, что отверстие на кончике тюбика крохотное, легко выдавить нужное количество геля, не больше.
Где купить: Крым, практически все более или менее крупные туристические города. Стоит ли заказывать по интернету - не знаю, не настолько гель уникален, чтоб морочить себе голову. Скорее всего, вы найдете аналоги в своем городе.
Я покупала в Форосе.
Цена вопроса: на сентябрь 2016 было 135 рублей. Практически в ту же цену крем для лица в большем объеме, тоже от Царства Ароматов, но состав в кремах для лица у них не очень.
Консистенция: мутный полупрозрачный бело-зеленый гель, средей густоты. На коже распределяется легко, быстро впитывается. За счет отличного дозатора гель расходуется экономно.
Запах травяной, горьковатый, специфический, с петрушкой ничего общего не уловила. У меня не вызывает неприятия, но широкой аудитории может и не понравиться.
Состав и описание производителя:
Как видим, перед глицерином идет невинная водичка и следом даже лучше - розовая вода, потом - экстракт шалфея. Здорово? Здорово. Уже потом идет глицерин, подкрепленный обработанным кастровым маслом. В тандеме эти вещества на коже неплохо работают. Список дополнительных масел идет перед списком химии и консервантов, что тоже очень хорошо.
В общем и целом, состав меня вполне устаивает.
Результат.
Мне гель скорее понравился.
Он неплохо увлажняет, а главное, очень-очень легкий на коже.
Внимание, еще раз: увлажняет н е п л о х о. Не хорошо. Возрастной или сухой коже нужно искать артиллерию потяжелее. Для юной, жирной и нормальной кожи подойдет.
Единственное, за что снимаю "звезду" - он оставляет небольшую пленку.
Не могу сказать, что она очень ощутима, но я теперь предпочитаю этот гель использовать в качестве добавки в самодельный крем для лица, который использую и для глаз.
Если у вас есть крем под глаза, и он сам по себе жирноват или тяжеловат, тоже попробуйте добавить в него гель "Петрушка", поищите свой идеальный баланс.
Синяки вокруг глаз не убирает совершенно, но я этого и не ждала.
У меня не бывает особых отеков под глазами, возможно, за счет своей липкости (помните - слабый эффект пленки?) гель несколько решает эту проблему, не знаю.
Не отбеливает.
Как гель-крем под макияж скорее не понравился, слишком уж легкий. Если вы планируете основательно краситься, с базой, пудрой, тенями и прочим, гель точно нужно смешать с каким-нибудь более питательным кремом.
У меня не вызвал ни аллергии, ни какой-либо реакции. Вероятность получить раздражение небольшая, так как химии в составе немного.
Итак, ставлю 4**** за:
- состав;
- цену;
- экономичность;
- легкость.
Отнимаю 1* за:
- эффект пленки (пусть и не катастрофический).
Увлажняет нормально, не хорошо и не плохо, отнимать или прибавлять звезду не буду.
К применению скорее рекомендую, если вас не смущают небольшие минусы.