Опубликовано 12 Август, 2018 - 13:51

1400 за двоих с ребёнком

Отдыхали в Судаке с дочкой 5 лет. Каждый день проходили мимо Крокодиловой фермы на пляж и решили-таки зайти. Ничего особо экстраординарного я не ждала. Понимаю, что на курорте...

Цена, конечно, совсем не демократичная. Что ребёнку 5 лет, что взрослому - 700 рублей за полный комплект (комната, где можно потискать малышей енотиков, непосредственно сама крокодиловая ферма, контактный зоопарк плюс вечернее шоу). Писать долго, а по факту не так это и много.

В комнатке с енотиками столько народу, что взять себе кого-то одного и спокойно его погладить не удалось. Честно говоря, в окно это смотрится гораздо привлекательнее, чем внутри. Бедные малыши от жары-то не знают, куда приткнуться, а тут ещё их постоянно хватают и тискают... Естественно, они стараются удрать и вырываются всеми силами.

Крошки, которые спрятались в корзине повыше, и спят
Еще один малыш спрятался
Поймали одного беднягу :)

Сама ферма небольшая - пяти минут хватит, чтобы обойти.

Помимо крокодилов есть ещё черепахи, а в клетках большие еноты и одна маленькая чернобурка. За стеклом живут удавы и варан с игуаной.

Контактный зоопарк - одно название. Три козы, кролики и большая черепаха, которую ни кормить, ни фотографировать нельзя (даже если Вы заплатите 100 рублей на входе за разрешение на фотографирование на ферме). А учитывая, что местный фотограф пытается всех рядом с этой черепахой сфотать и даже катает детей на ней с этой же целью, то вокруг неё сплошная суета. Стаканчик корма, купленный за 100 рублей на входе, так и пришлось целиком скормить козам с кроликами.

Представление (простите, шоу), которое проходит ежедневно в 19 часов, спасло положение отчасти. Начало очень затянуто. Мне, как взрослому, было, конечно, очень интересно узнать много нового о крокодилах, аллигаторах и кайманах, и в особенности, чем они друг от друга отличаются (до этого я считала, что это просто слова-синонимы), но дети бедные (а их было большинство) измаялись в ожидании. Хотя вторая часть всем очень понравилась! Это и фокусы с участием зрителей, и глотание огня, и согнутые металлические пруты - и всё это один человек!.

В общем, за тысячу рублей (это если без шоу) мы вдвоём с дочкой в Москве гораздо интереснее нашли бы контактные зоопарки. Но за возможность посмотреть на крокодилов, да ещё и никуда специально не ехать при этом, один раз можно переплатить. Специально ехать откуда-то ради этого не стОит.

Да, фотографы местные - это отдельная песня! Не успели войти, дочке тут же всучили маленького крокодильчика и поставили фотографироваться. Я начинаю говорить, что мне их фотографии по цене крыла самолёта не нужны - это никому не интересно. "Это моя работа", - сказал мне фотограф. Потом, естественно, прибежал и начал впаривать свою продукцию. Куча магнитов и пара фоток за бешеные деньги. Потом то же самое с черепахой было. Это сколько же нужно холодильников, чтобы только с крокодиловой фермы шесть штук повесить!!! Ребят, если вы читаете, бросьте уже этот прошлый век!!! Один магнит за 300 рублей + бесплатно все фотки в электронном виде - это то, на что согласится гораздо больше людей, и вы получите бОльшую прибыль.

Достоинства
  • Ручные еноты
  • Хорошее расположение рядом с берегом
  • Экзотика
Недостатки
  • Дорогие магниты и фото
  • Мало животных в контактном зоопарке
  • Чуточку дороговато
soldatushkaрекомендует
12.08.2018
Интересно было бы сходить?
23.10.2018
Ого. А крокодилов-то много. Shock