Опубликовано 3 Июль, 2021 - 12:42

Привет всем заглянувшим!

О существовании крокодиловой фермы в Судаке я узнала когда мы с дочкой посетили аквапарк., впрочем на пляжах, в городе и т.п. можно встретить довольно много рекламы на неё. В подобных местах не были на разу, решено было пойти. Встречайте, крокодиловая ферма г. Судак.

У данной организации есть свой сайт. Именно там я нашла много полезной информации перед посещением. ссылка - крокодиловая ферма Судак.

Адрес:

г. Судак, ул. Гагарина (напротив аквапарка).

Как добраться? Мы с дочкой шли пешком с пляжа, вдоль набережной, в противоположную сторону от Генуэзской крепости. Указатели вам не дадут заблудиться. На сайте указано, что предоставляется бесплатный трансфер. Не уверена, что это так, деньги содрать там любят очень сильно.

Режим работы:

с 09:30 до 21:30

Стоимость:

Комплексный билет 700 рублей:
Посещение всех отделов и экспозиций парка без ограничений!
Дети до 3х лет и инвалиды 1, 2 группы бесплатно!
Крокодиловая ферма:
  • взрослый 600 рублей,
  • детский 500 рублей.

Мы брали два комплексных билета, т.е полное посещение: Сюда входит: собственно: крокодиловая ферма и экзотариум. Ну скажем так, дороговато, но в сравнении с остальными развлечениями Крыма - вполне приемлемо.

На входе встречает администратор, рассказывает о стоимости и проводит к кассе. Найти ее труда не составит, она тут же - напротив входа. Оплата возможно в том числе и по карте.

Стиль типичный - песчаный с оазисам из пластиковых растений. При более детальном рассмотрении это кажется не таким и впечатляющим.

Крокодиловая ферма - это с то с чего всё начинается. едва повернув налево от кассы ты оказываешься в "джунглях". Здесь же тебя поджидают работники и начинают знакомить с крокодилами. Не спорю, рассказ довольно интересный, но большую часть вопросов задавала я сама. При этом узнала много интересного. Например, зубы у крокодилов всё время молочный и выпадают на протяжении всей жизни. В неволе могут жить 150 лет - верю с трудом. Почти до 12 лет бесполые. И ещё много чего. Конечно же, основной задачей гидов есть уговорить Вас сфоткаться, т.е. фотосессия бесплатна, а вот дальше... Нам попался довольно вменяемый гид, тут же вручил дочке Гену Smile

крокодиловая ферма г. Судак.

На фото конечно же настоящий крокодил, ему 8 лет. Но ради денег, им заклеивают (перематывают) пасть скотчем. Меня это напрягает по сей день. Он конечно же ничего тебе не сделает, собственно говоря, рептилии полностью подчиненна власти держателей и работников фермы.

На ощупь кожа гладкая, как будто и правда проводишь рукой по кожаной сумочке. А для одной такой сумочки нужно не меньше 6 особей Sad Браконьерство на них слишком жестокое в мире.

Виды крокодилов. Есть кайманы, есть аллигаторы, гребнистые и нильские.

Поведение на первый взгляд кажется мёртвым. Представители как будто каменные, не двигаются. Но это обманчиво.

крокодиловая ферма г. Судак.

Гид вам подробно расскажет почему они не двигается и продемонстрирует их молниеносную реакцию.

крокодиловая ферма г. Судак.

Воды, как мне показалось, слишком мало. Некоторые представители пытаются плавать. Большая часть - это неподвижные статуи.

О содержании могу судить отдалённо, но это всяко неволя. Вольеры небольшие, им явно тесно. Правда чистые, ухоженные, без фекалий и неприятного запаха.

крокодиловая ферма г. Судак.

Сурикаты - очень смешные, всё время норовят с тобой пообщаться, бегают и кувыркаются.

крокодиловая ферма г. Судак.

Енотов много, есть взрослые, есть дети. Они сидят в клетках, и мне кажется им там тесно.

Есть одна носуха.

крокодиловая ферма г. Судак.

150-летняя черепаха. Она привязана, не знаю куда и когда сможет убежать. Фоткать её почему-то запрещено, но за этим никто не следит.

крокодиловая ферма г. Судак.

При всём при этом, едва вы попадёте к ней, тут же прибегает мальчик и начинает активно приглашать сфотографировать вашего ребёнка или вам всем.

Змеи, питоны, удавы. Их много, какие хочешь, и пятнистые, и волнистые и т.д и т.п. Бррр. Двигаются они мало, террариумы для них явно малы. Но внушительные, ничего не скажешь.

крокодиловая ферма г. Судак.

Контактный зоопарк. Вот тут порадуется любой ребёнок. как бы настоятельно вы его не вели рептилиям, пресмыкающимся и т.п. Моя дочь зависла у кроликов. Есть ещё один козёл.

крокодиловая ферма г. Судак.

Вы увидите огромную коллекцию самых древних представителей животного мира, а самое главное мы предоставим Вам возможность войти с ними в «контакт», не опасаясь за себя. В удобных вольерах расположились более сотни крокодилов как от малышей, так и до 3-метровых взрослых особей. А также представлены игуаны, змеи, вараны, шпороносные черепахи и различные млекопитающие (еноты, лисы и другие животные). Для детей младшего возраста на территории есть контактный уголок.

На этом, собственно говоря, крокодиловая ферма заканчивается, далее минут 5-7 на Экзотариум и всё. Но пока остановлюсь и сделаю очень жирный мазок. Тут тебя сразу приглашают подойти к столу и показывают кучу (около 7 штук) различных магнитов с вашими фотографиями. Цену озвучивают наугад, например: большой - 500, поменьше (бросовый) - 300 или типа того. Но мы продадим Вам все магниты, зуб крокодила и кожу питона за **** рублей. То что я потратила энную сумму - это бы мой выбор, на то я работала почти 2 года без отпуска. Но далее, когда деньги были заплачены, магниты отданы, подарки тоже (кстати, тут тебе и интернет раздадут, и карту для перевода продиктуют если нет налички), на столе появляются магнитик с вашим фотографиями с черепахой и развод продолжается дальше! В бой вступает уже другой "ответственный". Я злюсь, даю понять что не идиотка и мы уходим с дочкой в Экзотариум. За нами бегут и почти "простят" купить хоть один магнит за 500 рублей! Ребята, это уже перебор!

Что мы увидели в Экзотариуме? Несколько пауков, змеи, детенышей змей, ящериц и т.п. Помещение небольшое, впечатление уже не то конечно же.

крокодиловая ферма г. Судак.

Вашему вниманию предложены самые опасные представители живых существ на Земле. Перед вами предстанут: гигантские пауки и гекконы, ядовитые жабы, черепахи, скорпионы, агамы и многие другие. Познакомиться с этими для кого-то странными, но вместе с тем очень милыми и дружелюбными животными, можно будет у нас на Крокодиловой ферме. Редкие животные - это яркие впечатления! Приходите и убедитесь сами!

В целом у меня остались довольно положительные впечатления. Головой осознаю, что животные страдают в неволе, но на воле за ними охотятся очень сильно. Узнала много нового для себя. Потрогала крокодила, подержала его на руках. Прикоснуться - это нечто непередаваемое, поверьте. Ещё у нас осталась куча магнитов, которые мы одним махом раздали всем бабушкам в качестве подарков. "Трюки" с выкачкой денег меня разозлили сильно. Если в первом случае - это был мой осознанный выбор, да и смотритель крокодилов вёл себя по другому всё же, то во втором - это самое настоящее издевательство.

Посетить крокодиловую ферму непременно стоит, рекомендую.

Желаю всем приятной экскурсии и спасибо за внимание!

Рекомендую так же:

Ленинградский Зоопарк, Санкт-Петербург

Трогательный зоопарк , Санкт-Петербург

Достоинства
  • Можно сфотографироваться с крокодилом
  • Моментальные фото и магниты
  • Хорошее расположение рядом с берегом
  • Экзотика
Недостатки
  • Животные в запущенном состоянии
  • Навязчивые фотографы
  • Немного душноват
Черёмуха Перваярекомендует
03.07.2021
Захотелось посетить!
Smile
03.07.2021
Интересное место)
да))
08.09.2022
Спасибо за отзыв - хочу посетить с детьми аналогичное заведение и теперь знаю к чему готовиться 🙂
Smile