Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 04:56

После неудачного опыта приема гормональных контрацептивов (белара), решила перейти на контрацептивный крем. Через интернет нашла список какие крема и какие фирмы представляют, выбрала из списка Фарматекс, т.к. видела его в наших аптеках. Стоит 290 р. за 75 гр. Решила попробовать. Он удобен в применении.
1. Берем тюбик, вставляем поршень и выдавливаем в него до упора крем (примерно 5 грамм получается за 1 прием).
2. Лежа вводим его. Действие начинается сразу (и длится до 10 часов как указано в инструкции (но думаю что время это завышено и его эффект длится не более 5 часов). Но! После каждого акта надо вводить новую дозу крема.
3. ВАЖНО!!! За 2 часа до акта и 2 часа после нельзя пользоваться мылом. Мыло разрушает контрацептивное вещество и никакого контрацептивного эффекта не будет Это касается и партнера, т.е. ему нельзя мыться за мылом за 2 часа до акта.
Это идеальный вариант для тех, кому не хватает смазки, т.к. в этом случае ничем дополнительно вам пользоваться не надо.

Лично нам он подошел, никаких неприятных ощущений, пахнет лавандой. Дополнительная смазка. Правда, её многовато, но это ничего страшного. Тюбика хватает примерно на 15 раз использования. Из отзывов прочитала что крем фарматекс не может заменить полноценно противозачаточные средства, т.к. имеет процент эффективности 70 %. Его лучше использовать в комплексе с презервативами.

И есть немаловажное отличие противозачаточного крема от таблеток, если все таки обнаружена беременность при использовании крема, крем ФАРМАТЕКС, никак не влияет на течение беременности и никаких побочных действий не оказывает. И спокойно можно выносить здорового малыша)))
Достоинства
  • Дополнительная смазка
  • Приятный аромат
  • Удобно в применении
Недостатки
  • Неуверенность в эффективности
Ирина Заярекомендует