Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 00:02

Мыло "Детское" бренда "Невская косметика" не так давно в довольно большом количестве купила по хорошей акции в "Ленте" (без акции стоит 35 рублей). Кажется, и раньше его уже приобретала.

Оформление яркое: жёлтый фон упаковки, изображены разноцветные жизнерадостные зайцы у пенного тазика. Указано, что средство проверено "Роскачеством", что вызывает доверие.
Для меня немаловажно было и то, что средство не содержит красителей и отдушек, а значит - не вызовет аллергических реакций. Кусочек оптимального размера - массой 90 граммов.

Преимущества перечислены на боковой грани. Показатели качества этого мыла заявлены соответствующими ГОСТ.

С обратной стороны упаковки на ряде языков представлена основная информация об этом мыле: способ применения, меры предосторожности, координаты изготовителя (им является АО "Невская косметика" из Санкт-Петербурга) и, ниже, состав, не все компоненты которого идеальны. Сбоку справа нанесён штрих-код для удобства поиска товара в электронных каталогах.

Сбоку указана дата производства, начиная от которой мыло хранится в течение трёх лет; особых условий для этого не требуется.

Мыло белого цвета, обтекаемой формы, с логотипом бренда на одной из сторон.

Удобно лежит в руке, нормально пенится в процессе использования. Хорошо очищает кожу; легко смывается, не оставляя ощущения склизкости. Не размокает в мыльнице - в целом, по потребительским свойствам всё хорошо. Но что мне здесь не понравилось, так это запах. Купив и открыв это мыло, первое время заходила в ванную и не могла понять, чем так странно пахнет, пока не привыкла. Наверное, на то мыло и без отдушек, но всё-таки отмечаю его запах как минус.

В остальном мыло неплохое, иногда покупать можно. Аллергии и пересушивания кожи не вызвало; было израсходовано, в основном, для мытья рук.

Вот ещё несколько моих отзывов на разные виды твёрдого мыла (предпочитаю именно кусковые варианты):

- Мыло Детское ЕЖК

- Мыло детское Весна Honey Kid с экстрактом ромашки

- Крем-мыло Красная цена Олива

- Мыло туалетное твердое Каждый день Олива и миндальное молочко

- Мыло Каждый День туалетное Алоэ и овсяное молочко

- Мыло туалетное "Каждый день" Глицериновое

- Мыло Каждый день Яблоко

- Мыло 365 дней Антибактериальное

Спасибо за внимание, заглядывайте снова. )

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Оптимальная масса
  • Удобная форма
  • Хорошо моет
  • Хорошо мылится и быстро смывается
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Некоторые добавки в составе
MashaHрекомендует
25.09.2022
Хорошее мыло Smile .
27.09.2022
Для меня сложно принимать запах мыла, ведь руки вечно около лица, надо нюхать до продажи. Но эту марку люблю в целом!