Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 15:12

полгода или более

Всем доброго дня!???

Сегодня речь пойдёт о новом для меня продукте- мицеллярном геле для снятия макияжа с глаз от компании "EcoLaboratoria".

Косметика EO Laboratorie создана на основе натуральных и органических
компонентов с применением новейших технологий.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

парабены и силиконы, EDTA

• НАТУРАЛЬНЫЕ
    КРАСИТЕЛИ И КОНСЕРВАНТЫ

Уникальные формулы
    для вашей красоты и здоровья

Формулы, созданные нашей компанией, разрабатывались и апробировались не один год. Теперь вы можете насладиться натуральными и высокоэффективными продуктами. Наша косметика создается на основе натуральных и органических компонентов с применением новейших технологий.

С мицеллярным гелем до этого я ещё не сталкивалась, поэтому заинтересовалась чрезвычайно, благо я никогда не упущу возможность попробовать новое очищающее средство))

Вот он, во всей красе!

Требований у меня к нему было немного. Хорошее очищение кожи от макияжа и загрязнений, чтобы не раздражало глаза и легко смывалось, в принципе все.

Обещания чуда от производителя)))

Вот, что нам обещает производитель:

Нежный гель на основе органического экстракта гамамелиса активно очищает кожу, легко удаляет устойчивый макияж, улучшает состояние кожи, делает кожу свежей и чистой.
Растительный комплекс нормализует водно-жировой баланс кожи, поддерживая её в идеальном состоянии.

Как всегда - золотые горы!)))

Но мы девочки уже учёные, поэтому информацию фильтруем и не верим, пока не проверим))) ?

Состав.

Итак, что мы имеем?

Aqua, Organic Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract (Органический экстракт Гамамелиса), Glycerin, Saccharide Isomerate, Сitric Аcid, Sodium Сitrate, Aloe barbadensis (aloe) leaf gel (Гель Алоэ Вера), Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, Panthenol, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Sodium pyrrolidone carboxylic acid, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide.

Сайту "Экоголик", кстати, понравилось не все, несмотря на заверения производителя в экологичности:

Упаковка.

Мне нравится, вполне себе симпатично и лаконично. Насчет дозатора. У меня мини-версия в 100 мл, так вот там он ужасен и неудобен, была бы помпа да что угодно - было бы гораздо лучше.

Консистенция.

Сначала гель выглядит как гель. Но, как только начинаешь распределять его по лицу, гель превращается в водичку, которая может стекать по рукам. Я хорошо это чувствую, потому что, несмотря на совет производителя наносить гель на ватный диск и им удалять макияж, распределяю средство пальцами.

Сначала - гель
Через несколько секунд- водичка

А теперь самое интересное...

Каков же результат применения?

Скажу сразу - особо стойкой косметикой я не пользуюсь, поэтому покажу его воздействие на обычную.

Слева направо: корректор, ВВ-крем, румяна, карандаши для бровей и глаз, тушь, тени без базы
Смывка в процессе
В результате смылось все, кроме карандаша для глаз от Relouis. Буду знать теперь, что он стойкий)))

В процессе тест-драйва для фотографий я изменила своё мнение о способности средства удалять косметику. Раньше мне казалось, что оно справляется на ура, но теперь я убедилась наглядно, что приходится приложить некоторые усилия, чтобы смыть даже не особо стойкую косметику.

И все бы хорошо, но гель ждёт глаза. Даже не так. Он ЖЖЕТ глаза! Хотя у меня никогда не было аллергии ни на одно косметическое средство, от этого начиналось сильнейшее жжение. Хорошо хоть этим все и ограничилось. Ни красоты, никакой другой реакции.

Сейчас я уже приноровилась к нему и действую по следующей схеме: наношу гель сначала на лицо, потом отдельно на глаза, сразу умываюсь водой безо всяких средств, а затем умываюсь повторно, но уже с гелем.

В остальном, гель не сушит кожу, без проблем смывается сам, не оставляет после себя никакой липкости, очищение тоже на уровне. Так что рекомендую! Даже несмотря на мою такую реакцию на него, наверняка куплю снова, особенно, когда неохота будет связываться с масляными текстурами.

Достоинства
  • Гелевая текстура
  • Не жирнит кожу лица
  • Не липкое
  • Недорогая цена
Недостатки
  • Не смывает с первого раза
  • Не смывает стойкий макияж
  • Сильнейшее жжение при попадании в глаза
хрюша-нюшарекомендует