Опубликовано 4 Июль, 2024 - 06:11

Я очень люблю парфюмерию по определению во всем ее многообразии, поэтому в свое время не прошла мимо более чем бюджетного бренда арабских масляных духов Al-Rehab.

Попробовала 4 аромата (последний, Fruit, был у меня 4 года назад), восторга они не вызвали, но любопытство было удовлетворено, а духи нашли новых хозяек.

В этот раз ко мне случайно попал еще один представитель этого бренда - Al Rehab Сhoco Musk ( в переводе - Шоколадный Мускус).

Все та же знакомая непривычно-треугольная картонная корбочка

И такой же стеклянный роликовый мини-флакон объемом 6 мл, который удобно при случае носить с собой в сумочке или в любой косметичке.

Миниатюрность объема пусть вас не смущает - любой из этих ароматов практически нескончаем из-за микроскопического расхода. Можно, кстати, найти флакончики еще меньше, 3 мл, и их тоже хватит очень надолго.

Описание и пирамида Шоколадного Мускуса:

Верхние ноты: шоколад, белый мускус;
* Ноты сердца: корица, ваниль, роза;
* Шлейфовые ноты: восточные специи, сандал, мирра, амбра.
Вершиной восхитительного аромата выступил шикарный белый мускус, попадая под обаяние бесподобного белого шоколада. Середина масляных духов «Choco Musk» нежно сливается с пряной корицей, соединяясь со сливочной ванилью и прекрасной розой. Базовые звуки восточных специй, волнующей амбры и мирры с благородным сандаловым оттенком добавляют композиции пикантности и очарования.
Мастера арабских духов воплотили лакомство под названием «Choco Musk» - женский аромат, который идеально сидит в любое время года, играя сладкими оттенками во всем великолепии. Десертные духи бесподобны по своему содержанию, заманивая в сказочный плен, дразня и очаровывая окружающих.

Если вы когда-нибудь сталкивались с этим брендом, то уже знаете о том, что красивое и заманчивое описание этих ароматов - не более, чем восточная витиеватость, которая может не иметь под собой никакой основы.

Сhoco Musk - как раз тот случай. Представляемой по описанию богатой сандально-пряной шоколадной композиции здесь не найти, что называется, днем с огнем.

В нем точно нет мускуса (и хорошо), также бесполезно искать амбру, мирру, сандал, корицу или розу.

Это практически моно-аромат ванили. Не шоколада и не мускуса, несмотря на название.

Причем меня приятно удивило, что это именно ваниль, не кондитерский ванилин, добавляемый в булочки. Именно веточка ванили, только более сладкая, чем натуральная ваниль.

Кроме ванили еще можно различить в какой-то момент шоколадную ноту. Но она здесь точно на вторых ролях, поэтому назвать аромат шоколадным язык не повернется. Да и шоколад тут точно не какой-нибудь элитный горький, наоборот бюджетный, молочный, широко распространенный. Услышать его могу в первой фазе звучания (язык не поворачивается сказать "раскрытия", потому что как такового, его тут нет). В этот период еще можно сказать, что мы имеем "Шоколадную ваниль". Потом шоколад выветривается, в какой-то момент мелькает еще какая-то сливочность, и на том все.

Ваниль от начала до конца. Можно даже сказать, монотонная.

При этом, аромат стойкий и очень концентрированный. Если я мажу оба запястья, он меня способен задушить. Моя доза - это маленький мазок на одно запястье, а потом прикоснуться им ко второму и за ушами. Вот в такой микродозе он меня не душит.

Использую его только в ненастную и/или промозглую погоду, чаще всего осенью - тогда он согревает, умиротворяет, примиряет с окружающей погодной действительностью.

Конечно, от этих духов не стоит ждать богатой пирамиды, каких-то парфюмерноых изысков, переливчатых звучаний и вообще возлагать на него какие-то серьезные ожидания.

Но учитывая смешную цену (обычно ароматы Al Rehab можно найти в пределах 250 рублей) и минимальный расход, считаю Сhoco Musk очень неплохой вариацией на тему ванили. Но точно не шоколада и не мускуса, которые заявлены в названии.

Dameрекомендует
04.07.2024