Опубликовано 15 Июль, 2023 - 22:40

Добро пожаловать в мой отзыв!

Продолжаю "знакомиться" с декоративной косметикой, которая пришла мне в составе Gold Apple Box Cool Makeup Edition. И сегодня я расскажу о блеске для губ Ruta Rich Gloss в оттенке №1. К слову, средств для губ в боксе мне попалось достаточно, так что было, с чем сравнить.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss отзыв

☆ Отзыв не обзорный, все товары из бокса имеют наклейку "Подарок".☆

Блеск для губ Ruta Rich Gloss

Комфортная текстура создает объем и глянцевый блеск без липкости. Невероятно мягкое нанесение благодаря удобному аппликатору. Повышенная стойкость. 10 оттенков, 2 финиша: сияющий с блестками и глянцевый.

Активные компоненты:

• касторовое масло является активным биокомпонентом, помогающим коже создать защитный барьер против высыхания,
  • масло ши питает, увлажняет и восстанавливает кожу, способствует разглаживанию морщинок и заживлению трещинок, препятствует обветриванию.

Общая информация:

Страна производства: Россия.

Бренд: Ruta.

Объем: 5,3 мл.

Оттенок: №1 Время сиять.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Стоимость: около 300 рублей.

Где купить: маркетплейсы.

Polybutene, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Petrolatum, C 15-19 Alkane, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Hydrogenated Rosinate, Ozokerite, Ricinus Communis Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Trihydroxystearin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum, Propylene Glycol, Methylparaben, Propylparaben, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, BHT, Ascorbyl Palmitate, Glyceril Stearate, Citric Acid.
Может содержать: CI 15850, CI 42090, CI 45410, CI 75470, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77499, CI 77891, Mica, Silica, Synthetic Fluorophlogopite, Aluminum Hydroxide, Tin Oxide.

Про упаковку

Блеск представлен в прозрачной пластиковой тубе с откручивающимся серебристым колпачком и такими же акцентами. Выглядит красиво.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss отзыв

Колпачок ребристый, за счет чего его удобно держать в руке.

Так как туба прозрачная, сразу можно разглядеть оттенок блеска.

В качестве защиты от первого вскрытия используется информационный стикер.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss отзыв

Кисточка выполнена в виде вытянутой лопатки, узкая, но за счет ограничителя излишки блеска остаются внутри тубы. Лопатка удобная, мне нравится.

Органолептические свойства

Блеск полностью соответствует тому, каким я увидела его через тубу. Текстура густая, очень липкая, но наносится блеск легко. Блеск держит форму и не растекается. Ложится на губы равномерно.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss отзыв

Визуально он очень красивый - прозрачный с шиммером, как раз как я люблю.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss отзыв

Блеск приятно пахнет, аромат ненавязчивый, на губах не ощущается.

Опыт использования

У меня нормальная кожа губ, по крайней мере, на данный момент. Губы не сохнут, нет заед, шелушений и прочих дефектов.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss отзыв

Да и у блеска такая текстура, что губы испортить он не может. Если бы не блёстки, то губы казались бы просто увлажненными.

В нанесении он достаточно комфортен. Не затекает в уголки губ, не размазывается дальше контура, не сушит и не стягивает кожу.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss отзыв

Да и смотрится отлично. Губы становятся более пухлыми, ухоженными.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss отзыв

Но для меня этот блеск оказался слишком липким. Липкие блески я люблю, часто их покупаю, но этот я бы второй раз не купила. Наносится блеск комфортно, да, но мне вообще не нравится как он ведёт себя в нОске. Блеск очень сильно ощущается на губах, и создаётся впечатление, что губы в масле. В общем, тяжеловат.

Конечно, это не делает блеск плохим. Он довольно неплохо держится до первого перекуса, красиво смотрится и хорошо подчёркивает губы, просто мне не подошёл. И если обычно я крашу губы и забываю, что на них что-то есть, то с этим блеском я точно не забуду, что губы накрашены.

Из плюсов могу выделить визуал блеска - шиммерные частички очень красиво переливаются на свету. Они маленькие, но их много. Поэтому частички заметны и придают губам красивое сияние, тем самым, немного увеличивая их.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss отзыв

Наносить блеск можно в один слой, так как он не плешивит и достаточно хорошо виден. Хотя я бы и не рискнула наносить его в два слоя из-за такой плотной текстуры.

Ещё один плюс этого блеска - его универсальность. Я думаю, он будет одинаково хорошо смотреться как на молодой девушке, так и на зрелой женщине. Плюс, отлично подойдёт для придания глянца при нанесении на помаду.

Расход могу назвать экономичным, так как наносить 10 слоев блеска не нужно.

Сходит с губ равномерно, стирается простой мицеллярной водой.

Резюмирую:

• у блеска качественная упаковка, которая отлично прослужит в течение всего срока годности, если специально ее не ломать;
  • бюджетный блеск, который отлично смотрится на губах, придавая им красивую припухлость и сияние;
  • на губах не скатывается, а хорошо держит форму;
  • стойкость средняя;
  • универсален;
  • блеск приятно пахнет, но этот аромат после нанесения не чувствуется, не раздражает;
  • не сушит и не стягивает губы;
  • у блеска плотная, липкая текстура, которая понравится не всем;
  • расход экономичный, так как достаточно нанесения в один слой;
  • смывается мицеллярной водой.

Блеск для губ Ruta Rich Gloss отзыв

Моя оценка - 4 звезды. Блеск хороший, но не без недостатков. Рекомендую!

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Красивое мерцание блёсток
  • Красивый дизайн
  • Не растекается за контур
  • Не собирается в полоску
  • Приятно пахнет
  • Хороший аппликатор
  • Шиммер красиво сияет на солнце
Недостатки
  • Очень липкий
  • Тяжеловат на губах
Antoninka123рекомендует
Липкостью страдают практически все блески, увы ( цвет красивый Smile
15.07.2023
Да, многие. Но липкость разная бывает. Этот прям очень липкий.
15.07.2023
Красиво смотрится на губах)
15.07.2023
Смотрится хорошо, но излишняя липкость портит(
16.07.2023
Но оттенок у него классный!
16.07.2023
Симпатичный вариант