Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 14:59

Сальный блеск - это моя вечная проблема. Иногда он появляется только в течение дня, иногда заявляет о себе прямо с самого утра. Поэтому я часто пользуюсь в своем уходе матирующими средствами, но делаю это с осторожностью, так как не все из них подходят моей коже. Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом, например, не подошел.

Место покупки

Магазин: я покупала гель в гипермаркете Макси.

Прямая ссылка для покупки скрывается здесь: гель для умывания.

Стоимость: 79,99 рублей.

Объем: 200 мл.

Упаковка

Гель находится в высокой пластиковой бутылке с милейшим котиком на этикетке. Удобно, что бутылка прозрачная и часть не закрыта наклейкой - можно отслеживать количество оставшегося средства.

Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом
С обратной стороны - разная полезная информация об этом средстве. В том числе в чем польза его использования, как оно действует на кожу, как пользоваться гелем и какой у него состав.

Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом
Рядом со штрихкодом имеется дата производства, от которой можно рассчитать срок годности геля. Цифры отпечатаны четко и легко читаются.

Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом
Помпа-дозатор работает исправно. Не заедает и выдает одно и тоже количество средства. Не забивается между использованиями и не работает вхолостую. При необходимости легко открывается и закрывается поворотом верхней части в нужную сторону.

Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом

У геля для умывания приятный аромат. Он косметический, но в нем заметна мятная отдушка: не ярковыраженная, но если принюхаться, то почувствовать ее можно. Запах ощущается только в момент применения геля, потом же полностью смывается с кожи.

Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом
В упаковке у геля приятный голубоватый оттенок. В использовании в небольших количествах это почти незаметно: легкий тон действительно есть, но средство почти полностью прозрачное. Никаких вкраплений и скрабирующих частиц тут нет.

Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом

Пенообразование неплохое. Не могу сказать, что гель дает стойкую пену, но немного мылится, и этого достаточно, чтобы расход у средства в итоге был небольшим. На все лицо и шею мне достаточно геля, который выдавливается за два нажатия на помпу.

Кожа до применения геля

Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности и появлению сального блеска. Некоторые участки, напротив, склонны к сухости и появлению шелушений. От геля я ждала, что он справится с жирностью, убрав эффект натертого маслом блинчика, но при этом не пересушит кожу.

Кожа после применения геля

Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом
К сожалению, гель в итоге мне не подошел. Он не вызвал у меня на коже появление красных пятен или новых высыпаний. В использовании вообще показал себя хорошо и не доставил никакого дискомфорта. Но вот сразу после применения чувствуется, что он сильно подсушивает кожу. Особенно ощутимо это в области носа, где кожа у меня сухая - там чувство стянутости есть постоянно, даже при неактивной мимике.

Мои впечатления

Из положительного:

1. Красивая и удобная упаковка.

2. Приятный аромат.

3. Небольшой расход.

4. Хорошо очищает кожу.

5. Матирует.

Из отрицательного:

1. Не подошел моему типу кожи.

В плане очищения и матирования гель действительно работает отлично, но сушит мою кожу. Не критично, но до такой степени, что после умывания возникает желание как можно скорее нанести на кожу увлажняющий крем.

MillyFoksрекомендует