Всем добрый день! Хочу сегодня написать про карандаш для глаз с загадочным эффектом smoky eyes) Обычно я пользуюсь подводкой, и отказаться от неё у меня нет сил) Но иногда хочется сменить образ, и сделать растушевку для соответствующего макияжа. Вот для этого я решила использовать карандашик от Bourjois. Посоветовал мне его консультант в магазине, нахваливала и стойкость, и мягкость. Bourjois мне в целом нравится, поэтому решила приобрести два карандашика -в черном и сером цветах. Для обзора все -таки решила выбрать черный.
Вот он:
Хорошая кисточка с одной стороны:
Сам грифель на другой:
Название:
В целом, он неплох. Он хорошо растушевывается, долго держится, не скатывается как на верхнем веке, так и на нижнем. Никакой аллергической реакции у меня на него не было (очень редко, но от использования карандаша по нижнему веку, у меня краснеют глаза). Свотч на кисти:
Но небольшой минус в том. что он твердоват( То есть, им нормально нарисовать стрелку и растушевать, но чтобы получился настоящий интенсивно черный цвет (как указано в названии), провести им по веку надо несколько раз. Все-таки для smoky эффекта я выберу более мягкий карандаш.