Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Май, 2019 - 08:48

один раз
    490 рублей

Коньяки и бренди, вообще то, моя слабость. Ну люблю я отведать что то такое, что отличается своеобразным вкусом и ароматом и при этом ещё и подходит к различным мероприятиям и закускам. Вот приобрел по случаю к Дню Победы Российский коньяк Old Barrel V.S.O.P. 5-летней выдержки производства Тольяттинского комбината шампанских вин и коньяков и могу сказать-это вовсе не плохой напиток в ряду российских бренди, хотя пробовал и получше. Бутылка специфической формы, с выпуклым рельефом на обратной стороне, пробка крупная, открывать удобно. Сразу после открытия мне показалось, что запах (или аромат) какой то немного резковатый, но, учитывая, что напиток 40-градусный, это не было удивительно. Как бы бренди и коньяки всегда отличаются выраженным ароматом. Мне он не был неприятен, а это уже кое что. Ну, и первое впечатление на вкус-несколько жестковат, но не сильно, как бы не верилось, что этот напиток 5 лет простоял в контакте с древесиной дуба, как указано. Обычно это чуть умягчает резкий вкус, но не в этом случае. Хотя, мне показалось, что впечатление это не испортило, даже наоборот, если кто любит крепкие напитки "с характером", ушло в плюс. И сахара, как я ожидал, не очень много, а то некоторые изготовители порой добавляют его чересчур много, приглушая аромат. Здесь явно нормы соблюдены. Итог-напиток понравился всем, главное, как я всегда говорю-пить в меру!

Достоинства
  • Долгое послевкусие
  • Настоящий бренди
  • Устойчивый аромат
Джонсонрекомендует
  • Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв! Сегодня расскажу о подарочном наборе Коньяк Old Barrel-5years V.S.O.P. Он продаётся в красивой подарочной коробке. Был получен в подарок. Но видела такие наборы в магазине Красное и Белое. Цена примерно 3000 рублей.
  • 21.11.2019
    Коньяк OLD Barrel V.S.O.P. 5-летний Произведен коньяк в московской области. Очень красивая бутылка с фактурным стеклом. Пробка массивная и солидная. Цвет напитка яркий янтарный. Аромат очень тонкий. Сладковатый запах ванили и древесины. На вкус коньяк мягкий без терпкости и дубового привкуса.
  • 22.02.2012 - 00:05
    засол лосося с бренди CHATELLE NAPOLEON - самый вкусный (+++ фото.. не засоленного лосося конечно)
    Купила этот напиток из любопытства... мне показалось сильно интересным узнать насколько серьезно бренди V.S.O.P. отличается от полноценного коньяка класса V.S.O.P., тем более что цена такой литровой бутылки Бренди CHATELLE NAPOLEON Rare Old French Brandy V.S.O.P.
  • 06.08.2017 - 19:32
    ~~~АРАРАТСКИЙ КОНЬЯК С ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ПАЛИТРОЙ ВКУСА!~~~Армянский коньяк «Шахназарян Premium» V.S.O.P. 5 лет.~~~Дегустационные заметки.~~~
    Добрый день!Ретроспектива. Армянские коньяки всегда славились на весь Советский Союз своим качеством. Кстати, до сих пор эта слава помогает производству коньяка и коммерческому успеху на территории бывшего Советского Союза.Многие армянские коньяки мне приходились всегда по нраву, а тут захотелось…
  • 07.04.2018 - 16:52
    Удачно получилось недорого открыть для себя замечательный французский ... бренди
    Коньяк A.E.Dor V.S.O.P. Rare Fine Champagne от французского производителя купили исключительно из интереса, который был дополнительно разогрет хорошей скидкой. Дело в том, что ни отзывов, ни рекомендаций именно на этот коньяк я до покупки не знала.
  • 04.12.2013 - 03:41
    Благороднейший напиток, истинная амброзия!
    На годовщину свадьбы муж подарил мне литровую бутылку этого божественного напитка ( ну конечно, знал же, что поделюсь!). Это будет не первая наша бутылка Отара, и надеюсь, что не последняя)) Мы пили много разных хороших коньяков, и армянских, и российских, и грузинских, и французских - да, мы в…
  • 21.02.2012 - 21:31
    в качестве подарка всегда принимают с радостью (+++ фото)
    Коньяк MARTELL Medaillon V. S. O. P. очень легко пьется и имеет восхитительное послевкусие. А главное - голова, если случайно "дать маху", совсем не болит. Что немаловажно.
  • 02.03.2020 - 15:54
    Сравниваю коньяк Шабо с другой аналогичной продукцией. А Вы пробовали Шабо?
    Добрый день всем. Сегодня расскажу Вам о пятизвёздочном коньяке Шабо. Не все из Вас смогут найти его в свободном доступе, по крайней мере в России я его не встречала в свободной продаже. Тем не менее, возможно, Вам доведётся увидеть этот напиток на прилавках в путешествии, например.
  • 12.05.2020 - 15:53
    И 3000 за него не жалко - с Remy Martin можно полюбить коньяк! Самый вкусный коньяк, что я пробовала
    Я не люблю коньяки, хотя пробовала и дорогие и средней стоимости и только с Remy Martin мое отношение к этому типу напитка изменилось! Оказывается, коньяк может быть как парфюм. Дарить удовольствием от одного запаха, вида, каждого глоточка.
  • 10.08.2020 - 11:33
    Французский акцент.
    Приветствую, уважаемые посетители сайта, а также неравнодушные интернет-странники и алкосталкеры. Сегодня поделюсь впечатлениями он французе, его Величестве коньяке, сделанном непосредственно на его родине - Remy Martin VSOP.
  • Как жаль, что он имеет свойство кончаться! Cognac Landy - Шикарный коньяк нового поколения - Landy V.S.O.P
    Марка Landy до недавнего времени была мне неизвестной. А жаль! Совершенно заслуженно за довольно короткий срок она (Landy) стала одной из самых популярных среди производителей коньяка.
  • 04.01.2021 - 18:36
    Типичный молодой француз, несложен, жгуч и задирист, но очень приятен
    Для новогодних торжеств купил к столу по скидке подарочный набор французского коньяка Camus Elegance V.S. за 1250 рубликов. За эту невысокую стоимость приобрел солидную картонную упаковку со множеством информации от производителя.
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 13.01.2021 - 21:19
    Мой мастехэв по снятию гель покрытия! Использую этот способ полтора года и не собираюсь его менять. Покажу ногти сразу после снятия гритностью 100.
    Всем привет. Я делаю покрытие гель лаком себе сама дома, с лета 2018 года, то есть самоучка. Я НЕ претендую на истину, не являюсь мастером и делаю только себе ( иногда старшей дочери, ей почти 14) поэтому мое мнение основано только на моем личном ( возможно неправильном или устаревшем) опыте.
  • 15.01.2021 - 13:00
    Солнце, море, пляж, Крым, и всё в одной бутылке.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане туристы и товарищи отдыхающие. Ни у одного народа в мире нет такого замечательного и душевного праздника, как у нас, - старый, новый, год!
  • Лечебный корм при цистите и уролитах. Лечение длиною в 4,5 месяца
    В июне заболел наш кот Жулик, был поставлен диагноз цистит и проведена катетеризация мочевого пузыря.     Ветеринаром был назначен курс лечения и рекомендован лечебный корм Уринари.   У многих брендов имеется такой корм для лечения мочевыводящих путей и МКБ, я выбрала популярную марку Роял Канин.
  • 04.12.2020 - 11:04
    🎄🎅 Новогодний подарок 2021 🎁"Большая бандероль M&M’s": наполнение, упаковка, плюсы и минусы.
    Сегодня мой отзыв на новогодний подарок 2021 "Подарочный набор M&M’s Friends Большая Бандероль", который я хотела заказать еще в декабре прошлого года, но его быстро разобрали, и купить его я так и не смогла. Поэтому в этом году я купила его в ноябре, на самом старте продаж.
  • 31.01.2021 - 15:39
    Вызвал некоторые сомнения. Лучше пройти мимо.
    В качестве небольшого презента получил перед Новым Годом бутылочку семилетнего армянского коньяка Легенды Севана. Внешне всё выглядит привлекательно. Золотистого цвета подарочная коробка с изображением горного пейзажа. Картон, правда, тонковат.
  • 23.02.2021 - 13:32
    Старый Кёнигсберг и шашлыки на берегу моря. Прекрасная дружба! Оценил качество спустя годы «простоя».
    Как-то давно я покупал только Старый Кёнигсберг, но потом я попробовал Старейшину, он мне очень понравился, поэтому надолго переключился именно на него.
  • 26.01.2021 - 05:21
    А капучино в McDonald's уже не тот...
    Всем привет!   Мне 31 год и, наверное, лет 15 из них я плотно сижу на кофе. Да, кофе - это мой наркотик. Однажды в подростковом возрасте я упала в обморок. Тогда мать серьёзно озаботилась моим здоровьем и меня обследовали прямо с головы до ног.
  • 01.01.2021 - 15:11
    Армянский коньяк 7 лет выдержки
    Коньяк был куплен в магазине АТБ к празднику по акции. по цена 195 гривен, без акции 296 гривен     Коньяк 7 лет выдержки     Сзади имеется наклейка с информацией с описанием от производителя     Состав и изготовитель     Коньяк имел дополнительную защиту от вскрытия у пробки полиэтиленом.